Smesharik• 30 апреля 2020

Девочки, спасайте. Контрольная. Помогите решить, пожалуйста

Что-то у нас ничего не выходит(((
АяВсёЗнаю• 30 апреля 2020
Шнур 64 м

Принцепесочка• 30 апреля 2020
Длина шнура 64
АяВсёЗнаю• 30 апреля 2020
Это какой класс? Элементарные ж задания
Я такая - жду трамвая• 30 апреля 2020
8*2*4
Бабушка мороз• 30 апреля 2020
А что не понятно? Чверть это четвертая часть. Половина это 8×2, после полученное умножить на 4.
Здесь на минутку• 30 апреля 2020
Удалено администрацией...
автор Smesharik • 30 апреля 2020
4класс. Нужно решить за час. И что то мы поплыли((
Бабушка мороз• 30 апреля 2020
То есть, половина это 8, а четвертая часть это 8×2
ДлинноНожка• 30 апреля 2020
32*5 =160 деталей - первый, 32*7=224 - второй

автор Smesharik • 30 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Зато у вас дохрена, если по теме сказать нечего
Принцепесочка• 30 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Как не красиво, ну нет же просто промолчать.
Накладная• 30 апреля 2020
7х-5х=64
х=32
1 - 5*32=160
2 - 7*32=224
Солнечный зайчик• 30 апреля 2020
16 одна четверть, умножает на 4
Принцепесочка• 30 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, я сама, кстати, поняла как решать задачу лишь после Вашего ответа
Отвечаю всем• 30 апреля 2020
Это же контрольная для ребенка, учителю нужно понимаить с чем у ребенка проблемы, у нас так, что и как смог сам, то и отправила,не проверяя, потом учительница звонила и работали над ошибками индивидуально
Принцепесочка• 30 апреля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Это если учитель хороший.
Я_на_кожухе• 30 апреля 2020
Я своему контрольные не помогаю, в чем смысл, оценку хорошую получить?
Накладная• 30 апреля 2020
х*1/2*1/4=8
х=64
Здесь на минутку• 30 апреля 2020
Не стыдно такие элементарные задания спрашивать на форуме?
В школе ребенок тоже вам скидывает, а потом ждет пока маме на форуме решат

черная мамба• 30 апреля 2020
Ответ дляSmesharik
а вы тут причем, если это проверка знаний ребенка?
Мама Карло• 30 апреля 2020
64м шнур

160деталей сделал первый работник
224детали- второй

Площадь участка - 7392 кв.м
Накладная• 30 апреля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Смысл в том, что разобравшаяся в решении мама будет долбить ребёнка, пока он не поймёт. А у учителя время ограничено всегда. Даже у репетитора.
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Вы бестактная.
черная мамба• 30 апреля 2020
Ответ дляНакладная
в данном случае цель у мамы - решить все за час, а не разобраться. там элементарные задания
Солнечный зайчик• 30 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Хамка
Здесь на минутку• 30 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Для долбения есть задания в книге, а это контрольная работа, которую ребенок должен выполнять сам
автор Smesharik • 30 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Сама для себя решить не могу. Задачи поняла уже. Спасибо девчонкам. Пробуем примеры
Я_на_кожухе• 30 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Ну так контрольная не вдруг, первая за год, этот материал уже пройден, контрольная это проверка. Месяц мама не разбирала и не долбила, но 11 за контрольную хочет
Накладная• 30 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Сейчас цель - сдать вовремя, а понять можно и потом, в крайнем случае. Если ребёнок не сообразит по решённой задаче сам.
Сообразительный дети решают сами с первого раза. Но не все такие. Не сообразительный решают типовую задачу много раз. Иногда с известным ответом.
автор Smesharik • 30 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Цель поставил учитель. Пробую разобраться сама для себя. Не всем быть математиками