Мамулька• 28 апреля 2020

С сегодняшнего дня на руки больше 5 тыс грн не дадут?

Мне немножко не понятно по поводу нового закона. Если я например отправла новой почтой мобыльный телефон который стоит 10 тыс грн, как мне получить свои деньги?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
и все же интересно разобраться. например если мне придут на карту паойнир 5 тыс дол. карта не укр. деньги вобще от продажи битка... это как-то будет отслеживаться
Во во, меня тоже пайонир интересует
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Вы такая волшебная, ей-богу. У нас денег в стране - хоть попой ешь, но они НИКОГДА не будут идти в нужном объеме на дороги и школы. В оффшоры - да, тупо красть будут - да, на зарплаты высшим чинам больше, чем у Трампа - да. А на соцсферу - нет.
Да не волшебная она. Там скорее, от понимания, что лоханулись год назад, либо сидит на пособиях и думает, что прибавят))) или вариант, что работает в таких темах, подобные посты-нарезки, один в один, уже повсюду выбрасываются, чтобы лохов заколысать
КартаБезКомиссий• 28 апреля 2020
Если мне родственники скинут перевод на карту 5 тыс дол, теперь получить на карту и снять их не смогу?
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
ага олигархи, депуаты и проч. так и будут дальше отмывать, а у людей драть налогов еще больше станут
сразу видно думающего человека, который быстро разобрался в сути происходящего
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Сам приход - нет.
А вот когда Вы попытаетесь снять или потратить эти деньги - могут спросить происхождение средств (потому что анонимно снять не сможете).
Заплатите подоходный налог с них - и дальше можете использовать на своё усмотрение.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
...А обычных рядовых граждан трогать никто не будет....
Ещё вопросик:
Кто такие обычные граждане - бомжи, пенсионеры и инвалиды или кто?
Слуги
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Сам приход - нет.
а каким образом он платится в таком случае? как оформляется и сколько составляет?
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это не смешно.Крупным компаниям наоборот разрешили 400 000 без финмониторинга(раньше
150 000 было).Так, что тем, кто миллионы за границу-облегчили задачу.
до них это дойдёт черес 2-3 месяца
Кидстаффовна• 28 апреля 2020
Муж работает за границей. Высылает нам 500евро в мес. Теперь получается будет высылать по 170 е. на меня и моих родителей. И мы все дружно раз в месяц садимся в машину и едем в банк
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
ну так он как отправляет? если через банк - Вы же с паспортом идете?
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Подаётся раз в год декларация о доходах физического лица.
Налог на иностранные доходы составляет 18%.

Саму процедуру не знаю: не оформляла. Я сейчас живу в другой стране и вообще в Украине не появляюсь уже лет 10 (т.е. деньги, заработанные здесь - я и трачу здесь, - поэтому меня вообще не касается этот закон).
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Если бы в стране было денег ’хоть попой ешь’, - то Украина бы не продавала землю ради очередного кредита на закрытие предыдущего кредита (и так в цикле уже 30 лет)...

И в пенсионный фонд не отчислялись бы взносы из таможенных пошлин на растаможку автомобилей (и поэтому машины бы столько не стоили, - и не ездили бы на ’евробляхах’, и т.д.).

И воду горячую бы не отключали на полгода в Киеве. И в поездах УЗ полки с людьми бы не падали... И т.д.

Всё это свидетельство того, что в стране катастрофически не хватает денег.
Да, часть из них оседает в карманах нечистых на руку олигархов, - но только часть.
В Рашке вон деньги тоже разворовывают, - но при этом и дороги делают, и поезда в нормальном состоянии, и машины для людей дешевле, чем у нас - в два раза, и т.д.
Просто потому что воровать-то - воруют, - но с нефтяных денег часть всё же идёт на социалку.
Да вы шо, а на сотни тысяч ежемесячной зарплаты министрами хватает? А списывать миллиардные долги олигархам хватает? Вы если уж взяли заказ от слуг, то хоть не садитесь так топорно. Это голодным кость обгоданную не хватает, все идет себе на ’ конец эпохи бедности’
Ангел-предохранитель• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
А что она не так пишет? Спрашиваю как потенциальный лох
осень_осень_харашо• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Покупать можно - если это раз в месяц на сумму, допустим, 15 тысяч грн (это похоже на покупки для себя), - а не КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Если Вы покупаете КАЖДЫЙ ДЕНЬ товаров на 10-15 тысяч грн (имея зарплату в 15 тысяч грн В МЕСЯЦ), - то в налоговой сидят не идиоты.
Они поймут, что это посредничество: покупки для перепродажи.
Заблокируют Вам счёт после пары месяцев таких ’покупок для себя’.

