Та_все_ок_будет• 29 апреля 2020

Наследство и алименты

После вступления в наследство бывшим мужем,алименты пересматриваются?
Зашла на 5минут• 29 апреля 2020

Воздух в банке• 29 апреля 2020
Конечно! Пишите заявление в суд и отправляйте заказным-чтобы 25% ребенку переписал
Sicillia• 29 апреля 2020
Автор, а еще бм почку может продать на черном рынке. Обязательно стребуйте с него 25%)) А по вопросу - конечно, нет. Вы к этим деньгам не имеете никакого отношения. Ваш ребенок когда-то получит наследство от отца и все.
Леди_в_ночи• 29 апреля 2020
Ответ дляSicillia
В решении суда прописано 25% от всех видов дохода. Наследство это тоже доход. Зачем ерничать?
Отблеск мысли• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да уж, бедный мужик)))
Зоя Жорівна• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
+
Ашотакоя• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Наследсто не доход, т.к. не облагается налогом на доход. При условии что этот БМ является наследником 1 или 2 очереди родства.
КонхфЭдкаТузик• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
С этого дохода вам ничего не светит
Отблеск мысли• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
По теме - нет, вашему ребёнку не прописано 25 процентов от его наследства

Котенок аки рысь• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не знала. Тогда я понимаю бедных мужиков, которые вообще не хотят ни семью, ни детей. Что-то не сложится, так потом еще 25 лет будешь помогать и бывшей и ее ребенку...Мой дядя 2500 долл. оплачивает ежемесячно. Считаю, что это слишком большие деньги для содержания ребенка. Особенно бж особо ничего ребенку не покупает. Просто живет припеваючи на эту сумму с новым любовником...
Кукарикуууууу• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если он продаст наследство - будет доход. Наследство и подарки не являются доходом.
Леди_в_ночи• 29 апреля 2020
Ответ дляАшотакоя
У адвокатов другое мнение. С наследства вполне реально получить алименты.
Ашотакоя• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Естественно реально, если есть долг по алиментам. А не просто так взять и отдать 25 %.
Єдина Країна• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А потом он подаст алименты на содержание себя) от у мамочки будет вой
Olen4a• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Наследство не является доходом.
Olen4a• 29 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это если долг есть, наследством можно его погасить. Если же всё выплачивается вовремя, то нет.
Отблеск мысли• 29 апреля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Так вот об этом все и забывают, что отец потом может подать на алименты от ребёнка
Надувная пыль• 29 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
вы ошибаетесь. не ЕЁ ребёнку, а своему
Єдина Країна• 29 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да, у меня у коллеги муж подал алименты для себя. Такой вой был, сын недавно женился и тут папа такой подарок приподнес))))

Котенок аки рысь• 29 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
вы ошибаетесь. не ЕЁ ребёнку, а своему
Своему. Правильно. Но мы знаем, что на самом деле, мы рожаем себе, а не мужу. И вдруг что, то занимаемся этим ребенком сами. В том числе финансово...Увы, так.
західний_діалект• 29 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
он и так может подать
хватит уже под этой страшилкой освобождать мудаков от отвественности за своего ребенка
західний_діалект• 29 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
нет не так
у ребенка ест папа и мама и их обязанности равны
а вот такие как вы и развивают безответственность у мужиков
Котенок аки рысь• 29 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
нет не так
Я просто реально оцениваю ситуацию. В Киеве у 80% серая зарплата и от тех 1000-2500 грн., который среднестатический ребенок получит от горе-папаши и пару встреч в месяц толку особо нету. А это еще и худший случай. Я вообще видела мало мужчин, которые хотят детей. Они хотят с конкретной женщиной с ее подачи, а когда любовь окончена, то часто и чужим детям помогают, потому что КОНКРЕТНЫЙ момент им важна их мать. Суровая правда жизни. Что бы и кто мне не говорил но это так. Есть хорошие отцы, но их мизер.
Кукарикуууууу• 29 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Отец не может получить алименты в двух случаях - либо был лишен род прав, либо был злостным неплательщиком алиментов.
Если же он не платил алименты, потому что мать не подала на алименты, это не значит ничего и он имеет право получать алименты от ребенка. И их размер не зависит от тех сумм, которые платил он.
Садоводница• 29 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Раз оплачивает, значит должен.
Не ваше дело.
Может ему проще баксы сунуть, чем ребенком заниматься.
В школу, лечить, развлекать, учить, кормить и тд...
Ну и вы себе в мужья ищите такого ’дядю’, потому что обычно алименты в районе тысячи и те не платят.
Садоводница• 29 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Алименты делятся на всех рождённых детей, а не один брошенный будет платить .и сумма там невеликая будет, не переживайте
А то пугают этой страшилкой женщин
Садоводница• 29 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Это только у наших женщин эти ’знания’ в крови видимо
В других странах далеко не так все радужно для бывших пап. Писю новую нашел, на детей забил и живёт не тужит.
мистерЛяпсус• 30 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
ЕЕ ребенку? Вы в адеквате? Это ЕГО ребенок, проснитесь!
мистерЛяпсус• 30 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
На самом, деле, пока такие, как вы, будете эту ересь нести в ’массы’ и глубоко в нее верить, ’бедные’ мужики будут продолжать бежать от ответственности.