Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Идите. Осваивайте массаж. Уколы и капельницы на дому.
Уже ушла
Спасибо за совет.

Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я его давно как мужчину отпустила.
Я не ищу новых мужиков.
Речь в комментарии была о том, что я хочу заработать денег. Могла бы и уехать за границу поработать. Мне ответили что я хочу просто дочь спихнуть.
Оставьте своей маме. Пусть муж няню оплатит.
Лично я бы взяла девочку на время в семью, при условии что она меня слушается
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
по закону можно и определить место проживания ребенка с папой
Можно. Пусть автор определяет. Только потом не ныть!
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Я бы хотела малую оставить в городе и в ее школе.
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
А теперь напишите,что должен отец. А мы почитаем.
Должен? Странный вопрос. Всё всем должны) А без этого нельзя? Вы выбрали папу своему ребёнку. Мой муж мне должен ровно столько, сколько даёт. Отец должен столько сколько он даёт. Это называется обмен. Выкручивать руки и требовать-зачем? Лично я рожала ребёнка и понимала что я и сама могу его поставить на ноги. Ещё раз-все должно быть добровольно. Если хочешь что б бм общался с ребёнком, и обеспечивал как второго, так включи мозг и сделай это. А рот на блага второй семьи не открывай. Если муж меня бросит и создаст другую семью. Так туда ему и дорога)
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Фельдшер
Высшая категория
Опыт в медицине вообще 13 лет
В операционной 4 года
В наркологии 3 года
Язык украинский, русский, латынь
Прав нет. Авто тоже.
Так вы золотой спец! Массаж, косметология, наркология... как вы умудряетесь плохо жить?
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Не хочу обращать ваше внимание, но все же. Наличие или отсутствие нимф, может подтвердить только ваш муж. Не вы.
Увы.
Есть вариант, что он импотент, тогда да. Можете быть уверенной на сто процентов. Я не права в таком случае. Признаю.
В любом случае, вы такая душечка пусть это будет не про вас.
Фантазирует, не стесняйтесь)) Я же не могу отобрать у вас единственную радость в вашей унылой жизни.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Фух
Квартиру снимаю в районе хорошей школы малой
Одеваю и обуваю ее и себя
Малая ходит на доп английский
Иногда пытаюсь что-то откладывать на жилье)
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Думаю, в вашем положении диктовать условия не получиться. Помогут и спасибо

Вообще не факт• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Бля! Господа,учите матчасть. На его долю в общем со второй женой имуществе. В лучшем случае на его 1/2. Если есть завещание, то очень немного может детям достаться
Так правильно на его долю, а не соседа. Это Вам наверное надо учить что-то
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но тема автора как раз о зависти к фин положению БМ. И об совместной опеке нужно с бм говорить напрямую, а не на форуме обсуждать.
Тема автора про образу за дитину.
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Мама в глухом селе
Дочка туда просто не захочет поехать
Лучше уж у мужа оставить
ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
О, сейчас вам напишут. Я выше уже предлагала автору освоить массаж.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Фух
Одеваю и обуваю ее и себя
Малая ходит на доп английский
Тогда возьмитесь за себя, и найдите нормального мужчину. Хватит жить в прошлом. Лет вам сколько?
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
когда у меня возникло желание развестись с мужем, то я даже на алименты не подавала. Это был мой ребенок !!! Мой!!!
Он ваш, в любом случае. Но то что вы не подали на алименты - не предмет гордости. По сути, вы приняли решение за своего ребёнка. Это деньги на него. Его если хотите. Открыли бы счёт. На ребёнка. Пусть бы туда поступали. Ваша гордость не мешает получать вам зарплату, после неприятного разговора с шефом.
Я не знаю сумму мин минимальных алиментов, но уверенна, что даже за 10 лет они бы пригодились вашему ребёнку как первый, личный старт.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Его официальная доля при умной жене может оказаться ничтожно мала.
Тон смените
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Мама в глухом селе
Дочка туда просто не захочет поехать
Лучше уж у мужа оставить
Договаривайтесь с его женой. Попросите нормально, оговорите заранее на какой срок
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Круть) как я писала) автор из глухого села. Потому все и должны. Эх. Не подводила меня интуиция.
Четырёхсторонний скотч• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Каких ошибок?
Будут брать при разводе расписки, что бм обязуется не жениться и не рожать детей? А все имущество отпишет на бж и совместных с ней детей?)))
Не чудите.
Это жизнь. И каждый должен рассчитывать только на себя. Остальное - приятный бонус. Не более). Который с большой вероятностью может не случится)))
Хорошо бы пробить закон петициями или еще как, что пр разводе не только 25% дохода, но и обязательное количество времени, проведенное с ребенком, например столько-то выходных в месяу или столько-то дней в год. Тогда и БЖ было бы легче, да ту же хорошую работу найти и БМ втречаясь с новой женщиной, не забывал бы,что у него ребенок

