...аяприкольная• 27 апреля 2020

Офтальмологи есть тут?Вопрос про линзы

Сейчас ношу Air Optix gidra glyde на 1 месяц.Хочу перейти на квартальные Optima FW.В Optima радиус кривизны 8.4 и 8.7.Какой мне стоит выбрать,если на моих теперешних 8.6?
НеГолосую• 27 апреля 2020
8,7

мадамГрицацуева• 27 апреля 2020
А какая базовая кривизна у Вашей роговицы? Врач должен был сказать или дать чек автокератометра.
мадамГрицацуева• 27 апреля 2020
+ стоит оценить посадку на роговице конкретной модели линзы, а это можно сделать только во время осмотра. Не всегда совпадение параметра базовой кривизны означает правильную посадку на глазу. И наоборот тоже.
автор ...аяприкольная • 27 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Чек врач оставил у себя.Дали книжечку-карточку,там написано 8.6, 14.2.
Кондуктор маршрутки• 27 апреля 2020
перепробывала много линз, всегда брала радиус кривизны 8.6. Ищите с таким же. есть много других разных квартальных линз
автор ...аяприкольная • 27 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Смотрела,но у других влагосодержание и кислородопроницаемость хуже намного.