Сорока-ворона• 27 апреля 2020
Целый день в голове, новость о пропавшей/найденой девочке(Харьков.обл))
Это ужасная трагедия. Такое горе. Соболезнования родителям((( Информация, что девочка замерзла. Вот в голове не укладывается, ребенку 6 лет, не младенец, апрель месяц, да и одет ребенок был, не в одних же носочках ушла. От чего это зависит, судьба...от резервов собственного организма? Ведь взять прошлогодний случай, в конце октября, с двухлетним малышом, с Днепра, которого ночь искали и нашли живым или другие случаи.
Фиктивная• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А какая разница в 6, или 16?
это вы так остроумие проявляете или шутите?
Пи Пи Пилюля• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Дело в селе.
Вы в селе были? Девочке 6 лет. Ушла гулять.
Родителей привезли ребенка к бабушке...
Тихомандражная• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А собаки ? Почему не взяли след ?
Дождь же шёл, следы смывало.
Какие вообще вопросы могут быть к людям, которые добровольно поехали искать ребёнка? В местных группах кинули клич, и люди поехали. А там дороги такие, что у кого-то машина застряла, выбраться сами не могли.
Вы тут на советчице некоторые вообще уже(
Гопница-Советчица• 27 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Малой был когда чуть меньше, то в рюкзачке всегда тонкая штормовка, бутылочка с водой и зажигалка. У меня был психоз, на даче дед часто брал малого в лес, мне было страшновато. Но в условиях дождя и ветра это помогло бы очень мало. Все было против. Малышке земля пухом.
Знакомые дают детям свистки с полутора лет.
Если потерялся - свистеть.
Хомо_сапиенс• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
И главное, что их в дождь и сильнейший ветер отправили на великах кататься в лес
не отправили. Дети гуляли днем, под вечер. Ливень и ветер были ночью.
лаМпочка• 27 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да кто в селе смотрит за 6 летними детьми?
Местные сами лазят, да. Но дети городские(((( это горе, мягких обоаков ангелочку((( как бабушка из отпустила не знаю
Зупка_цем• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А какая разница в 6, или 16?
Вы серьезно считаете,что нет разницы между 16 летним и 6 летним?
У меня на ваш счет одни буквы,и те нехорошие....
Тихомандражная• 27 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Те кто рос в селе он каждый метр знает. Тут все свои.
Так девочка-то не сельская. Харьковчанка. К бабушке отвезли на время карантина.
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Во сколько начался дождь и ветер?
Сорока-ворона
• 27 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Вам никто не указывал.
Человек высказал свое мнение. Я поддерживаю.
Языком чесать и смаковать подробности трагедии - зачем?
Занятие для сплетниц
А я имею право высказать свое мнение и понять почему произошла такая трагедия? Что то не нравится ?Идите мимо
Хомо_сапиенс• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Во сколько начался дождь и ветер?
ночью, ищите сами во сколько точно... Дети разделились в 18 часов
Попа как у Кардашьян• 27 апреля 2020
Дайте душе бедного маленького солнышка упокоиться.. Зачем это все перетирать? Смысл какой?
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я считаю, что нельзя замёрзнуть за пару часов, даже если дождь и ветер и мокрая одежда
И давайте без перехода на личности, ок?
Однозначно• 27 апреля 2020
Нужна тема. Лишний раз напомнить всем о правилах безопасности. Я некоторых девочек почитала, нужно и себе сыну некоторые вещи объяснить. У него с девочкой в один день дни рождения, только он на год старше. Не могу себе вообще представить ужас, который девочка пережила. Какое горе для семьи.
Мягких облаков малышке.
вареный_look• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
И давайте без перехода на личности, ок?
18.00 пропала,нашли через сутки.сутки при температуре +6 в мокрой одежде ,под дождем.
Автор,ззакройте тему,пожалуйста.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Это ужасно, конечно. Горе родителей ничем ни восполнить. Но вот говорить, что поисковики (фактически добровольцы-энтузиасты) что-то не доделали, как то не правильно, мне кажется. Наверное, вы имели в виду другое, звучит именно так.
Мягких облаков малышке
Я имела ввиду техническое оснащение гос служб и скорость их реагирования. Не о волонтерах совершенно, что у них есть, только ноги и глаза, и всё
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Автор,ззакройте тему,пожалуйста.
Днём была температура +6?
Пугачиха• 27 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это не ’перетирать’...
