Сорока-ворона• 27 апреля 2020

Целый день в голове, новость о пропавшей/найденой девочке(Харьков.обл))

Это ужасная трагедия. Такое горе. Соболезнования родителям((( Информация, что девочка замерзла. Вот в голове не укладывается, ребенку 6 лет, не младенец, апрель месяц, да и одет ребенок был, не в одних же носочках ушла. От чего это зависит, судьба...от резервов собственного организма? Ведь взять прошлогодний случай, в конце октября, с двухлетним малышом, с Днепра, которого ночь искали и нашли живым или другие случаи.
БезПаспортаНеПродаю• 27 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
В той теме видящие писали глядя на фото ,что чувствуют тепло от фото ,что жива ,найдется замёрзшей ,но живой .Думаю сколько людей ведётся на таких горе ведуний Не дай,Бог !
А девочке найти упокоения ! Страшная смерть,нелепая ,ещё вчера смеялась ,мечтала о чем-то!
А ещ писали про то, что девочка в воде, ниже уровня земли. Там же гадалка-шарлатанка увела людей совсем в другое место от места поисков.
Анонимарик• 27 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
вы погуляйте при +4 и ветре в промокшей одежде весь вечер и ночь, потом поговорим
Да,и ночь на сырой холодной земле провести ,не шутки ,под дождём и ветром !
]Mrs.Сексуальность[• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Все может быть. Сколько под такие случаи маскируют убийства
кто замаскировал? ее 1000 людей искали. Полиция замаскировала?
Оставьте уже девочку в покое. Потрындеть больше не о чем??
автор Сорока-ворона • 27 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
в мокрой одежде в открытом поле на порывистом ветре в 20 м/с это не мороз?
Похолодало зараза, май на носу и дубарь такой. Хоть бы как пару дней назад...
ВсеЧетко• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Понятно, это это дети и как поведет себя ребенок не скажет никто. Но для себя решила, нужно без устали говорить, повторять с ребенком, как действовать если потерялся. Ведь оставаясь на месте ее нашли бы в течении часа. Но лучше не оставлять без присмотра конечно же
Очень важно. Я малому талдычила постоянно - потерялся, стой. Ни с кем и никуда не идешь, пока я за тобой не приду. Я начну тебя искать сразу, когда пойму что мы потерялись и начну с места, где ты потерялся. На зубок знать свою фамилию, адрес, маму и телефон (он у меня легкий). За помощью можешь обратиться к людям в форме, но никуда не идти с ними.
Однажды пригодилось, когда были в Киеве, я с чемоданом и малой за руку. В какой то миг толпа оттесняет малого и дверь вагона закрывается.
Это были кошмарные 5 минут, пока я выскочила на станции следующей и вернулась на предыдущую. Малой стоял на месте где расстались. Пригодилась наука.

Родители, поговорите с детками о таком. В жизни может случится всякое.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Как удобно сидеть дома на диване и рассказывать, как это толпой и не нашли (
Ну вот почему нет дронов?
Приборов ночного видения?
Тепловизоров?
Вот реально, быстрое реагирование могло бы спасти жизнь ребенку
автор Сорока-ворона • 27 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Серьезно? Они слушали гадалку и вели поиски?
татоваще• 27 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Все в порядке было с поисками ребенка, почитайте сновную тему. Легко рассуждать, сидя дома на теплом диване. Для общего ращзвития почитайте еще про Лизу Фомкину, именем которой назван отряд Лиза Алерт
Не поняла ничего...
Фиктивная• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
да, как назло. Я тоже под Харьковом живу, в частном секторе. Деревья вчера гнуло и завывало ужасно.
Луноликая Вика• 27 апреля 2020
Ответ длятатоваще
Не поняла ничего...
посыл таков: очень трудно найти ребенка, когда он потерялся в дикой местности (лес, поле и т.д.), а время убегает очень быстро, в таких условиях можно замерзнуть за несколько часов
Хомо_сапиенс• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Вопросов много, особенно к поискам ребенка
каких вопросов?
там глухое село - 13 человек, километры безлюдных полей и леса, там есть где искать!
Мальчика, которого Вы в пример приводили, искали 10 часов при температуре +10 в сухую погоду и у него переохлаждение было, а девочку искали 24 часа при температуре +4 (в холодильнике теплее), плюс сильный ветер в открытой местности, сильный холодный дождь, который лил всю ночь. Бедная девочка, всю ночь в таких условиях провела(
Прочитайте хоть что-то про гипотермию, прежде чем фантазировать
Как_б_не_так• 27 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко

