Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Ответ дляПапина дочка
Вот именно, а нам кто такие зарплаты платить будет, вы посчитайте те долги которыми наша Украина просто с ног до головы обросла, наша страна нищая . Кому мы нужны с нашими проблемами кто за нас долги выплатит и зарплаты по ???? Евро выплачивать будет?????????
Россия?))))
Кудряшка Сью• 23 ноября 2013
Девченк,но дело то не жратве !!! Все дело в возможностях,с Россией их не будет
Здрасьтенька• 23 ноября 2013
А может все и закручено,из за наших миллиардных $ долгов,если в ступим в Евро доллар упадет ,тогда и расплатимся,еще и перепадет на первых порах нам чего нибудь)))
Ответ дляЗдрасьтенька
никто
Так может сами заработаем?
Если нам не придется давать взятки направо и налево, растамаживать товары по завышенным ценам, если не будут на каждом строительстве отмывать три цены и воровать безбожно, то это вполне может стать реальностью.
Папина дочка• 23 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
никто
Вот именно никто, и как по мне думать и надеяться на Европу или Россию это бред, надеяться надо только на себя родных)))) И навести порядок в стране что бы потом не стыдно было к кому то присоединятся))))
Ряженка• 23 ноября 2013
Ладно,девочки,всем Сладеньких снов
И помните,как бы мы туточки не дискутировали,всё решат ВЫШЕСТОЯЩИЕ ДЯДИ за нас,а нам прийдётся как всегда смириться и с этим жить
Всех обнимаю

Папина дочка• 23 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Так может сами заработаем?
Вы извините я с вами спорить не собираюсь, поймите меня правильно я просто вместе с вами рассуждают, не люблю спорить и ругаться)))) Вы посмотрите статистику стран по коррупции , кто и на каком месте, чтобы задушить коррупционеров я даже не знаю что предложить в смысле как и какая из первого 10 страна с этим борется))))
Папина дочка• 23 ноября 2013
Ответ дляSostarta
Так может сами заработаем?
Но Евросоюз нам с этим не поможет сильно уж мы заразные, не один год а то и десяток лет уйдет на наше пере воспитание))))
Ответ дляKsюша
Да,в Польше так же.А наша знакомая,когда ездит в Германию к маме,то говорит,что мясом там объедается,т.к. оно копейки стоит по-сравнению с нашими ценами!
Кстати,а на счёт цен на квартплату/тепло и т.п.,то нашей знакомой,живущей в Берлине,в конце года сделали перерасчёт и принесли 400 евро за то,что она не потратила какой-то там лимит
Для наших краёв это реально?А сейчас Азаров сказал,что цены на газ и тепло поднимут на 40(!) %,мы в шоке,куда ещёёёёёёё???!!!

Не поверите. Реально. Нам возвращали деньги, переплаченные за отопление, пол дома в шоке было
Чу Ча• 23 ноября 2013
Ответ дляРяженка
Ага,немцев Гитлер однажды как проучил безбилетников(большинство знают как),то у них это в КРОВИ(мышлении) даже у детей,даже одну остановку в метро они не проедут ’зайцем’!Так и во всём остальном(ПДД и др. законов),а наши ж привыкли к беспределу,прям точь в точь как в Росси,а зачем меняться в лучшую сторону...=(((
А как же наши, которые теперь ’немцы’, те, кто живет в Германии по 10-15 лет? И живет по их правилам, и налоги платит, и за проезд , и на пол не плюет. Более того, привыкает к этому и потом, приезжая сюда для решения личных вопросов, удивляется, как мы можем жить в таких условиях. Это я про нашего друга пишу. Так отвык за 15 лет от нашей бюрократии и взяточничества, что получил моральную травму, помогая родителям, живущим тут, решать квартирные вопросы.
Так что менталитет не при чем. К хорошему человек быстро привыкает. И к разумным правилам тоже.
Мона Лиза• 23 ноября 2013
муж идти не хочет, разочаровался во всех политиках, я тоже никому из них не верю, но и быдлом оставаться не хочу, так что до встречи на Майдане :) Мой ребенок имеет право на нормальную жизнь, в красивой и чистой стране, а не в отдельно взятом жилкомплексе, где он живет, и выходя за забор в школу, сталкивается с совсем другими реалиями((
Ромашка_Бегемотовна• 23 ноября 2013
политики-барахло,но всё таки пойдём!!!!! мне не всё равно,как будет жить мой ребёнок!
Дикая Роза• 23 ноября 2013
Я из тех, кто против и Таможенного Союза, и огульной радости по поводу Европы. Россия - ладно, здесь понятно, что идет крупная игра, была бы другая страна рядом маленькая, за нее бы тоже воевали.