Ребенка безумно жалко ..но пытаются понять как это все могло произойти...
Я тоже в растерянности была от новости, что замёрзла...не думала, что это возможно не зима ведь...
Да и поле это наверно недалеко..и туда не пошли ..
И если бы двигалась, был бы шанс не замёрзнуть...просто шла бы..
Страшная смерть у ребенка.
Хомо_сапиенс• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
чтобы разобраться, в первую очередь не нужно додумывать! Девочка умерла от переохлаждения, а Вы бросили тут слово ’замерзла’ и ищите в нем подвох, зачем?
сама придумала, сама обиделась (с)
Одни_мысли• 27 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Автор,ззакройте тему,пожалуйста.
во-первых, многие искренне сочувствуют родителям, так легче.
во-вторых, я только что поговорила со своим сыном еще раз. Сама терялась, и не единожды, но родители никогда со мной не говорили - только ругали потом, когда находили.
Если бы сюда по горячим следам накидали полезной информации, то было бы неплохо...
Попа как у Кардашьян• 27 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Это не ’перетирать’...
Страшная смерть у ребенка.
Согласна, что страшная. Сама плакала, жаль ее ужасно. И близких. Просто иногда темы о пропавших детях несут какой-то конструктив, а тут - просто поговорить.
Язвочка• 27 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Все может быть. Сколько под такие случаи маскируют убийства
Пишут у нас в гор группе, что следы были её только. Никаких других следов не было. Вроде как поссорилась с братиком, решила обойти круг по полю, и с другой стороны домой прийти. Но дорога в поле увела
Хомо_сапиенс• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
И давайте без перехода на личности, ок?
в школу вернитесь, этим элементарным знания даже там учат, не в высших заведениях.
И никто не писал, что ребенок замерз. Вы, кроме темы автора, новостей не читали? Сюда пришли просто поумничать даже не обладая информацией?
Пугачиха• 27 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Расстались возле поля получается..и не искали там...
И не побоялась одна пойти другой дорогой..
Язвочка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
посыл таков: очень трудно найти ребенка, когда он потерялся в дикой местности (лес, поле и т.д.), а время убегает очень быстро, в таких условиях можно замерзнуть за несколько часов
У меня мама в детстве жила у бабушки в деревне. А там прям деревня-деревня. Крайний дом и поле. И всегда боялись не волков или ещё чего-то, а что она в поле заиграется и её не найдут. Именно в поле.
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Так поясните, если знаете. А то столько букв потратили, а ценности ноль.
Язвочка• 27 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
каких вопросов?
там глухое село - 13 человек, километры безлюдных полей и леса, там есть где искать!
Мальчика, которого Вы в пример приводили, искали 10 часов при температуре +10 в сухую погоду и у него переохлаждение было, а девочку искали 24 часа при температуре +4 (в холодильнике теплее), плюс сильный ветер в открытой местности, сильный холодный дождь, который лил всю ночь. Бедная девочка, всю ночь в таких условиях провела(
Прочитайте хоть что-то про гипотермию, прежде чем фантазировать
Да от сырости человек в разы быстрее замёрзнет при +10 чем от мороза при - 10. Сырость проходит сразу в кости.
+девочка была голодной. Голодный человек замерзает быстрее!!!!Понятно что она устала, легла поспать возможно. А спать при холоде нельзя людям.
Земля Пухом....
ВсеЧетко• 27 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Если потерялся - свистеть.
О, отличная идея. У меня мама умудрилась потерять малого на рынке. Зашли в молочный павильон, руку малого выпустила и пошла по рядам, он обычно всегда следом, а то людей много, потерял ее из вида. Мне позвонили на телефон, сказали мой ребенок на рынке ПОТЕРЯЛ БАБУШКУ. Я набираю маму, а она мечется и орет не своим голосом.
Это случается нередко с детками, важно чтобы ребенок не терялся и знал что делать.
пышка_мышка• 27 апреля 2020
Не поверните
Только что думала об этом ребенке, предстала эту жуть. Думала создать такой же пост, вот зашла на советчицу и тут ваш в топе. Жутко и глупо... В первую очередь я зла на бабушку. И я думаю что брат долго молчал, что сестра пропала а бабушка оклемалась не сразу, стали поздно искать.
А Я Самая Самая• 27 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это точно. В поле всей толпой не могли найти и поиски начались поздно? Не чисто все здесь....
А ничего, что поле за 8 км от места