Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Называйте меня Повелитель• 24 ноября 2013
Ответ дляyokogama
Много сообщений в этой теме читаю о том что Евросоюз требует от Украины принятия ряда ’непопулярных’ решений - повышения цен на газ, отмены социалки и т.п., так это весьма логично, это экономически обосновано, без этих ’непопулярных’ мер в ближайшем будущем наш мыльный пузырь лопнет, в бюджете уже и так денег нет, или напрасно каждый месяц двести тысяч тем о том что задержали 130 гривен. Это не популярная мера, но логичная. Многих пугает страховая медицина, да, у нас она ’бесплатная’, наведу банальный пример ’бесплатности’ - у моего отца онкологическое заболевание, ежемесячно лечение обходится в сумму чуть менее 4000 грн, пенсия у отца как и у всех нечиновников, около 1000 грн. Уровень медицинского обслуживания как в каменном веке, в Черкасском онкоцентре ему сделали биопсию опухоли без анестезии!!! Я могу привести множество примеров несостоятельности нашей ’бесплатной медицины’. Многие боятся что продукция, которая выпускается на наших предприятиях в Европе окажется не нужной, и правильно боятся, потому что качество нашей продукции не соответствует европейским стандартам, это повод для наших производителей задуматься о модернизации, об улучшении качества, за чей счет, это уже другой вопрос. И не надо сравнивать нас с Болгарией, Вы были в Болгарии до вступления в ЕС? Там цены на продовольствие отличного качества были раза в два ниже чем в Украине, конечно для них выравнивание цен с европейскими очень ощутимо. В нашей стране цены на питание уже давно европейские, и даже выше чем в некоторых странах евросоюза, например выше чем в Польше
100000000% добавить нечего
Спасатель Малибу• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так у нас тоже обеспеченные люди без гмо питаются. А бедные что там, что сдесь с гмо.
согласна!!!
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
до речі, про ’електричну’ революцію, прийшло на розум... Моя мама платить 500 гривень квартплати за 1 кімнатну квартиру при пенсії в 1200 гривень. Далі що? м’ясо їй би тільки снилось, якби не я (вибачте за некромність).
Так вот именно. А квитанция на 250 евро за электричество маму еще больше бы порадовала. Как и болгар, впрочем. Пенсию ведь маме не добавят европейцы.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
і вами я пишаюсь ))) ви молодець ) ви сказали те, що думали, зробили те, чого прагнули - це багато вартує )
Да кто за нас сделает с утра был ливень в Киеве но в 10 часов как будто его кто-то остановил и все было супер
Ответ дляАноним Завхоз
і ви хочете сказати, що болгари сьогодні при зп в 100 євро платять за комунальні 250? не видумуйте... уже б Болгарїї не було )))
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ой эту идею давно вынашиваю. Вон посмотрите наши украинские негры в Шахтере какие результаты показывают за деньги . Вот стоят люди на мойдане и что... хоть у одного есть четкое виденье и понимание. Ну скинем Януковича я не против ( за него не голосовала) и что и кто. Кто сестра, кто?
Вспомнила пьесу Е.Шварца ’Убить дракона’, фильм Марка Захарова есть по этой пьесе.Ну убьет благородный рыцарь Ланселот Дракона, на его месте обязательно будет другой.Простите мне мои литературные аллюзии, самой уже неловко.
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Завхоз-есть система арбайтзамтов там, там где у людей прожиточный минимум ниже -за все доплачивает государство,за электричество, к примеру воду,газа нету в Германии и Франции,в Париже по крайней мере)))не дезенфорируйте!
Ответ дляАноним Завхоз
Как Вы не понимаете что через год-полтора маму и без ассоциации с ЕС ждет такая квитанция в пересчете на девольвированную к тому времени гривну
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
В который раз удивляюсь нашему народу. ’Там так хорошо, дети в венках, старики поют’ - это все замечательно. Но знают ли эти старики, о детях уже молчу, что конкретно они сегодня отстаивают, какие изменения, а главное - какой ценой они будут идти к этому? Или это для всех просто митинг против сегодняшнего положения вещей, а политики банально делают на этом свое дело? Никто не говорит, что идти в противоположную сторону лучше или правильней. Никто не говорит, что получится стоять на месте. Просто удивляет факт избирательного восприятия информации.
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Что ж, читать не хотите - верьте в то, что верится)
Потом на сцену пригласили политиков и журналистов. Были: Александр Турчинов, Юрий Луценко, Женя Тимошенко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Ирина Геращенко, Мустафа Наем, Виталий Портников и еще много других людей.) Все говорили хорошие и правильные вещи, все. У нас стояли слезы в глазах, вот честно. Мы плакали по своим разрушенным надеждам после 2004 года, и потому, что мы снова ВЕРИЛИ. И рядом были люди, которые верили также. И это было новое ощущение. Ведь говорят, что такие революции, как Оранжевая, могут происходить раз в 100 лет. Но мы, украинцы, снова всех удивили.)
