Планшетница• 27 апреля 2020
Можно ли построить себе маленький тамбур?
На мешки , пожалуйста,не обращайте внимание это остатки строй мусора. Мы сейчас делаем ремонт и каждый собираем и вечером вывозим.
Сама ситуация. У всех соседей есть возможность отгородиться и поставить тамбур и только мы прямо напротив лифта. 1,2 фото.
3 фото проход у соседям.
Расстояние от моей двери до лифта 4,8 метра
Ширина прохода к соседям 1,5.
Проход в метре от нашей двери.
Я думаю,можно ли построить небольшой тамбур см 50 наискосок . Тоесть практически,он мешать никому не будет. но ещё половина квартир непроданных ( это новострой).
Хочется хоть немного убрать шум от закрытия дверей лифта. Ну и у нас неотапливаемый подъезд ( в доме индивидуальное отопление). Там реально холодно.
3 фото проход у соседям.
Ширина прохода к соседям 1,5.
Проход в метре от нашей двери.
В гости звали?• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Вот так в узкойстороне сделать сантиметров 20-25. Буквально на ширину блока. В широкой 50-60
Ето незаконно, если соседи пожалуются, а они ето сделают, будете сносить и платить штрафы
Одна_на_всей_планете• 27 апреля 2020
автор ект конечно! Их носят сейчас по всей Украине! вы хотит войны с соседями!
Тролю как могу• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Нет, не дешевле. Она одна с такой планировкой. Поэтому купили ее. Остальные однушки и вроде бы двушки
Это не важно, Вы покупали квартиру возле лифта,что там шумно общеизвестный факт, как и то, что достройки незаконны и небезопасны. На этом вопрос закрыт.
Ставьте хорошую дверь
Одна_на_всей_планете• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
С каких пор члены правления дома,могут впаять штраф?
Обратиться в БТИ с просьбой о проверке,а те могут составить акт и обязать снести.
Но о каком штрафе членами плавления дома вы говорите. Аж смешно..главное звучит как...
может вам штраф и не впаяюи, а вот пож.инспекция пред.осбб да и потоему тольк он увидит ваше намрения сразу составит акт и вызовет и подключит всех кого надо.
СМСница• 27 апреля 2020
Можете спробувати, якщо у вас сусіди - лохи, то проскочите. Хороші двері вирішать всі ваші питання і не буде колхозу.
Регионщица• 27 апреля 2020
Может вы еще открытый балкон застеклите?
Как хорошо, что в моем доме нет такого колхоза. Когда уже наши люди начнут цивилизовано жить и не пытаться себе что-то ’оттяпать’
неДоПриличий• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Блин ,у меня даже ведро водоэмульсионной краски такого поросячьего цвета есть
Просто получается ,что соседи поотгораживаются себе ,а мы одни ...
будь те выше этого))) ну правда, не возводите колхозы. Нормальная дверь - и ничего вам мешать не будет. К тому же, по пожарным нормам могут быть вопросы (ну это ко всем любителям тамбуров).
Регионщица• 27 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Можно посоветовать автору поставить две двери... мы так сделали.
Старую плохенькую от застройщика оставили, внутри поставили хорошую. Звукоизоляция в итоге очень хорошая.
Корсет_на_шурупах• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Поставьте вторую дверь и вы ничего вообще не будете слышать,у нас дверь напротив лифта.
неДодекаэдр• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
могут, не переживайте. еще раз повторяю - вы захватываете моп, пренадлежащий всем жильцам. все собствениками. эти предбанники незаконны
Ms. Анонимная• 27 апреля 2020
Автор, вы из какого колхоза? Тамбур в новостройке? Я просто ржу))) Вы ,когда квартиру покупали , планировку не видели?
Корсет_на_шурупах• 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
автор, это колхоз и я как член правления дома штраф впачла вам ща порчу имущества. то что вы делаете и ващи соседи - незаконно. кородор это моп. и должно быть согласие 51%всееех жильцов
Аренду будет дому платить)
Корсет_на_шурупах• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
И пожарники,даже быстрей бти
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ага,я так и вижу всех, кому впаяли... Этих тамбуров на каждом этаже и дале в нашей новостройке.
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
5е беспокойтесь, лоджии застеклены,так как Леша панорамные
СМСница• 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
і шо? через виконавчу службу будете утримувати чи самі сбивати? не смішіть, будь ласка, ніякі штрафи члени правління не можуть накладати.
Регионщица• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Я говорила о тех случаях, когда люди застекляют кусок открытого балкона, портя внешний вид дома
неДодекаэдр• 27 апреля 2020
Ответ дляСМСница
читайте матчасть, все зависит от устава и решений собрания....
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо, за человеческий совет. Кто многие в этой теме тек и исходят ядом..отчего у людей такая злоба
просто ведь спросила. Можно же было просто ограничиться ответом- нет,не стоит.
Но нет,начали пытаться унизить , оскорбить
просто ведь спросила. Можно же было просто ограничиться ответом- нет,не стоит. Но нет,начали пытаться унизить , оскорбить
СМСница• 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
все залежить від Закону, немає у вас повноважень штрафувати. матчасть
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Спасибо! Так и сделаю,хотели просто эту заменить. Но лючше эту оставлю и поставим ещё одну
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Хорошо, только не пугайте членами ’ правления’дома.
Латвийские_Номера• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Я уже написала. В подъезде холодно. Наши двери прямо напротив лифта, очень шумно открывается дверь лифта.
Поставьте хорошую дверь и проблема решится.
СМСница• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
насправді, однієї хорошої буде достатньо. це і зручніше зрештою.
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ дляРегионщица
Вы написали ’может вы* ,в я отвечаю,что у нас таких окон нет,Слава Богу.
Но тез ,кто их застекляет отлично понимаю, если это не центральная или историческая часть города.
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ага и хоть на одном собрании жильцы постановили,что ’ члены правления дома’ могут взыскать штрафы? Почитайте законы о том кто и каким образом может налагать штрафы .
СМСница• 27 апреля 2020
Автор, не по темі, але колір загального коридору
забудовник наче знущаеться
Планшетница
• 27 апреля 2020
Ответ дляСМСница
забудовник наче знущаеться
Ой, не кажіть...глаза режет.
Должен быть мягкий бежевый по плану. Я когда первый раз увидела ,получила шок.
По-моему эту красоту уже никакими тамбурами не испортить
СМСница• 27 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
ну, вони можуть проголосувати обов´язковий блонд для всі жильців, але яка сила того папірця