Кукарачка• 27 апреля 2020
Узнала, что бм все оформляет на новую жену
Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Нет. На известные вам случаи среди обывателей. Вы же не с потолка взяли эту инфу и не из сериалов, я надеюсь.
Нет, по рассказам подруги живущей в Швейцарии. Ее знакомая развелась и сестра мужа работала няней в итальянской семье где муж с женой развелся и ушел к румынке. Ободранный как липка. К счастью, все остальные замужем
А, нет, еще подруга из Аргентины. Там был брак без детей, дом он купил до брака, а потому обошелся машиной и бизнесом. Женаты были 1 или 2 года.
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Да все что угодно. Вы думаете женщины, бывшие мужья которых морозится от своих детей, будучи в браке осознавали, что папаша свалит и забудет о существовании детей?
Сын, практически, взрослый Пусть сами решают общаться им или нет. Но, мой муж со мной. Так, что мимо)
И_В_офигительных_штанах• 27 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Рожая ребёнка у женщины просто нет выбора, она обязана быть сильной, топать на работу и поднимать ребёнка на ноги. Вы меня вообще не знаете.. что у меня может поменяться в жизни?? Может я в эту минуту на отдых ребёнку за границей зарабатываю и ни на кого не надеюсь.. . В общем, не знаете -не надо говорить
конечно может. Но сомневаюсь, к счастью у Вас все хорошо и в две смены сейчас Вам работать не нужно, потому что есть люди,которые обеспечивают Ваc))))))
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Вот это вас штырит. С чем справлюсь? С вашим делирием? Я замужем, никаких нимф нет. Узбагойтесь. Муж нежно любит меня. А вы, судя по всему, злобная брошенка. Выбирать нужно было тщательнее мужа, чтобы не унижаться потом перед ним, выпрашивая алименты.
Ну вот, уже и диагнозы пошли) Вы что не поняли, я искренне вами восхищена. Если это признак безумия, я рада. Вы честно понимаете что такими выпадами как вы себе позволяете в сторону автора, восхищаться не возможно.
Вы такая милая. Честно.
Кима_кепка• 27 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Во-первых - зависть - очень плохое качество)) ) во-вторых-опять же - вы можете только предполагать
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Почему времяпровождение ребёнка с отцом, в Украине так настойчиво называют ’сбагрить’
Объясните пожалуйста. Я реально не понимаю.
Почему, если отец не позаботился о жилье для своего ребёнка, он не может дать такую возможность матери?
в целом по Украине не уверена, что это называется ’сбагрить’, в конкретной теме автор реально пытается это сделать, ищет возможные пути.
В стартпосте - зависть, девочка для ее ’разменная монета’
Автор вызывает негативное отношение к себе.
’Отец не позаботился’- да не позаботился. Его обязанности определяются решением суда при разводе. Далее - человеческие нормы. Не хочет!
Плох или хорош!?- не хочет и все.Возможно не хочет из-за своей бывшей жены. Возможно по той же причине оформляет все на новую жену.
Все достанется тому ребенку- выходит так.
Автору остается кусать локти. Жестко?- да.
Но к суду его никак не привлечешь и никак не заставишь...Се ля ви!
НЕ ХОЧЕТ !
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Нет конечно)
Это можно только отцу детей
а почему вы при разводе в исковых требованиях не заявили всех своих нынешних претензий?
отдали бы дочь ему.
Ответ дляПончик Солнечный
НЕ ХОЧЕТ !
В старпосте у автора исключительно боль и обида за своего ребенка. Что для отца она так, на от...сь. зависть это уже вы додумали
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
НЕ ХОЧЕТ !
Ладно, сам не хочет, но, дать возможность улучшить мат положение дочери. Мать может заработать. Сама не справится. Это ж по человечески.
По поводу зависти. Не знаю. Но с ней или без, на жилье сама мать не заработает. При помощи папы - вполне. Автор не денег просит больше, а участия в воспитании.
А то что - не хочу, и хоть потоп. В этой теме явно вырисовывается. Жаль что женщины это оправдывают. Это тупик.
И снова таки. Если б законы в Украине работали, такой темы в принципе не было.
Совместная опека, это норма.
При условии что родители нормальные.
Совместная опека, это норма.
При условии что родители нормальные.
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так я и не кобенюсь. Просто думала,может Вы исходя из своего опыта совет дадите. Повтюрюсь - люди дают советы такого рода,которые на шее сидят , но уверенны,что если что смогут заработать. И ваш ответ подтверждение этому. Не злитесь, придет время и Вы тут будете жаловаться, а другие такие тетки, как Вы сейчас будут давать подобные советы. Всему свое время)
Если бы у вас было хоть капельку мозгов, вы бы поняли, что давать советы нужно только зная исходные данные. Вам не подойдёт опыт дерматокосметолога, если вы им не являетесь. Так понятнее?
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Этого никогда не случится.
потому что вам своих детей жалко, а чужих и ребенка автора не жаль, поэтому так и рассуждаете
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
боль-обида-зависть- это все чувства.
