Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
во -первых, будет предоставлена фин. помощь.
во-вторых, отсутствие коррупции даст свои плоды. в -третьих, грамотное управление экономикой, в т.ч. и эффект лаффера, в четвертых, легализация некотрых видов ’бизнеса’ и многое др.
а коррупция, простите, куда денется? А вместе с ней и предоставленная фин.помощь
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
100%. Особенно Греции пару лет назад хорошо было не знаю как сейчас. Господи да не решение это нашего правительства. Их Путин в угол загнал. Сказал подпишите - краник перекроем , ни один ваш товар на наш рынок не попадет. И все и что из двух зол меньшее выбирают.
бо наші депутати і ті, хто їх спонсорує мають зав’язаний на Москві бізнес. І все. більше причин нема.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
Еще раз прошу Вас почитать текст по ссылкам. Болгарии и Венгрии тоже предоставили эту финпомощь. Где она?
_Юта_• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
а россия даст? интервью кравчука не видели? в котором он говорит, что за все время, которое он в политике, россия ни разу не выполнила свои обещания...
ну вот, опять Россия. Я ж уже отвечала, что не в России дело. Пока мы ищем исключительно, к кому бы прилепиться и стоим с протянутой рукой--вот потуда и будет именно рабская психология. Ведь в голову приходит только мысль ’кто даст’, да?
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
да, я хочу медицинскую страховку ( вообще их медицину!!!) и обкуреные апельсины ...что-то мне напоминает 2004 год , тогда тоже апельсины кому-то не понравились .. правда обколотые апельсины
Да уж. А вы знаете что если у вас страховки не будет(причины могут быть разные ) к вам даже скорая не поедет. Вас роддом рожать не возьмут. В россии страховая медицина и что? А у нас не будет как в европпе у нас будет как в россии. В Швеции,если я не ошибаюсь, нет страховки , а уровень жизни очень высокий. Я если честно боюсь мед.страхования(именно у нас в стране).
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
та ну не будьте такі наївні ))) по перше ми не вступаємо в Євросоюз, а хотіли підписати асоціацію. По друге, якщо ми сьогодні її підпишемо, то завтра нам тарифи не піднімуть. По друге якщо піднімуть, то на до рівня 400 євро, ну це ж треба розуміти. Не може бути ні теоретично ні практично ЗП меншою ніж комунальні, навіть економічної освіти не треба для усвідомлення. А прийняти думку, що тарифи у нас дійсно низькі, а треба підвищити хоча б для того, щоб модернізувати наші мережі - необхідно. Тільки це справа не одного дня і не одного тижня, а довготривалий процес. Чи люди дійсно сподіваються прокинутись після асоціації багатими?
простите, а сколько Вы за куб воды платите?
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
ви таке смішне пишете )))
При середній ЗП в 2000 євро оплатити 400 за квартиру не так багато. Податки на машину? А як вам податок на утилізаційний збір? Податок на іпотеку? А як відносно сімей, які виплачують іпотеку під 18% ( на мІнуточку в Європі 5% - це стеля) і живуть на квартирі, бо їхній будинок ЩЕ не здано і невідомо чи буде здано взагалі. Газом фрукти обдають? але рівень життя вищий, ніж у нас, хоч ми нібито їмо все натуральне, якщо вас послухати. Ми не доживаємо до 60, а європейці, які харчуються підігнінаними під стандарти продуктами в 70 років ведуть активний спосіб життя. Медицина? ану підіть у нас до лікаря без грошей? якщо пощастить, то якось та й полікує. Може... А пенсіонеру гіпертоніку з видаленим жовчним прописують ліків на 900 гривень при пенсіїї в 1200. То як? здохнути?
Ви мабуть дійсно давно з України поїхали.
Опять вы приводите в пример Европы какую страну Францию Германию ? Это не вся Европа .А нам до этих стран вообще как до луны . Я непосредственно в Испании . И таких заплат даже нет у полиции. Но Испания построила свою медицину еще 30 лет назад , и дороги начали строить тогда же. во времена Евросоза они только набрались кредитов , настроили жилья и не могут продать и все . Теперь все в запустении , везде пытаются урезать , людей сократить Заводы которые были маркой испанской еще 40 лет назад теперь в Турцию, китай ,камбоджи . Страна должна сама развиваться , искать связи , строится, как Белоруссия например. вот против этого надо было выходить на улицы , но только раньше ..
_Юта_• 24 ноября 2013
Ух ты, оказывается, и коррупция у нас исчезнет по волшебству, если мы потопчемся около ЕС. Ну прелестные комментарии, как тут не восхититься))
Выручалка• 24 ноября 2013
Ответ дляtasol
так в том и проблема, чтобы ее лишиться. в любом случае, борьба с коррупцией, это не к россии
tasol• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
проснёмся, а все такие честные-честные
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Снова напомню об электрической революции в Болгарии. Знаете о ней? Тогда они получили счета за свет, превышающие размер пенсии.
А повышение тарифов на газ и замораживание зарплат и соцвыплат - одно из обязательных условий подписания. Вы ведь образованный человек и наверняка читали эти условия, правда? Или тоже ссылки искать?
