Мамулька• 28 апреля 2020
С сегодняшнего дня на руки больше 5 тыс грн не дадут?
Мне немножко не понятно по поводу нового закона. Если я например отправла новой почтой мобыльный телефон который стоит 10 тыс грн, как мне получить свои деньги?
Ангел-предохранитель• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Пока непонятно как происходить всё это будет - от слова вообще.
Вполне вероятно - что да: допустим, два раза в месяц банкомат даст снять с иностранной карты по 5 тысяч, - а в третий раз уже не даст (будет выводиться строка о превышении лимита, - причём независимо от того, в банкомате какого банка снимаете: запрет будет на уровне платёжной системы).
Если, конечно, примут политическое решение так сразу жёстко резать.
Может быть пока и не примут - а просто будут отслеживать, статистику накапливать. А потом точечно-выборочно долбать самых ’оборзевших’.
Если вы не в Украине, с какого вы так рвете и злорадствуете?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 апреля 2020
Девочки без паники, вроде бы приват и монобанк ответил что это касается анонимного пополнения денег через терминал, им по сути и самим не выгодны такие законы, люди массово уйдут в тень..банк потеряет часть клиентов
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Конечно с этих денег налоги в Украине не были сняты ,они были сняты в другой стране. Не закон ,а дур. дом , почему я должна платить налог Украине с денег которые муж-иностранец платит на детей?
Патамушо надо обеспечить конец эпохи бедности отдельно взятым
осень_осень_харашо• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Выбор был, но лохи повелись на Голобородька и обещанную халяву
Какой? Расстрел или повешение?
Я только за!• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Вот и отлично, нефиг черноналить, шмыгаль сказал что вполне нормально можно жить на 3 тыс
Надеюсь он сам так и будет жить...
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажите, если мне постоянно несколько раз в месяц один и тот же человек скидывает на карту деньги ( около 10 0000) я ими пользоваться смогу? Или как это вообще будет происходить? Не совсем понимаю
смотря как он скидывает - через терминал или со своей карты
’.. Согласно документу, с сегодняшнего дня банковская система начнет жестко мониторить все финансовые операции с наличными (внесение, перевод, получение денежных средств), а также денежные переводы в Украине и из-за границы от 5 тыс. грн. Пополнить карту через терминал на сумму более 5 тыс. грн без идентификации будет невозможно.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Карту заблокируют до выяснения источника происхождения денег, потом заплатите с них налог и остаток в вашем распоряжении
Белый Лосик• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Хотят ободрать людей любыми способами, лучше бы мониторил доходы олигархов и обладали 50% налогом
Кусочек Сыра• 28 апреля 2020
Девочки, а если регулярно получаю по вестерн Юнион? Ведь я и отправитель и так проходили всегда идентификацию, без паспорта же ни получить - ни отправить перевод.
Малая еще та• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
Если бы в стране было денег ’хоть попой ешь’, - то Украина бы не продавала землю ради очередного кредита на закрытие предыдущего кредита (и так в цикле уже 30 лет)...
И в пенсионный фонд не отчислялись бы взносы из таможенных пошлин на растаможку автомобилей (и поэтому машины бы столько не стоили, - и не ездили бы на ’евробляхах’, и т.д.).
И воду горячую бы не отключали на полгода в Киеве. И в поездах УЗ полки с людьми бы не падали... И т.д.
Всё это свидетельство того, что в стране катастрофически не хватает денег.
Да, часть из них оседает в карманах нечистых на руку олигархов, - но только часть.
В Рашке вон деньги тоже разворовывают, - но при этом и дороги делают, и поезда в нормальном состоянии, и машины для людей дешевле, чем у нас - в два раза, и т.д.
Просто потому что воровать-то - воруют, - но с нефтяных денег часть всё же идёт на социалку.
Вы таки волшебная))) Еще раз, на пальцах - полки в поездах падают потому что зарплата руководителя почти 600000грн в месяц и стаканы они покупают по 2000 грн - догадайтесь почему. Будет больше денег в казне - зарплата станет миллион и стаканы они найдут по 100000. Все. На полки опять не хватит.
Неправдиша• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
А зачем черноналить?
Официально получить лицензию на пассажирские перевозки, - или официально устроиться в такси (с налогообложением), - и вози людей сколько хочешь.
И зарплату можно просто платить по-белому, а не в конверте.
Борьба именно с МАССОВЫМ уходом от налогов.
Когда мы бесимся, что у нас пенсии маленькие и дороги разбитые, - но при этом налоги платить не хотим...
При этом львиная доля налогов уходит в карманы властьимущих)))
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
С чего Вы взяли что я злорадствую?!
Я в России уже 10 лет.
И здесь такие ограничения введены лет эдак 15 назад.
Здесь нельзя снять анонимно более 15 тысяч рублей уже хрен-знает-с-какого года. И ничего: никто не ноет от этого.
Крымчане, правда, после аннексии бесятся.
С одной стороны им стали строить дороги, больницы, набережные и аэропорты (которых они в жизни до 2014 года не видели), - а с другой стороны - ВНЕЗАПНО, стали требовать уплаты налогов с нелегальной сдачи жилья; ВНЕЗАПНО оказалось, что брать взятки в больнице врачам чревато тюрьмой; ВНЕЗАПНО оказалось, что оформлять землю для строительства медицинского учреждения (так налог земельный меньше) - а потом строить коттеджи на продажу - нельзя; ВНЕЗАПНО оказалось, что если ты по лицензии показываешь 10 рейсов маршрутки в день, - то надо и ездить 10 рейсов, - а не ещё 20 левых, и т.д.