Меня удивляет другое: взрослые люди так наивно верят в то, что завтра, если нас примут, все станет по-другому? Откуда эти цветистые фразы, что станет лучше, веселее??? Кому и почему должно стать лучше? Это что - страшный сон, который закончится в одно мгновение? Это волшебник, который научит нас всех работать? Что за наив??? В Европе запрещено курить - а у нас только подними тему, сразу находится море возмущающихся, типа права зажимают. В Европе убирают за собаками дерьмо - а я с коляской проехать не могу по тротуарам (!), чтобы не попасть в это самое дерьмо. Я вижу грязь, тупость и пьянство на детских площадках... Я вижу праздно шатающихся людей в рабочее время. Какая Европа?????
И что - это все должно измениться в один момент? С себя нужно начинать. А не кричать, что Россия - плохая, давит нас, а Европа - хорошая и поможет.
Люди взрослые, вы экономику, хотя бы азы, изучали? Вас этот аспект интересует или нет? Ответьте спокойно, четко и без эмоциональной истерии - куда в случае закрытия Россией экспорта наша страна будет продавать, например, металл и трубы? Кому они нужны в Европе? Это огромные деньги в бюджете. Это огромное количество убытков, закрытие предприятий и массовые увольнения. Или вы думаете, что Европа быстренько всех трудоустроит?
Многие страны при вхождении в ЕС уже изначально были высокоразвитыми, а нам нужно сначала у себя порядок навести. Те же страны Балтии еще во времена Союза отличались другим менталитетом и крайней степенью аккуратности.
И, кстати, многие забывают, что быть полноправным членом ЕС - это одно, а ассоциированным наблюдателем - это другое:)))
Так что, прежде чем куда-то бежать, нужно хорошо подумать. Я тоже не против жить в процветающей и независимой стране, я желаю своим детям счастья. Но помню, что один политический мессия уже вогнал народ в состояние истерии, дальше этого дело не пошло, а ведь тоже обещал Европу и независимость.... Где это все сейчас???
И что - это все должно измениться в один момент? С себя нужно начинать. А не кричать, что Россия - плохая, давит нас, а Европа - хорошая и поможет. Люди взрослые, вы экономику, хотя бы азы, изучали? Вас этот аспект интересует или нет? Ответьте спокойно, четко и без эмоциональной истерии - куда в случае закрытия Россией экспорта наша страна будет продавать, например, металл и трубы? Кому они нужны в Европе? Это огромные деньги в бюджете. Это огромное количество убытков, закрытие предприятий и массовые увольнения. Или вы думаете, что Европа быстренько всех трудоустроит?
ТАЗератти• 23 ноября 2013
почему в вашей хваленной Европе забастовка на забастовке . я понимаю одно Западная Украина вся выехала на зароботки в ЕВРОПУ вам там вольготно живется .но почемуто пенсии вашим пенсионерам обеспечивает Восток Украины.С Восточных областей все на зароботках в России .мая родня по привозила документы в пенсионный фонд с России .Вы при везли документы в пенсионный фонд.или опять пенсия за наш счет вам начисляется,
Электричка• 23 ноября 2013
Я против вступления в ЕС категорически.
Ни с кем спорить не буду.
Мнение мое ничто не изменит.
Не нужно забывать о Лебеде, Щуке и Раке.
Никогда партнерство не бывает одинаково выгодным для всех сторон!
Каждая будет тянуть одеяло на себя!
И сторона, у которой одеяла останется меньше всего после вступления ЕС - это Украина!
Ни с кем спорить не буду.
Мнение мое ничто не изменит.
Каждая будет тянуть одеяло на себя!
Герцогиня• 23 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
у меня сестра тоже в Германии более 15 лет!Она в шоке от нашего народа,от нашего правительства,от нашего плоскоумия!!Говорит,что мы настолько привыкли жить в гов’е,что смирились,,что за нас все решает правительство,что просто смирились со всем,что даже сейчас когда надо бороться если не за свое будущее то за будущее детей-внуков сидим в своих домах и плоско мыслим потому что НЕОБРАЗОВАННОЕ население настолько,что даже элементарно не понимает,что с нами и с нашей жизнью будет когда будет с россией!
Ну давайте возьмем элементарное!ПОЧЕМУ 99% кидстаффа ПОКУПАЮТ ВЕЩИ В ГЕРМНИИ,АНГЛИИ И Т П,почему продукты дешевле в ИТАЛИИ,ГЕРМАНИИ!!!!!!!!потому что........С Россией НИКОГДА -НИКОГДА не будет такого,как переплачивали ,как покупали о липовым скидка в Уккраине(сначала поднимут цену,а потом типа сидка 50%),никакого контроля качества-Я РЕБЕНКУ НЕ М ОГУ СПОКОЙНО ПОЙТИ В МАГАЗИН И КУПИТЬ ПРОДУКТОВ!!!!!И ВЫ ТОЖЕ!!!будете с Россией будь еще хуже-диктатура как у Лукашенка!Вперед В ЗАДНИЦУ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ ЛЮБЯЩИЙ ТРАДАТЬ НАРОД УКРАИНЫ-ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!!!почитайте книжи,углубитесь в економику в политику и вы поймете,что наше будущее бежать подальше от такого правительство,как наше!!!!только Европа!