Lepestokk• 24 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
а какой налог на ипотеку под 3% годовых? А у нас?
100%.И пенсия в Европе минимальная 1200 евро.А у нас и 100евро не вытягивает.Продукты у них дешевые и качественнее.
tasol• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
да Россия то тут при чём??? Ё-маё
уже 30 страниц твердят, что не надо ни туда, ни туда. Надо самим, а оппоненты одно - ’а Россия...’
нет других доводов?
скажите как лично Вы видите борьбу с коррупцией
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ для_Юта_
Тут вопрос ни в том кто денег даст, а кто реально может повлиять на нашу экономику т.е сделать нам болюшую бяку (ну очень большую). Мне интнресно может есть тут тот кто работает на предприятии основной боход которого с экспорта в Россию. Вот интересно как изменится их зарплата если экспорта этого не будет.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Вот Вам мнение жителя страны - члена ЕС. Или опять скажете, что это чьи-то происки с целью скрыть настоящую шикарную картину?
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
Швеція відносно ЗП. Все інше стосуєть будь якого члена Євросоюзу. При всій тій жахливості, що ви описуєте, рівень життя і соц забезпечення залишається вищим в рази. Але ці процеси відбуваються не лише в Європі. Спад економіки зараз у всьому світі, і ті ж США від цього потерпають. Але в будь якому випадку справи там виглядають набагато позитивніше ніж в нас. Якщо думати вашими категоріями, то нам треба об’єднуватися з Китаєм, чи що...
Про Білорусію взагалі нічого не кажіть. Весь розвиток Білорусі не більше ніж красива картинка.
Спасатель Малибу• 24 ноября 2013
Ответ дляВыручалка
очень красиво на бумаге, в реале такого не будет, невыгодно)
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляLepestokk
Девочки, условия подписания - замораживание зарплат и соцвыплат плюс повышение тарифов на газ. Вы это понимаете? Или думаете, что тысячи евро будете получать?
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
читала. Але ссилки, про які ви говорите, це всього на всього інтернет ще й з уст Азарова, а цій людині я довіряти не можу. Ви ж не бачили цієї угоди? Якщо я вам скажу що нам було обіцяно 10 млн, то це щось змінить? Хоча Азаров про це мовчить а Фюле заявляє офіційно.
Про Болгарію я не буду з вами сперечатись, бо не занурювалась в це питання, але почитаю обов’язково. буду мати свою думку - поділюсь
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я хочу так (плохо) жить как в Испании! И желаю всем нам хотя бы такой медицины как там ...
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Пост 1508 на этой странице.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Так и знала) На предыдущей уже)
Пирожкиня• 24 ноября 2013
Насчет цен, в италии в имени тетя живет, форель на рынке свежая, не мороженая , 12 евро кг, считается нормальная даже для наших заробитчан. Да и др. Продукты нам присылают, дешевле или на уровне наших цен. А другая тетка во франции, одна , без семьи, живет на помощь от центра занятости. Жить сюда не хочет переезжать......
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляLepestokk
Вы за какую Европу тут все говорите ? Такая пенсия может быть только у государственного служащего и больше . Свекор получал 900 евро, умер уже . Свекровь сейчас 500 . Какие продукты вас интересуют , Приведу пример по Испании , даже не Германии или там еще дешевле ? Итак, сахар 1.05 молоко 1. 45 , Мясо 8-евро, помидоры 60-1 евро картошка 60 По состоянию на вчерашний день все от одного евро и выше Где цены ниже ?Может также , но не ниже .
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Пост 1508 на этой странице.
ви знаєте, не хочу загострювати тему, але знову ж таки - що це такі невідомі широкому загалу видання? і чому я маю сприймати за чисту монету написану ними інформацію. А коли я дочитала до середньої ЗП в Венгрії, то взагалі перестала читати далі ))) Тому що це неправда.
Нетутешня• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, а кто нашей стране мешал не поглядывать по сторонам , а строить свою страну ? строить медицину ,дороги, Менять поезда , автобусы . а потом уже как состоявшее государство и умать модно примкнуть к кому то или нет..
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Хорошо там где нас нет. И как не больно это признавать нами монипулируют и россия и европа. А политики все врут и наши и европейские (ну чего- то не договаривают ну капельку ну очень важного ). Робота у них такая. И люди там ох как митингуют. Посмотрите как в европпе демонстрации разгоняют. Одим майдан был и что? Хочу наконец больницу будущего увидеть на которую я эсмс деньги отправляла.
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
скорая приедет и без страховки, а пенсионерам и бедным страховку оплачивает государство! не бойтесь страховой медицины , лучше боятся никакой нашей - вы на один со своей бедой и рецептом от доктора( а богатырева и компания в платье за 5000 дол)
Блинчик Мой• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
согласна, заказная статья!
teddyBear• 24 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
согласна, заказная статья!
та от вам ы першоджерело http://www.kpu.ua/kak-umiraet-bolgariya-v-obyatiya...