тянитолкайка• 29 апреля 2020
Болит нога, уже две недели. Помогите. Вот тебе и спорт.((
По началу карантина и закрытию зала начала бегать на стадионе. Дней 10 бегала ежедневно. Немного беспокоили колени периодически. Но не придавала значения, сильно не болело ничего, бегала в удовольствие. Потом начала болеть нога, внутренняя сторона икры. Боль как в мышцах, не в кости. Боль как спускается вниз, что ли.. немного припухлость вижу.. Болит так, что хромаю при ходьбе.
И не проходит уже две недели. Думаю, связки может? Но что делать? Надолго ли это? Первый раз такое, очень плохо мне..;((
sergeifrost• 29 апреля 2020
К врачу лучше.
Как самолечение то лучше мази Фастум гель я не встречал.
Ну и у меня дома прибор Дорсонваль. Просто волшебный для таких случаев.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляsergeifrost
К врачу лучше.
К врачу разве что только после карантина. У вас было подобное? Как надолго это все?((
Миллениалка• 29 апреля 2020
С бегом поосторожнее. Я так добегалась.... Причем случилось это аж на третий год бега - простудила коленки. Привет от ортофена был. Не болейте, но лучше к доктору.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляsergeifrost
К врачу лучше.
У меня фастум гель есть. Но не мазала ничем. Думала, пройдёт само. Сегодня купила ещё гепариновую мазь. А как мазать? Может, чередовать?
ЧукИГеки• 29 апреля 2020
У меня так появился варикоз, которого до этого никогда не было. Все, как вы описали. Припухлость была как бы мягкая. Я ходила к хирургу. Оказался варикоз. Больше я не бегала. Проблема прошла сама собой через некоторое время.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляМиллениалка
Не буду больше бегать. Мне ещё Говорили, что не надо. Но начала вес набирать без тренировок, думала, такое кардио придумаю. И вот придумала.(((
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Варикоз на обоих ногах появился ? После спорта тоже? Так из-за того, что я не делаю полную опору на стопу при ходьбе у меня уже и колено болеть стало, вдобавок так сказать.
Миллениалка• 29 апреля 2020
Ходите, в рваном темпе. Нагрузка не такая , ударной меньше намного. Попробуйте траумель, но крем, не гель.
Бегущаяпо• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Измените систему питания. Плотный завтрак, средний обед и легкий ужин. Зарядка по утрам для физ нагрузки. Воду пейте.
Серьезная баба• 29 апреля 2020
Ну так понимать надо что есть нюансы.
Что бег это большая нагрузка на колени.
Это есть понимание ?
Или думали все просто и волшебно.
Прямо оздоровления на глазах?
Что бег это большая нагрузка на колени.
Это есть понимание ?
Или думали все просто и волшебно.
Прямо оздоровления на глазах?
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Бывает, если дать себе отдых, всё само восстановится.
Спасибо. А да какое время должно пройти? Так интересно, я Пресс дома качаю и приседаю. Во время упражнений этих не болит. А вот хожу или даже просто наступаю прямо на стопу больной ноги болит очень.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Воды пью литра 2 ежедневно. И тренируюсь потихоньку (пресс и приседаю). Но до карантина я каждый день в зале была, и в сауну после тренировок. После закрытая залов и резкого снижения нагрузок, думаю, проявился стресс для организма и начала набирать.(((
ЧукИГеки• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Варикоз появился на одной ноге. Также, как и у вас, после двух недель бега. И колени побаливали. Мы неправильно бегаем. Я потом в интернете ознакомилась с вопросом. И обувь нужна для бега, а не для магазина. В общем я это дело бросила. Лучше фитнесом дома заниматься. На ютубе полно хороших видео.
Серьезная баба• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Вы можете понять что если есть припухлость то никакой нагрузки пока .
Хоть малейшие понятия должны быть.
Сухожилия если растянули то это вообще алес.
Дай бог чтоб только связки потянулись.
Припухлое это значит воспаление
Какие нафик. Сейчас нагрузки ?
Хотите хромат ь полгода и чтоб болело полгода минимум ?
Бегущаяпо• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Если на 3 день не наблюдаются улучшения, надо идти к врачу. Колени это мб серьезно.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну так понимать надо что есть нюансы.
Что бег это большая нагрузка на колени.
Это есть понимание ?
Или думали все просто и волшебно.
Прямо оздоровления на глазах?
Что бег это большая нагрузка на колени.
Это есть понимание ?
Или думали все просто и волшебно.
Прямо оздоровления на глазах?
Сейчас понимаю все. Когда бегала - прям кайфовала, нравилось очень. Поэтому и не думала о плохом совсем. Это моя ошибка. Но надо как то вылечить теперь себя..
Серьезная баба• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Максимум покоя ногам . и снимок делать.
Это не шутки .
Бегущаяпо• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Нагрузки на ноги лучше исключить на неделю.
БезПаспортаНеПродаю• 29 апреля 2020
У мене таке було. Німесил, спиртовий компрес. За можливістю- вигрівайте. Ніякого спорту мін. місяць.
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляЧукИГеки
У меня беговые кроссовки. Но бегаем неправильно, вполне соглашусь с этим. А сколько боль у вас длилась? Сейчас варикоз остался?((((
Серьезная баба• 29 апреля 2020
Не на неделю..а пока снимок не подтвердил что норм. И не прошла припухлость.
Моя сестра хромала неделю , повредила ногу , была припухлость , наступала , но болела , через неделю сделала снимок перелом который не правильно сросся . потом ломали и гипс
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Хоть малейшие понятия должны быть.
Дай бог чтоб только связки потянулись.
Припухлое это значит воспаление
Какие нафик. Сейчас нагрузки ?
Не буду больше ничего делать.
. Сказали мне, нудно нагрузки давать понемногу, тренироваться потихоньку.. вот я и старалась. Прекращаю!(((
Где тут 0?• 29 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
почему к врачу тольок после карантина?
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Так не колено - основная боль. Болит на икре на внутренний стороне, см 10 в диаметре. Типа мышцы или что-то подобное
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Максимум покоя ногам . и снимок делать.
Это не шутки .
Снимок - это рентген?
Серьезная баба• 29 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Если припухлость, то может быть что-то с сухожильями.
Это хуже перелома. Они хуже всего восстанавливаются
тянитолкайка
• 29 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Небольшая припухлости есть. Надо как-то на рентген попасть, я так поняла?((