Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Ответ дляНетутешня
Вы за какую Европу тут все говорите ? Такая пенсия может быть только у государственного служащего и больше . Свекор получал 900 евро, умер уже . Свекровь сейчас 500 . Какие продукты вас интересуют , Приведу пример по Испании , даже не Германии или там еще дешевле ? Итак, сахар 1.05 молоко 1. 45 , Мясо 8-евро, помидоры 60-1 евро картошка 60 По состоянию на вчерашний день все от одного евро и выше Где цены ниже ?Может также , но не ниже .
Даже при пенсии в 900 евро вы считаете это дорого мясо 8 евро,и молоко 1,45?
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
так они же честные, это сейчас эти же подкормки вышли на майдан
Я вспоминаю слова Кучмы о том, что украинцы еще вспомнят его добрым словом. И сейчас многие вспоминают годы жизни при нем как самые стабильные.
Знаете очень обидно за всех нас. Ведь мы не знаем и никогда не узнаем как реально обстоят дела. Как реально настроенна Европа. О чем говорили президенты россии и украины.
Но реально лично я не вижу ни одного человека который мог бы достойно возглавить нашу страну. И от этого грустно.
Если б можно было как в футболе трансфер. Пару опытных менеджеров из европы чтоб порядок навели. Зп им такую положить, чтоб красть не выгодно было. Ну и там планы, сроки.....
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо.))) Я фотографировала на телефон, видно не много, поэтому немножко расскажу словами.)
Фото не передаст того позитива хороших эмоций которые там, детки в венках украинских старики пели песни, Супер Украина на правильном пути
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
цены на что ниже на тряпки ? А вы жили когда- нибудь в Европе ?Вам нравится счет 300 -350 евро за свет газ и отопление , не хочешь платить, мерзни зимой. Налог,за то что ты купил в ипотеку квартиру и налог за то , что ты купил машину ? Продукты ,подогнанные под европейские стандарты , с блеском апельсины , мандарины , яблоки.Ящики помещают и обдают газом , а потом вам , ешьте на здоровье ..?Сами фермеры пожимают плечами и говорят , что вынуждены плясать под эту дудку , иначе разорятся . Никак не попаду летом к маме , уже забыла как пахнут огурцы настоящие и вкус молодой картошки ..А медицина у вас есть , если вы работаете и платите страховку , если нет .. До свидание !
Я не пойму?Вы бредите?В Европе гмо запрешены!!!!!!!!!!не то что в Украине,продукты в десятки раз здоровее чем у нас.А мед страховку даже бомжи и временные молдавские рабочие имеют,и их обслуживают в дестки раз лучше чем наших граждан в платных клиниках.Я провожу во Франции и Германии по 10 месяцев в году,и знаю все изнутри.
Собственно, рассказ.)
Приехали мы на Майдан в 11-55 с мужем и дочкой. Подошли к памятнику Независимости-там стояло несколько человек с микрофонами и играла музычка. Рядом болтались такие же растерянные, как и мы, люди. Потому-что было их всего несколько сотен. Нет, я не ожидала повторения 2004 года, но это уже слишком.) Тем более, что девочки отписывались, что пойдут. Ну, думаю, я сейчас всех найду в этой реденькой толпе. Муж тоже дезориентирован, но я подбадриваю-еще просто рано.) ’Ведущий’ говорит в микрофон: в 13 часов начнется вече на Европейской площади, подойдут люди с площади Шевченко, но и здесь люди нужны тоже.
Мы решили купить пока кофе в Макдональдсе, чтобы не замерзнуть раньше времени. Выходим из Мака и тут.................... Мы сначала слышим ’Слава Україні! Героям Слава!’, а потом и видим идущую по Крещатику колонну. Подходим, чтобы ближе рассмотреть и не верим своим глазам-тысячи людей, идущих с флагами, которым не видно конца и края. Вот подтверждение.
Спасатель Малибу• 24 ноября 2013
А кто ответит на такой вопрос - ПОЧЕМУ УКРАИНЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ КОГДА ПРИ ВЛАСТИ БЫЛА НЫНЕШНЯЯ ОПОЗИЦИЯ? Почему вопрос этот РЕАЛЬНО поднимается только при так нами всеми ненависной власти Януковича? Получается, что его команда хоть что-то да и сделала для продвижения реального подписания такого договора..........Ведь при прошлой власти с Украиной никто не хотел даже общаться, не воспринимали всерьёз.......Как-то так
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Собственно, рассказ.)
Подтверждаю каждое слово
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
По моему там гмо не запрещены. Просто там необходимо указывать наличие гмо на этикетки, а прдукты без гмо гораздо дороже. Хотя возможно я не права?
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Собственно, рассказ.)
и?Что же дальше?
