Идууу--уууу блин• 29 апреля 2020
Есть человек, который хочет вас убить
Допустим, есть человек, который возможно хочет вас убить. Не значит что прям щас прибежит убивать, но такой шанс присутствует, скажем, 25%. Уже убивал в прошлом, отсидел. Доказательств никаких нет, только ваш с ним разговор. Что будете делать?
Результат:
вже голосів:
41 (37.96%)
Продавать жильё и переезжать
21 (19.44%)
Пойду в полицию
18 (16.67%)
Ничего
15 (13.89%)
Свой вариант
7 (6.48%)
Буду ходить везде с мужем
6 (5.56%)
Снимать другое жильё временно
Паспортный стол• 29 апреля 2020
Ответ дляKalips0
Вариант про полицию умиляет
Ага
*Доверие*зашкаливает
Мульйонерша• 29 апреля 2020
Если влиятельный, то лучше не лезть, если просто быдло какое-то, то можно найти ребят, которые провели бы воспитательный разговор
Непостоянная постоянность• 29 апреля 2020
В таком случае надо пролечиться в дурдоме. От параноидного синдрома.
Мульйонерша• 29 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вам в таком случае тоже, раз есть такая ничем не подкреплённая уверенность в том, что подобного не может быть
Колупалочка• 29 апреля 2020
предупредила бы его, что если со мной что случится, он первый под подозрением, что об этом знают все мои знакомые
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Те, кто пойдут в полицию, что вы там скажете?
Угроза жизни
Идууу--уууу блин
• 29 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Почему нет варианта- убить его первой?)))
Потому что речь не про кино, а про реальность
Разумная Губка• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А пишите, как про кино )
Воленс-неволенс• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если он маньяк и вы уверены, то конечно бежать.
Идууу--уууу блин
• 29 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
А пишите, как про кино )
В вашей жизни никогда никого не убивали? Что тут может быть весёлого?
Амели на мели• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
в полицию не пойду, но... я пойду к ребятам из федерации спорта, было дело обращалась... помогли!
моего брата избили во дворе, не понравился им его велокостюм и спортивный велосипед, сотрясение и губу до уха разорвали, в полиции помялись... ’ну вы понимаете, может он их провоцировал’... но, я обратилась к мальчикам и родители этих подонков уже вечером стояли перед моей матерью на коленях в деньгами, оплатили все и лечение и реабилитацию и моральную сторону, на зло- будет зло.
Идууу--уууу блин
• 29 апреля 2020
Ответ дляАмели на мели
Вам в гробу будет спокойнее, что убийцу побили спортсмены?
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2020
Ответ дляKalips0
Вариант про полицию умиляет
Как ни странно, но в данном случае это работает. Только должно быть заявление об угрозах жизни со входящим номером, все как положено.
Экс-зк будет предупрежден оперативником, что сядет, если с человеком что-то случится.
Если он не совсем псих, то это останавливает.
Амели на мели• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
у вас настолько не адекватный ответ мне, и наверно плохой характер, что понимаю почему вам угрожают...
по теме, я привела пример, почему именно я не обращусь в полицию. Обращайтесь в полицию, наверно там вам дадут статус, сменят внешность и выдадут новые документы)))
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Грамотно напишу заявление и буду настаивать чтобы приняли и рассмотрели
Тамбовский мел• 29 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
примут, рассмотрят и напишут ответ - приходите, когда убьет

Амели на мели• 29 апреля 2020
Ответ дляТамбовский мел

у нас был случай год назад, женщина из нашего подъезда заметила, что у соседей пропал ребенок 3-4 года... обратилась в детскую поликлинику, в службу по делам, в полицию - реакции ноль. Пока не обратились к журналистам...не одна тварь задницу не подняла.
Утренняя зорька• 29 апреля 2020
Нанять частного детектива, пусть понаблюдает, соберёт сведения. Встретиться самой с подозреваемым (в людном месте или под прикрытием крепких ребят), в карман - включенный диктофон, прикинуться шлангом, вызвать на откровенность, возможно даже спровоцировать. Может, будет за что прицепиться - угрозы там, запугивания, нестабильная психика, плюс если сидел за убийство, то тем более, это основание для подозрения.. Написать заявление (или несколько заявлений) в полицию, предъявить все сведения, записи с диктофона, пусть приезжают, разбираются, составляют протокол. На основании протокола предъявить обвинение в запугивании, в угрозе жизни и хдоровью, в шантаже... хз что там ещё можно придумать. Может, в процессе разборок с полицией ещё что-то всплывёт.
Чушь, конечно, но может и сработает.
Ну или свалить в другой город, сменить телефонный номер, закрыться-заанонимиться в соцсетях, перестать общаться с друзьями, а родственникам дать приказ молчать, как рыбы.
Чушь, конечно, но может и сработает.
Идууу--уууу блин
• 29 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я ж написала, уже сидел за убийство. Наверное стоило уточнить, что провёл в заключении большую часть взрослой жизни, и чувствует себя там лучше чем на свободе. Короче говоря, запугать как в кино - невозможно.
Утренняя зорька• 29 апреля 2020
Ответ дляТамбовский мел

Кстати, да. Помнится, тут года два назад писала девушка, что они с подругой как-то ночевали сами в квартире, и к ним ломились, пытались вскрыть дверь. Они звонили в полицию, что, мол, дверь пытаются открыть, хотят ограбить, могут убить, приезжайте, спасите. Им сказали, что пока нет состава преступления, приехать не можем, человек формально ни в чём не виноват, может, он просто дверью ошибся. Вот как вломятся в квартиру, тогда это будет ограбление, звоните, приедем.