Сначала Женя зачитала письмо от мамы. Жаль Юлю, но она не теряет надежду и мы тоже.) Потом по очереди все сказали по несколько слов и могу сказать, что каждый чем-то удивил. Юрий Луценко начал разговор с извинений за 2004 год, он сказал, что это произошло из-за того, в частности, что и они питали иллюзии.) Но нужно выносить уроки. Ира Геращенко рассказала, что Кличку не дали приземлиться ни в Борисполе, ни в Жулянах, но он все равно приедет и отправит всех поганцев в нокаут.) Очень харизматичный Олег Тягнибок, он нам еще больше полюбился, просто завораживает.) Мустафа сказал, что сомневался идти или нет, ведь журналисты более прагматичны, но сейчас они искренне верят.) Виталий Портников, как всегда, очень взвешенно и разумно говорил, тоже порадовал.) На мониторах видно, как они выступают.)
Ответ дляАноним Завхоз
а чого ’избирательного’? як на мене требу просто осягнути все ж таки наслідки і зрозуміти, що безкровно ( в економічному плані) не буде ніяк і ні з ким. І зробити вибір.
Любавишна• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Вот еще эта же песня, концовка.)
класс)) Молодцы что сходили))
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Завхоз Вы пишите просто лишь бы писать чтото?Не думали о том, что у людей родственники там живут , в Европе,и многие знают вопрос изнутри?
Ответ дляАноним Завхоз
я просто читаю дуже вибірково ))) комуністам не вірю... от хоч вбийте не вірю. І не вірю, що люди вже 5 років живуть з рахунками на комунальні по 250 євро і з заплатою в 100, як тут кажуть. І якщо ви подумаєте, а не просто прочитаєте якусь заказуху, то й вам це стане очевидно.
ТихоЯ• 24 ноября 2013
Очень понравились слова:Піднімайте ваші дупи, якого б відтінку вони не були! Відстоїмо майбутнє наших дітей!-Правильные слова,пора нам всей Украиной показать этим гадам политикам,что мы не быдло,и можем за себя постоять.А то они привыкли сталкивать людей между собой в угоду своим делишкам.А если мы будем все вместе-мы сила
Подметайло• 24 ноября 2013
Ой не могу, снова все ’искренне верят’ и слезы стоят в глазах
ну вот сколько ж раз нужно лохануть людей, чтоб они наконец перестали верить и начали думать?..
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Мадам БрЮшкина• 24 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
100%. Ну не может простой обыватель сделать выводы о том что будет с украиной евросоюзе. Вот представьте:приходит к вам педиатр послушал как кашляет ваш ребенок стаит диагноз двухсторонняя пневмония и назначает антибиотик (не послшав его, не сделв ренген, анализы). Вы поверите доктору.
Так и тут услышали что - то и бегом на майдан.
А главное кто-то умный это спрогнозировал, и сейчас руководит . И кто-то знает что будет дальше.
Калёва Замалёва• 24 ноября 2013
Люди,будьте мудрые! Кому Вы нужны? Слава Богу,если не подпишут! Вы готовы,чтоб у нас ввели однополые браки, детей усыновляли транссвеститы и ииные извращенцы, о них даже плохо сказать не будете иметь право,детей чтоб забирали из семьи через ювенальную юстицию и т.д. поинтересуйтесь этой темой,прежде,чем идти на майдан!!!!
Подметайло• 24 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
но главное: все снова ВЕРЯТ
Ответ дляМадам БрЮшкина
Люди всего лишь хотят перемен, многим надоело жить простите в ’анальном отверстии’, в которую мою страну на сегодняшний день отправил гарант и его ’уряд’
Аноним Завхоз• 24 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Я читала не только ту статью, а и много других. Квитанции на суммы около 250 евро и спровоцировали революцию. Под давлением которой они были снижены. И сейчас их коммунальные платежи составляют в среднем 100 евро в месяц. Ссылки давать?
Ответ дляАноним Завхоз
Реалии сегодняшнего мира не позволяют нам жить обособленно. Выбор должен быть сделан. Для большинства он очевиден. Неподписание соглашения + амбиции России - и мы уже катимся назад. А потом уже революция не поможет. Да никто и не даст ее организовать. Значение слова ’диктатура’ знаете? Так что сегодня - точка невозврата. Я еще раз благодарна нашему сознательному народу и конткретно тем девочкам, которые нам все рассказывают здесь ’из первых уст’
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
О боже!Опять геи-трансвиститы
,я думала -эта тема уже похоронена.
Ответ дляАноним Завхоз
ну знизили ж? то для чого розказувати тут про те, що вони так і живуть? мозги запудрити? Я вам ще раз скажу - моя мама платить 50 євро, при пенсії в 100 євро. Де різниця?
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляAlan2
Супер!
Это просто шаг, но шаг вперед!