Спасатель Малибу• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правы, так и есть
Мы смотрели, смотрели, а потом присоединились.))) Шли и всех приветствовали-Слава Украине!))) Так мы добрались до Европейской площади. По пути, даже если ты нечаянно кого-то толкнул или даже не успел, но со всех сторон неслось-извините, вибачте, сори, и улыбки-улыбки-улыбки.) Стали напротив сцены, как раз пела Маричка Бурмака. Судя по всему, никто и представить себе не мог, что соберется столько людей. Даже в самой смелой фантазии.) Поэтому каждые несколько минут просили проходить дальше, в сторону филармонии, подниматься на возвышения...А люди все шли, и шли, и шли...)
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Запрещены практически, в немецких магазинах нету, в турецких возможно а содержание мяса в колбасах и сосисках до 90 процентов.Мой муж ходил все скурпулезно читал составы и радовался, курица очень вкуская,маленькая- я даже не ожидала что такой курица может быть.Дорогая говядина-правда.!0-15 еврокило но хорошая .Все остальное как у нас цены, папа возмущался, не верил, что молоко дешевле.
Ответ дляSostarta
Все-таки нашими людьми надо гордится и еще не все для нас потеряно))
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
+1000000000000
Дружочек, молоко есть 55-45 центов.3,5 жирности.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Классная идея про трансфер!Сейчас представила, как наши властьимущие добровольно откажутся от руководства, будут вынуждены подчиняться кому-то,кто пришел со своим уставом в чужой монастырь, да еще посягает на целостность их собственных империй, они с радостью встречают перемены, происходящие в стране, живут на зарплату,работают по плану, соблюдают законы, отказываются от фантастических понтов, ославивших их на весь мир, словом, - сами себя не узнают и сходят с ума... Классная идея, правда!
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Правы, так и есть
Так у нас тоже обеспеченные люди без гмо питаются. А бедные что там, что сдесь с гмо.
Любавишна• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
клаас)) Очень интересно читать слова очевидцев!) Спасибо, что сходили)
Называйте меня Повелитель• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
МОЛОДЦЫ
Много сообщений в этой теме читаю о том что Евросоюз требует от Украины принятия ряда ’непопулярных’ решений - повышения цен на газ, отмены социалки и т.п., так это весьма логично, это экономически обосновано, без этих ’непопулярных’ мер в ближайшем будущем наш мыльный пузырь лопнет, в бюджете уже и так денег нет, или напрасно каждый месяц двести тысяч тем о том что задержали 130 гривен. Это не популярная мера, но логичная. Многих пугает страховая медицина, да, у нас она ’бесплатная’, наведу банальный пример ’бесплатности’ - у моего отца онкологическое заболевание, ежемесячно лечение обходится в сумму чуть менее 4000 грн, пенсия у отца как и у всех нечиновников, около 1000 грн. Уровень медицинского обслуживания как в каменном веке, в Черкасском онкоцентре ему сделали биопсию опухоли без анестезии!!! Я могу привести множество примеров несостоятельности нашей ’бесплатной медицины’. Многие боятся что продукция, которая выпускается на наших предприятиях в Европе окажется не нужной, и правильно боятся, потому что качество нашей продукции не соответствует европейским стандартам, это повод для наших производителей задуматься о модернизации, об улучшении качества, за чей счет, это уже другой вопрос. И не надо сравнивать нас с Болгарией, Вы были в Болгарии до вступления в ЕС? Там цены на продовольствие отличного качества были раза в два ниже чем в Украине, конечно для них выравнивание цен с европейскими очень ощутимо. В нашей стране цены на питание уже давно европейские, и даже выше чем в некоторых странах евросоюза, например выше чем в Польше
Ответ дляНетутешня
Нет, а кто нашей стране мешал не поглядывать по сторонам , а строить свою страну ? строить медицину ,дороги, Менять поезда , автобусы . а потом уже как состоявшее государство и умать модно примкнуть к кому то или нет..
кто мешал?? мешали м...даки-уголовники, которые у власти и всё никак ненажруться. в какой европейской стране есть такие сырьевые богатства и произодственная мощь (хотя это уже в прошлом:( )какие есть в Украине. всё просрали...простите за мой французский. украина способна накормить всю Европу, а мы что делаем, завозим картошку из китая....очень всё печально, но ничто не измениться, только если всю власть к стенке поставить...
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Нет потеряно не все еще, людей было море а скажут или уже сказали что 20000 человек было это вранье
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляmurchidze
Ой эту идею давно вынашиваю. Вон посмотрите наши украинские негры в Шахтере какие результаты показывают за деньги . Вот стоят люди на мойдане и что... хоть у одного есть четкое виденье и понимание. Ну скинем Януковича я не против ( за него не голосовала) и что и кто. Кто сестра, кто?
Ответ дляyokogama
до речі, про ’електричну’ революцію, прийшло на розум... Моя мама платить 500 гривень квартплати за 1 кімнатну квартиру при пенсії в 1200 гривень. Далі що? м’ясо їй би тільки снилось, якби не я (вибачте за некромність).