Я после пожара в ’Зимней вишне’ всю семью третировала инструктажем, как действовать в такой ситуации по рекомендациям спасателей. Их тогда много выкладывали. Недавно соседи устроили пожар, мне эти рекомендации пригодились.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 апреля 2020
рыдаю весь вечер, безумно жалко ребенка.
Секретница• 27 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот почему нет дронов?
Приборов ночного видения?
Тепловизоров?
У меня родственник в харьковской области, охотник. Я бы сказала - браконьер((( его тепловизорами выслеживали ещё 5 лет назад
Коко На Страже• 27 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот почему нет дронов?
Приборов ночного видения?
Тепловизоров?
Это ужасно, конечно. Горе родителей ничем ни восполнить. Но вот говорить, что поисковики (фактически добровольцы-энтузиасты) что-то не доделали, как то не правильно, мне кажется. Наверное, вы имели в виду другое, звучит именно так.
Мягких облаков малышке
Директор Пляжа• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Сколько можно заходить в неинтересующие темы и указывать другим , что им делать
Вам никто не указывал.
Человек высказал свое мнение. Я поддерживаю.
Языком чесать и смаковать подробности трагедии - зачем?
Занятие для сплетниц
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А Вы правда думаете, что я никогда не была в таков ситуации, когда приходилось в дождь и ветер быть на улице?
Калёва Замалёва• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Да все слушали максимально всех кого можно!
поиски думаю велись во всех направлениях и это правильно. была бы настоящая экстрасенс, сказала бы где точно
Луноликая Вика• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
всю ночь в 6 лет? не верю, что были
Аноним Первый• 27 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому что искали рядом, шерстили заброшенные дома, ставок водолазы проверяли, никто не думал, что она уйдет далеко. Плюс погода, собаки не взяли след. Может вам стоит в следующий раз принять участие в поисках, чтобы понять, как все происходит, а рассуждать дома на теплом диване легко и просто, тем более когда ребенок уже найден.
В поисках было задействовано - нац. гвардия - 150 (!) человек, МЧС 50 (!) человек, вертолет (!), волонтеры (!).
В селе этом проживает несчастных 13 человек, там всего-то десяток ’хатынок’ от силы.
И все эти поисковики в огромном количестве ИСКАЛИ РЯДОМ??? Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего?! Сутки они искали рядом???
ПОЗОР!
И не надо о теплом диване! Если человек берется за эту работу, значит считает, что компетентен в этом, а не просто присутствует!
автор Сорока-ворона • 27 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это вы трындите, а я говорила НЕ про данный случай и вообще, что это не редкость. В Брянске родители исценировали пропажу 9 месячного ребенка! Вся страна молилась, тысячи искали.
ВсеЧетко• 27 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Малой был когда чуть меньше, то в рюкзачке всегда тонкая штормовка, бутылочка с водой и зажигалка. У меня был психоз, на даче дед часто брал малого в лес, мне было страшновато. Но в условиях дождя и ветра это помогло бы очень мало. Все было против. Малышке земля пухом.
Однозначно• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А собаки ? Почему не взяли след ?
Дождь смыл следы.
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
всю ночь в 6 лет? не верю, что были
А какая разница в 6, или 16?
Фиктивная• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
в 5-6 лет, будучи много часов кряду в таких условиях?
Агнэшка• 27 апреля 2020
Такая непогода! Не поверю что ребенок сам взял и ушел в дождь и сильнейший ветер!!!
автор Сорока-ворона • 27 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко

Молодчина вы и сынок ваш!
Луноликая Вика• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А какая разница в 6, или 16?
огромнейшая, как минимум в 16 понимаешь, что надо больше двигаться, найти укрытие. да и сил куда больше
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляАгнэшка
И главное, что их в дождь и сильнейший ветер отправили на великах кататься в лес
вареный_look• 27 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не следили за ребенком и случилось горе!!!! Одни маты в сторону родителей, может бабушка уже старчески не отдавала себе отчет. У меня все!
Как вы можете такое нести
Жизнь обычно учит таких самоуверенных