П.с.молчала вчера весь день-понимаю,что смысла писать нету,но не выдержала!
На майдан побежала бы если бы не маленький ребенок!(
я Кукарача• 23 ноября 2013
Патриоты опять бегут на баррикады,уже ж стояли на Майдане,чего выстояли-где демократия и спаситель всея Украины Ющенко за которого опу рвали-хапнул денег и свалил,только долгов стране нахватали оранжевые с их революциями..но жизнь ничему не учит опять бегут...за демократией и сказкой про то,что мы очень нужны кому-то,возможно и нужны-как собаке кость-погрызут и выплюнут,берите пример с Белоруссии,живут своим умом и не бегут позычаты по всему миру с протянутой рукой.
Ответ дляя Кукарача
ни чему людей жизнь не учит
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Те кто ’за’, вы действительно не понимаете какие могут быть последствия для такой страны как Украина? Ну копните чуть глубже красивых лозунгов. Почитайте немного экономики. Историю вступления других стран.. Может, тогда вы начнете тоже боятся этой замечательной Европы?
Вот все что прочла, ну просто розовые очки какие-то... станет лучше образование, правосудие, визы и т.д. С чего вы взяли что станет лучше? Кто вам это пообещал? Просто где-то прочли? Кто-то сказал? Где-то услышали?
А если по факту. Украина не подготовлена ни к каким союзам, ассоциациям, соглашениям с Европой - совсем не подготовлена, просто ноль (это вам любой экономист и юрист скажет). А что бывает с тем, кто не готов, а все равно прет куда-то? Элементарный пример - определите двоечника (Украина) в лучший вуз мира (всеми хваленая Европа). Что с ним будет? Он станет от этого лучше? Нет, его вышвырнут от туда в скором времени. Это еще лучшее что может произойти..
Девочки, милые, задумайтесь за что вы боритесь. Откиньте красивые слова, розовые надежды и взгляните фактам в лицо. Нам еще лет 5-7 как мин надо чтобы хоть чуть-чуть подтянуться и быть готовыми к ЕС. А сейчас это просто крах и провал. Я против ТС с Россией и одновременно рада что с ЕС все накрылось, т.к. могу трезво оценить последствия такого союза для нашей страны. Чего и всем желаю.
Ответ дляЖена брата Админа
а потому что твердят как зомби:’ой, мы были в Европе, там так классно’ и считают, что как только подпишем ассоциацию - как по мановению волшебной палочки на след.день все проржавевшие трубы водоканала станут новенькими, все наши бездари-врачи станут вдруг гениями от медицины, ГАИшники (вдруг) перестанут брать взятки, наши ’дороги’ станут автобанами.... и ещё много-много чего ВДРУГ станет как в Европе
взрослые люди, а не хотят понять, что ЗА НАС это никто не сделает.
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
вот поддерживаю на 100%!
все не читала, не захотела. Но первые страницы умиляют: ’если будем в ЕС, то и города станут чище...’
Это я так понимаю, приедут немецкие или французские гасторбайтеры, и будут у нас тротуары мести?
’Чисто не там где убирают, а там где не сорят’!
Все великие экономисты! Любая сделка-это взаимовыгодное сотрудничество, Россиия должна понимать, что ее уровень развития экономики не так высок, чтобы диктовать кому-то условия. Так что никто с нами торговать не перестанет. Три раза ха. И это мнение специалистов, чуть более грамотных, чем сидящие тут мамочки. Хотеть и мочь-разные вещи.
Мы никогда не будем готовыми к ЕС. Все время будут находиться непреодолимые препятствия. Это вопрос желания и намерения. И говорить, что страны, туда вступившие-сейчас в ж.пе,-это неправильно. Румыния, например, очень выросла за последние годы. Бухарест-развитой и очень красивый, по-настоящему европейский город.
В Грузии тоже никто не верил, что можно победить коррупцию. Но нашлась воля, нашлись силы, и была проведена настоящая реформа за очень короткий срок. Так что примеры есть. Хотя тоже было очень много недовольных.
Так что прежде, чем писать, обвиняя всех в безграмотности,-соберите больше информации, не стоит разговаривать только на уровне эмоций.
Ответ дляtasol
А где кто-то сказала, что это будут делать за нас? Но мы должны выбрать европейский вектор развития, а не равняться на худшее.