ОноВамнадо• 28 апреля 2020
У ребенка вазомоторный ринит, помогите Устала!
Помогите советом, может у кого было, ребёнку 7 лет, у нас никогда не бывает выделений из носа (даже при ОРВИ), только ОТЁК, попеременно то одна то другая ноздря, это случается на вечер а особенно ночью, а утром нужно принять вертикальное положение за час потихоньку легчает. Это не аллергия точно, аденоиды удалены Лечились: Авамис раньше помогал, сейчас невкакую, эктацид(аналог Назонекса) Синупрет, эуфорбиум композитом, промывание аквамарис Стронг ( от него ещё больше отёк) , из последнего уже пробовала Аминокапронку.
Губы рыбы• 28 апреля 2020
В 17 лет сделала ультразвуком вроде, ´срезали´ линюю слизистую. 15 лет прошло, полет нормальный.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
И ещё забыла написать, увлажнитель и спать с открытой форточкой не помогает ((
Просто красавица• 28 апреля 2020
А перегородка носовая ровная? У меня тоже так, считаю от нее. У сестры так ( гайморита по два раза были, развились, пробивали)- но сестра себе исправила перегородку, и забыла про проблемы с носом.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Нет перегородка ровная, были же на операции у профессора
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
почему уверенны, что не аллергия?
Вазомоторный ринит сложно поддаётся лечению, толковый ЛОР нужен. У меня ребёнок аллергик, на клещ бытовой пыли, но и на клещ в муке, как оказалось. Дочери одно время помогал ДефлюСильвер, некоторые врачи его не любят, назначают Протаргол/Коларгол. Отек снимают, как правило, сосудосуживающим препаратом, а потом уже добавляют лечащие капли. Ещё отёк снимал Цинабсин. Очень хорошо у нас работает Лимфомиазот на месяц и раз в пол года повторение. На Экфорбиум вообще обструкция тут же начинается. По этому, сложно что-то советовать. Я бы ЛОРа грамотного бы поискала. Лечимся у Герасименко в Медикоме, если Вы из Киева.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Почему вы думаете, что это не аллергия?
Потому что по анализам нет аллергии, мазок сдавали и бак посев, антигистаминные никакого эффекта не дают, даже захваленный Актифед, л цет, лоратадин
Оцененная• 28 апреля 2020
Во-первых, аллергию я бы не исключала. Это главное
Второе - удаление аденоидов не панацея, ваш пример вам это показывает
Третье - гормональные спреи вам уже не помогают, это или следствие двух первых вариантов. Или показатель инфекции. В некоторых острых состояниях гормональные спреи наоборот еще больше провоцируют рост бактерий и как следствие отек
Из самого простого - попробуйте Энтеросгель, или другие сорбенты. Но это опять таки вопрос аллергии/интоксикации
Хотите - дам контакт грамотного ЛОР врача. У нас все обошлось без удаления и гормонов
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
почему уверенны, что не аллергия?
Нет, мы из Белой Церкви, у Вас тоже просто отёк или у Вас есть выделения из носа? Дефлю Сильвер с серебром он же ещё больше сушит....
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Панель расширенную сдавали?
Что с эозинофилами, хотя сам показатель не всегда информативен
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Пробовала капать изофру на свой страх и риск тоже думала что инфекция, но сопель то нету никаких и не было Никогда, разве когда ещё маленький был, только Отёк
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Всякое есть - сразу отек, без выделений, иногда сразу белые пенистые. Но, я причину знаю и как бороться понимаю и сразу летим к врачу.
А гормонами сколько пользовались? Может отек от увеличенных аденоидов? Я бы все таки аллергию не отметала. Может хоть скрины сдать.
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Панель расширенную сдавали?
Мне кажется что антигистаминные в таком случае хоть какой то эффект давали а это ноль...
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы читали я написала, удалили ты аденоиды ещё осенью
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Изофра на зелёные сопли, просто на отек она не работает. Для снятия отёка работают сосудосуживающие капли - Виброцил, Отривин, Називин.
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Не занимайтесь самолечением
Вам нужна диагностика.
Бакпосев
И аллергены
Вам нужна диагностика.
Бакпосев
И аллергены
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так это не означает, что нос сможет себя хорошо чувствовать, к сожалению. Они возвращаются иногда(((
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я в курсе, но у него это уже два месяца, Вы думаете я всё это время буду сосудосуживающие капать
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
И что?
Они могут вырастать
Причин несколько - инфекция и/или не правильно удалили (оставив ткани, как правило инфицированные)
Они могут вырастать
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Как вариант препараты с прополисом
Но нужно исключить аллергию
Прополис действует как сосудосущивающее и не вызывает привыкания
Но нужно исключить аллергию
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
И что?
Они могут вырастать
Удаляли шейвером у хорошего профессора в Киеве, он сказал что после 7 ми лет они не вырастут, да и храпа как тогда был у нас нет
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Не занимайтесь самолечением
Вам нужна диагностика.
Бакпосев
И аллергены
Вам нужна диагностика.
Бакпосев
И аллергены
Я же написала сдавали
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Удаление не панацея. Гормональные спреи тоже.
Вам ваша ситуация показывает это
Профессор - ну ок. Чего тогда мнение советчиц спрашиваете?
Есть 2 вида врачей - одни за кардинальные меры (удаление+гормон) - этим грешит (именно грешит) весь Лор институт. Но это не работает, увы
И у вас не сработало. И у нас
А второй вид - именно лечить, прежде продиагностировав вдоль и поперек. Но это долго. А так отрезал - сразу пару тыщ и досвидос
Думайте сами, решайте сами
Вам ваша ситуация показывает это
И у вас не сработало. И у нас
Думайте сами, решайте сами
Оцененная• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я же написала сдавали
Так вы и сдавали. И лечили. И удалили.
Что в итоге?
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Нет, все время не надо. Если есть проблема, тем более длительная, я написала, найдите адекватного грамотного ЛОРа. Есть хирурги, они не все могут хорошо лечить ребёнка. Иногда практикующий ЛОР более успешный в лечении. Мы прошли 5 ЛОРов. По этому, лучше показаться специалисту.
Ещё в прошлом году не могли вылечить нос из-за глистов. Лямблии давали такое.
Ms. Iphone• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Вам ваша ситуация показывает это
И у вас не сработало. И у нас
Думайте сами, решайте сами
Вам ваша ситуация показывает это
И у вас не сработало. И у нас
Думайте сами, решайте сами
Поддерживаю Вас! Надо автору искать варианты лечения, но не самолечения! Это долгий и длительный путь!
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
У нас были гипертрофированы гланды и аденоиды, стал плохой прикус, сдавали мазки, ничего критического не обнаружили, решили удалять, потому как задыхался ночью от них
ОноВамнадо
• 28 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Вам ваша ситуация показывает это
И у вас не сработало. И у нас
Думайте сами, решайте сами
Вам ваша ситуация показывает это
И у вас не сработало. И у нас
Думайте сами, решайте сами
А чем лечить не подскажите? Гомеопатией? у нас в городе пару лоров и к тем лучше не обращаться я то знаю.