Короче, бесятся, что их заставили соблюдать закон. Кончилась вольница и беспредел.
А я в России живу - и вижу, куда эти деньги идут.
Даже в засраных регионах типа Камчатки видно, что медленно, но верно инфраструктура улучшается.
И как бы кто бы что ни говорили - состояние школ, больниц, дорог и т.д. - тут намного лучше. Хотя пенсионеры тоже хреново живут.
Я в России уже 10 лет.
Мать драконов• 28 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так отож....
Чукча Мукча• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
А Вы снять больше 5 тысяч за раз анонимно не сможете.
И если с этих денег (с дохода Вашего мужа) не были уплачены налоги в Украине (очевидно, не были: если он нерезидент Украины), - то с Вас могут потребовать 18-процентный налог на иностранный доход.
Усложняет этот закон именно бесконтрольное снятие средств, заработанных в других странах, - в Украине.
Можно подумать кто то раньше деньги мог снять анонимно..
Я только за!• 28 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
...А обычных рядовых граждан трогать никто не будет....
Ещё вопросик:
Кто такие обычные граждане - бомжи, пенсионеры и инвалиды или кто?
Ещё вопросик:
Депутаты. Ну шо ж Вы.. )
Русалка на ветвях• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Не, это значит, кто получал зарплату в конверте или муж грачевал/шабашил - лавочка закрылась )))))
Не смешите)))
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
вот и вся суть, если кратко. Только Вы ещё забыли дописать, что по месту работы с тех денег уплачены все налоги
у меня немножко другая ситауация, деньги от инвестиций в криптовалюту.
но много знакомых, что получают деньги от мужей на заработках.
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляФиктивная
С чего Вы взяли что я злорадствую?!
Я в России уже 10 лет.
у меня сестра в Крыму, они платят все налоги
На границе• 28 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
анонимно могли пополнить в терминале, например карту. а теперь нельзя получается
осень_осень_харашо• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Можно все, тільки будьте готові підтвердити законність отримання грошей при фінперевірці
Так как подтвердить если деньги там лежат годами. Снимать их и нести в налоговую на подтверждение, а потом опять ложить на карту или как?
Это как дома стоит холодильник или телевизор, а могут прийти и спросить подтвердите, что это Ваш холодильник, так? Так подтвердить, что деньги мои, где справку брать?
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Да я не про рядовых граждан - а про барыг.
До 2014 года в крымских больницах не было ни лекарств, ни оборудования, ни расходников (каждый раз пациенту давали список, что нужно купить, - плюс нужно было врачу денег занести, чтобы ’лечил хорошо’).
После 2014 - лавочку прикрыли.
В больницах всё появилось (гос.финансирование там гораздо выше, чем в Украине), - но любые попытки торговать лекарствами или брать деньги с пациента в конверте - чреваты как минимум увольнением (а как максимум - посадкой).
Все платные медицинские услуги там теперь - только через кассу с чеком.
Жильё сдавать никто не запрещает туристам, - но только после покупки патента (3-5 тысяч рублей за сезон: зависит от площади помещения).
Если не купил патент (это такая форма налога) - вздрючат за сдачу.
Ну и т.д.
Обычный наёмный работник естественно платит налоги. Иначе не получится.
Там все схемы чёрного получения дохода и наёма персонала перекрыты 15 лет назад.
А теперь и до Украины контроль, наконец, дошёл.
ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ЧЕСТНО, А НЕ ВЫБОРОЧНО (если олигархи не будут неприкасаемыми) - то я только ’за’.
А если по-украински (заплатил и тебя не трогают) - то противно, конечно (((.
После 2014 - лавочку прикрыли.
Ну и т.д.
Обращеница• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
А грачам не налом платят?
Обращеница• 28 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А был выбор? Любой выбор пробивал дно. Это как голосовать за расстрел себя или повешение - для простых людей итог один (((
Она на Петечку намекает. Типа с ним бы не обляпались. П.С. Я за Юльку была
Обращеница• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
Порох это не выбор!
Фиктивная• 28 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Мог.
И пополнить любую карту без проверки личности через терминал; и снять в банкомате деньги с любой карты (даже если она выпущена на каких-нибудь Бермудских островах - и на ней вообще фамилия не выбита).
А теперь и пополнение, и снятие денег на суммы больше 5 тысяч гривен будет требовать идентификации.
Белая котичка• 28 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Это что значит ,я больше не смогу из страны миллионы выводить ?
Ужас
так те, что выводят у закона не спрашивают, они ему указывают
Божий одуванчик• 28 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Короче, давайте ничего не делать, все равно разворуют
Походу ’самые бедные’ зашевелились
Белая котичка• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
чего это ?
А если они дворец построят , тихонько и в тайне
Белая котичка• 28 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Если муж грачевал или зп в конверте,то это черный нал
и на него по черному можно будет купить наркоты, сбыть по спекулятивной цене, раздавая всем взятки , а на вырученные миллиарды спонсировать ’ депутата’, а может и самогО.... эээ, прЭзидента ))))
Белая котичка• 28 апреля 2020
Ответ дляМать драконов
ага, тем, шо и так разворовали бюджет, а теперь взялись за каждого украинца, так что затягиваем пояски.
Смотрите, чтобы от затягивания позвоночник не передавить , и не сломать.... (