Угги в горошек• 27 апреля 2020
Кабмин запретил выезжать на заработки.
Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Навіщо видумуєте?
На Украине ничего не делается без согласования с ЕС в преддверии транша
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Да это один человек с трех акков вещает.
и я так заметила. Пишет одно разными словами
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
То же самое можно било бы сказать и о вас.
Перловая Кашка• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Глаза откройте -вы уже никуда выехать не можете и ближайшие 5 лет не сможете. Что вы со мной спорите-воюете- это я что ли вам запретила или запрещу? Я вам говорю какая ситуация и думайте что с ней делать, а меня тут за попытку помочь помоями обливают. Сиди и жди когда ты сможешь выехать или начать визу оформлять- подожди лет 5, потом может начнёт доходить что все не просто так
Да успокойся уже. Как выезжали люди, так и выезжают кому надо. Хватит кошмарить людей
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Выезжают те, кто УЖЕ до карантина успел оформить документы. И то, есть нюансы.
Сейчас вам расскажут, что все свободно и с середины мая начнут выдавать новые визы так как очень ждут именно украинцев в Польше- румыны им не подходят)))
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
При чем тут кошмарить? Ну что есть, то есть
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
У нас зависли коллеги в Украине, с уже открытыми рабочими визами (не ЕС). Наши посольство и консульство работают, оформляют срочные документы. О новых рабочих, гостевых, туристических и учебных визах речь даже не идет.
Я_не_аноним_100%• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Це у вас на росії нічого без карлика не роблять, у нас інші реалії
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
О том и говорю
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
А в чем кошмар? Суровые будни родной нэньки.
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не стоит отвлекаться на мелочи и цепляться к грамматике-смотрите суть
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Люди не хотят/ не могут поверить. У кого-то личная жизнь от этого рухнет, у кого-то заработки
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Когда я читаю темы, подобные этой, то мне их даже не жалко.
Альфред Шнитке• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
в украине жена с тещей мешают, а там свобода...
А там - работа. Потому что оплата почасовая и работать по 8 часов и по 10-12 - таки большая разница.
И работодатель, который не бухой прораб на стройке дорог за минималку. И вылететь без предупреждения, если от тебя несет перегаром или закурил на территории предприятия - это норма
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне себя жалко- к любимому не поехать, бизнес рухнул. Сейчас ещё и полномасштабная ж... здесь начнется
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Это все грустно. А с другой стороны, любые изменения в жизни - это новые возможности.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
если вы думаете, что у нас на строительстве дорог бухие прорабы на минималке, то очень сильно ошибаетесь.....там зп работника от 11 т заложена, а по факту и того больше и это просто рабочий + требований куда больше чем к нелегалу в польше
п.с. по 10-12 и у нас работают
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Работать на постройке дорог например)))
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
У нас тоже в Украине бизнес накрылся.
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Германия-
своим гражданам платят пособия- НЕТ
отменяют налоги- НЕТ
прощают кредиты- НЕТ
снижают цены на продукты питания - НЕТ
это в какой такой ЕС все те блага, которые вы сидя на диване в Украине перечислили?
своим гражданам платят пособия- НЕТ
отменяют налоги- НЕТ
прощают кредиты- НЕТ
снижают цены на продукты питания - НЕТ
Моему отцу выплачивают 50% зарплаты, государство.
А он даже не гражданин Германии.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Работать на постройке дорог например)))
Почемучка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Зарплата от 6000 до 8000 грн. -это 4000-6000 на руки. Заживем!
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Еще и конкурс будет на вакансии. И это не сарказм.
Ух_ты_какая_я• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
А Вы где сидите на диване, стесняюсь спросить, что аж оттуда видите, что мой диван в Украине?)))
Германия пособия платит. Значит, вы такой гражданин Германии, раз вам не платят)
Чехия- снизила цены на продукты первой необходимости, плюс выплаты пособий.
Польша- некоторые банки заморозили взносы по кредитам с обещанием последующих перерасчетов.
В Украине- никаких послаблений. Разве что, пеню по кредитам не насчитывают)
Это не мешает звонить и требовать в течении 3 дней внести оплату, иначе будут проблемы.
Боюсь признаться• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Считаю, что правильно, все должны быть в равных условиях. Я, может, тоже, хочу выехать - почему им можно, а мне нельзя?
Кто вам мешал ехать работать?
И что сейчас для вас изменится? Можно подумать Вы поедете на заработки если они не поедут
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну ну. Пробил час икс! Поимела Европа евроинтеграторов без контрацепции. Этого стоило подождать. Я в предвкушении....
Ошибаетесь, вас поимела не Европа.
И будет иметь дальше.
Так что, предвкушайте, и на вашей улице будет ’праздник’
И будет иметь дальше.
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, визу получила за день до закрытия Визовых центров.
Проскочили )))
Мы ждём открытия консульства, чтобы детям карты поляка забрать и податься на визы, тоже доки перед самым карантином подали.
ЖаннаНеАгузарова• 28 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ошибаетесь, вас поимела не Европа.
И будет иметь дальше.
Больше всего умиляет то, что даже не поймут...
Шопингмонстр• 28 апреля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Либо начнуть оленьими тропами, и вырастут фирмы с псевдо родственниками.
Либо будут протесты.
Ничего нового, правительство непрофессионально.
Лучше бы подняли налоги на посылки из Китая. Тогда бы и своя экоенлмика поднялась.
Такое чувствои, что им Путин подсказывает, рос стиль.
Либо будут протесты.
Ну что Вы, Китай же такаой мАлАдец, здесь так на него молятся, продолжая его ’спонсировать’ покупкой мегатонн откровенного хлама.