ротцвеники• 27 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
у вас взрослый ребенок, а папа с ним проводит каждую свободную секунду, а у автора подросток, думаете ей не хочется общения с папой? это такой возраст когда еще хотется
Я при чем? Это была забота автора не профакать отношения БМ и дочери.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляБулку Дай
Семейный кодекс откройте. Алименты должен. Все остальное по его доброй воле
Стопясят раз обсуждала• 27 апреля 2020
Ответ дляПышечка
С новой женой и раскрутился. Это её заслуга.
Это не её заслуга, а воля случая
Вообще не факт• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Тон смените
Вы же первая начали. А какая у них там доля это уже нас не касается
18 мнеУЖЕ• 27 апреля 2020
Може жінка нова і є двигун прогреса? І розкрутився ваш мужик завдяки їй, її родичам,її грошам, зв´язкам? Був тупень біля вас, а потім рєзко порозумнішав? Три рази ха! Того і оформлюють на неї, бо то її по факту.
Не обижаюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ок. Ситуация. Вашему сыну вскоужила голову девочка. Ну ни кола ни двора. Вы видите, кто она. В глазах деньги. Но вы же понимаете, там где Амур, никакя мама мозгов не вправит. Что делать будете, когда очки сына упадут и он увидит кто она? А уже ребёнок. А девочка хочет хорошо жить. Ребёнок рождался ею в семью и как средство передвижения к благам. Вы всю жизнь будете сыну говорить что он обязан обеспечивать бж и её хотелки. А там шантаж будет-нет денег нужной суммы-не общаешься с ребёнком. Тому, что вы учите-правильно. Только это хорошо, когда и жена из вашего круга и с вашими же ценностями.
Здесь речь о ребенке и он будет обязан его содержать. И его хотелки, раз уж решился рожать. Никто не пишет о содержании жены. Для этого есть масса способов проконтролировать, чтобы деньги расходовались на ребенка. Я, как мать, знаю, что на ребенка уходит гораздо больше денег, чем платят горе-папаши официально. И что женщины уж точно не на себя эти деньги тратят. А также знаю, как папаши отлынивают от своих обязанностей объясняя это тем, что не хотят содержать бж. Чушь! И мои внуки будут оставаться внуками не зависимо от того, кто их мать. Все дети должны быть равны.
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А если у отца не будет желания, если он не будет любить этого ребёнка. Какая петиция? Что б ребёнка отдать папе, которого заставили с ним быть? Вы хоть понимаете, что любовь не делают под плеткой?
Ошеламиссимо• 27 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Я ж говорю, вы милашка. Из сферы услуг.
Дермокосметология ваш хлеб?
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляВообще не факт
Возможно. Я пытаюсь объяснить очевидные вещи. А именно общий бизнес порой держит лучше общих детей. И ссориться с женой, не дай Бог делиться и разводится не захочет ни один вменяемый мужик. Поэтому бж , если хочет поручать помощь своим детям, надо найти общий язык со второй женой. Другого выхода нет
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
И папа
Да нужен. Но он уже создал другую семью, и она всегда будет у него на первом месте. Надо просто наладить нормальные отношения с его женой
Пончик Солнечный• 27 апреля 2020
Ответ дляNatti0808
Іноді нам потрібно робити вибір, який не зовсім хочеться. Як можна навчити любити батька , який далеко? Я вже писала. Хоча я ніколи не говорила погано про колишнього, тато любить простої не може приїхати. Але вони чули як той з ними говорив, бачать що не їде, як я плакала після розмов з ним, і чули як він зі мною говорив. То що б я не говорила, а син сказав, що нічого нам тут засмучувати маму.
У автора, якщо вона готова віддати, можливо краще. Він таки хоч раз в декілька місяців, а приїжджає. Бо сумніваюся, що такому, як наш, вона б готова була віддати
легко можно научить- рассказывать хорошее о человеке.
Конечно, тот кого душит обида или зависть этого сделать не смогут