А реально для себя - покупать никто не мешает.
Спасибо за разъяснение, 15 тыс в месяц нормально, хотя думаю со временем урежут и эту сумму - у нас жить хорошо - нарушаешь закон! Скоро будем Северной Кореей - пол миски риса норма, если уже миска - блокирую карту и тюрьма. Епоха бідності закінчилася, настала ера злиднів.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная

Тогда какого лешего тут распинаетесь и впариваете детей лохам в уши?
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная

отдай 18%, за переводы комиссии и в итоге пшик получи, что вложил - то и получил. смех какой-то
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
В логику мою не заходит. Например карта моего мужа, гражданина другой страны, он получает обычную зар.плату, но сделал мне дубликат чтобы я могла снимать здесь. И кого они будут искать для объяснений? И как заблокируют, если муж может пойти в банк и разблокировать там у себя
А Вы снять больше 5 тысяч за раз анонимно не сможете.
И если с этих денег (с дохода Вашего мужа) не были уплачены налоги в Украине (очевидно, не были: если он нерезидент Украины), - то с Вас могут потребовать 18-процентный налог на иностранный доход.

Усложняет этот закон именно бесконтрольное снятие средств, заработанных в других странах, - в Украине.
Кидстаффовна• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
На карту мне
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
73% это сделали вместе, те кто сидел дома им помогли. Ешьте теперь, не обляпайтесь
Кидстаффовна• 28 апреля 2020
Но вчера успела получить, есть еще время посмотреть как все это будет исполнятся в реале. Бывает маниграм отправляет. В таком случае тоже могут звблокировать деньги, если допустим 1000 еаро?
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
На карту мне
ну снимайте по 5 тыс с карты. что там тех 500 дол
Ангел-предохранитель• 28 апреля 2020
Как теперь продавать в сети?
осень_осень_харашо• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
А был выбор? Любой выбор пробивал дно. Это как голосовать за расстрел себя или повешение - для простых людей итог один (((
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да все так... да только не договаривает))) а потом, уж слишком рьяно старается ’ просветить’ , в то время как 10 лет в Украину нос не показывает. А тут такое миссионерство вдруг)
Белый Лосик• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная

Это 5 тыс. можно будет снять один раз в месяц? если буду например снимать по 5 тыс. в неделю , то не даст банкомат? Нужно будет попробовать как на самом деле происходит
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
вот и вся суть, если кратко. Только Вы ещё забыли дописать, что по месту работы с тех денег уплачены все налоги
Ангел-предохранитель• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Скажите, если мне постоянно несколько раз в месяц один и тот же человек скидывает на карту деньги ( около 10 0000) я ими пользоваться смогу? Или как это вообще будет происходить? Не совсем понимаю
Белый Лосик• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная

Конечно с этих денег налоги в Украине не были сняты ,они были сняты в другой стране. Не закон ,а дур. дом , почему я должна платить налог Украине с денег которые муж-иностранец платит на детей?
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Пока непонятно как происходить всё это будет - от слова вообще.

Вполне вероятно - что да: допустим, два раза в месяц банкомат даст снять с иностранной карты по 5 тысяч, - а в третий раз уже не даст (будет выводиться строка о превышении лимита, - причём независимо от того, в банкомате какого банка снимаете: запрет будет на уровне платёжной системы).
Если, конечно, примут политическое решение так сразу жёстко резать.

Может быть пока и не примут - а просто будут отслеживать, статистику накапливать. А потом точечно-выборочно долбать самых ’оборзевших’.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Выбор был, но лохи повелись на Голобородька и обещанную халяву