БезВзяток• 27 апреля 2020
Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь. Имеем ли право?
Живем на первом этаже. Хотим с балкона сделать отдельную дверь на выход. Имеем ли право?
Знающие подскажите пожалуйста. Нужно ли узаконить? Кто это делает и куда идти?
Шиворот Навыворот• 27 апреля 2020
Лестница будет или нет?
Просто если лестница нужна - то не снесут.
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В несущей стене прорубить?
нет, есть балкон, в балконе сделать дверь.
КокошинЭль• 27 апреля 2020
если под окнами нет полисадника, нет газовой трубі и пр. Если кто-то посчитает, что это неправильно и Ваш доми осмд, забудьте сразу как об межэтажных кладовых. потом еще за свои деньги будете все сносить и восстанавливать.
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Лестница будет или нет?
нет, лестницу не планируем стационарную. будем выставлять по необходимости.
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
В нашей стране за деньги можно все.
а по существу ответ будет?
Шиворот Навыворот• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Тогда может и прокатит.
У нас сейчас в городе массово сносят лестницы на первые этажи и балконы больше обычных.
Серьезная баба• 27 апреля 2020
Если в семье есть инвалид, то можно при определенном разрешении местной власти. А так - нельзя.
Подтяжка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Выход. Что Вас там удивило?
Меня ничего. Барышня не прочитала описание и с умным видом сказала про несущую стену.
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Тогда может и прокатит.
У нас за балконом есть небольшой участок с травой, там отлично гуляли бы дети. Вот поэтому такая идея появилась. Можно облагородить, цветочки, кустики. Эта сторона не во двор. Вот думаем как сделать выход туда, чтоб не прыгать с окна)
західний_діалект• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
а вот это уже запрещено,так как территория не ваша личная и гулять там могут захотеть хоть все дети дома
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Запрещено гулять возле дома?
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я ж не собираюсь там строить дом
Шиворот Навыворот• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Главное не ставте ’царь балкон’ (это у нас местный термин теперь) и стационарную лестницу.
Сносят такое во всех районах.
А если просто сделать дверь на балконе, то должно прокатить.
Может Вам посоветоваться со специалистами по недвижимости?
Есть какие-то нормы строительные.
Сносят такое во всех районах.
Есть какие-то нормы строительные.
Шиворот Навыворот• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
А где автор написала, что там будут гулять только они?
Она просто хочет с балкона туда выходить.
західний_діалект• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Я ж не собираюсь там строить дом
вы хотите облагородить не огораживая и свободно пускать всех желающих?
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Туда нет входа всем желающим. Наш дом закрыл туда вход, поставили забор. Так как там часто за дом заходили наркоманы. Ключ у нас есть, но это нужно обходить дом. А так дети вышли гуляют, а я дома, например.
Сладкий лимончик• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Знакомая знакомых так сделала выход в палисадник за домом.Клрчек земли и так был огорожен бетонным забором,она со своей стороны ещё выше поставила,дабы не заглядывали.
Отполированный Артем• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот то что прям перед окнами
тю, там сараи какие-то, я думала выход на проспект)))
делайте что хотите, максимум шоколадка мастеру жэка если придет интересоваться
Кучерявочка• 27 апреля 2020
Ответ дляБезВзяток
Запрещено гулять возле дома?
запрещено делать общую территорию своей и ограждать ее ,
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У нас ОСББ. Надо говорить с управляющим Осбб?
БезВзяток
• 27 апреля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Это частные дома там.