Реальность в том,что в соответствии с решением суда обязанностью отца является выплата алиментов на содержание ребенка.
Все остальное- чувства. Не хочет- не дает. Его деньги- как бы неприятно это не выглядело для автора.
Задаю много раз вопрос автору- она научила дочь любить отца? может тогда был бы другой расклад событий!
И вообще плох себе представляю как можно хотеть подбросить свою дочку в дом к чужой тетке!? и отцу, который девочкой не интересуется!!!???
тут бОльшую тревогу вызывает отношение автора к собственной дочери, чем отца
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вы такая милая. Честно.
Ну, извините, что вернула вас в реальность и не дала в ваших фантазиях увидеть меня в слезах и соплях по ушедшему мужу.
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Совместная опека, это норма.
При условии что родители нормальные.
Совместная опека, это норма.
При условии что родители нормальные.
когда у меня возникло желание развестись с мужем, то я даже на алименты не подавала. Это был мой ребенок !!! Мой!!!
Надежда наш компас• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо за поддержку
Я что-то раскисла(
Я не желаю смерти бм или плохого его нж.
Ну полюбил он ее , ОК.
Я буду с ним говорить о совместной опеке. 50/50
Мне от него деньги вообще не нужны.
Я что-то раскисла(
Ну полюбил он ее , ОК.
Мне от него деньги вообще не нужны.
комменты нужно не все учитывать Тут ведь есть к которым мужья ушли , вот они и гадят и пишут распинаются
Чмо ваш б/муж
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не мать Тереза, это правда. У детей есть собственные родители. Это их ответственность.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Если умирает муж, то право на наследство имеют: его родители , жена и все дети
Бля! Господа,учите матчасть. На его долю в общем со второй женой имуществе. В лучшем случае на его 1/2. Если есть завещание, то очень немного может детям достаться
Ответ дляПончик Солнечный
боль-обида-зависть- это все чувства.
Іноді нам потрібно робити вибір, який не зовсім хочеться. Як можна навчити любити батька , який далеко? Я вже писала. Хоча я ніколи не говорила погано про колишнього, тато любить простої не може приїхати. Але вони чули як той з ними говорив, бачать що не їде, як я плакала після розмов з ним, і чули як він зі мною говорив. То що б я не говорила, а син сказав, що нічого нам тут засмучувати маму.
У автора, якщо вона готова віддати, можливо краще. Він таки хоч раз в декілька місяців, а приїжджає. Бо сумніваюся, що такому, як наш, вона б готова була віддати
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
может и не хотел, тогда нужно было не женится вообще, а так женился, минимум 6 лет прожили. Зачем?
Зачем гадать? Суду это не важно. Есть закон. По закону выделят небольшую сумму , примерно 1/5 от 1/2 в случае автора. Может и меньше
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Не хочу обращать ваше внимание, но все же. Наличие или отсутствие нимф, может подтвердить только ваш муж. Не вы.
Увы.
Есть вариант, что он импотент, тогда да. Можете быть уверенной на сто процентов. Я не права в таком случае. Признаю.
В любом случае, вы такая душечка пусть это будет не про вас.
Увы.
Ацетилсалициловая кислота• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Но тема автора как раз о зависти к фин положению БМ. И об совместной опеке нужно с бм говорить напрямую, а не на форуме обсуждать.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
У меня полторы смены. Не выходит 20 тысяч.
Какое у вас образование? Опыт работы? Языки? Права?
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Мед колледж
Фельдшер
Работаю в одном месте на ставку и в другом месте поддежуриваю на 0.5
Коллеги ездят в Чехию. Привозят деньги. Я не могу поехать. Не могу пойти тут сиделкой с проживанием - малая и так сутками сама.
Фельдшер
Идите. Осваивайте массаж. Уколы и капельницы на дому.
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
по закону можно и определить место проживания ребенка с папой
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну, может как пример?
Мне тут один юрист написала, что нужно хитростью вопросы решать. А я не понимаю, зачем? Если есть закон.
Так же не понимаю, почему отдавать ребёнка на выходные папе, это показатель отсутствия любви мамы к ребёнку.
Используя свой жизненый опыт, пытаюсь на примерах донести свою мысль.
Мне удалось ответить на ваш вопрос?
А если к бабушке на выходные --это значит оба родителя не любят ребенка?
Леплю из пластилина• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
у вас взрослый ребенок, а папа с ним проводит каждую свободную секунду, а у автора подросток, думаете ей не хочется общения с папой? это такой возраст когда еще хотется
Кукарачка
• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Фельдшер
Высшая категория
Опыт в медицине вообще 13 лет
В операционной 4 года
В наркологии 3 года
Язык украинский, русский, латынь
Прав нет. Авто тоже.
Высшая категория
Опыт в медицине вообще 13 лет
В операционной 4 года
В наркологии 3 года
Язык украинский, русский, латынь
Прав нет. Авто тоже.
Педиатор_я• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо. Я не знала.
Я его не хороню. Пусть живет долго.
При смерти мужа, делиться то, что мужа, а не на новую жену записано