Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Даже если бывшая жена будет работать сума алиментов от этого не уменьшится, даже если она вдруг будет зарабатывать больше Вашего мужа
Да, я не против алиментов - это закон, но чтобы они тратились на ребенка. А доп. надобности ( разумные) оплачивались напополам с БЖ
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я с ним один на один никогда не оставалась и оставаться не собираюсь. Я НЕ ОБЯЗАНА!!!!!
Не обязаны. И уроки учить не обязаны. И готовить не обязаны. И стирать не обязаны. Вы вообще не имеете никакого отношения к ребенку мужа. Зачем вы все это делали? Чтобы не портить отношения с мужем. Правильно? Вы же сами позволили приводить ребенка в дом, сами учили уроки с ним и готовили ему, так как хотели казаться лучше, чем вы есть. Теперь вам надоело это притворство. Ну так прямо и скажите об этом мужу.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляbysinka88
Ну так я же говорю, что проблема не в ребенке! Проблема в муже и автора!
Конечно не в ребенке проблема, а проблема в том как донести мужу, что я не хочу быть отвестсвенной и обязанной чужому мне ребенку
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пусть с БЖ решает вопросы, чтоб ребенок не страдал. Еще раз повторяю - я не собираюсь себя ущемлять в чем-то ради того, чтобы его БЖ не обременяла себя заботами. Хочет что-то более достойное - пускай тоже идет работает. Я же работаю в декрете. Про сокращение общения, то одного выходного достаточно, ато что он спит у нас - это не общение
У вас в каждом посте БЖ,БЖ, БЖ.. Мы о БЖ или о ребенке? Может вас не общение с ребенком раздражает, а то что БЖ хорошо устроилась?
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Я не притворялась и не хотела казаться лучше. Да позволила и смотрю теперь, что ситуация все усугубляется и усугубляется. Садятся все выше и выше мне на голову, поэтому хочу это прекратить.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Еще раз повторяю, я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. Как донести до мужа, чтобы слезли с меня? Как донести до мужа, что расходы должны делится поровну?
Деловитая• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девченки Вы прям до гривны хотите рассчитать з/плату??? Это не принципиально. Еще мед. страховка, подписка удерживаются из з/платы. И я думаю между 4500 и 4700 разницы вообще нет
просто я работаю с этим, и потому понимаю, что Вы приводя такие цифры вводите в заблуждение, что бы все думали мол и прям пол з/п отдает, что бы Вас пожалели.
хотя на самом деле в Вас сейчас говорит скорее раздражение, чем реальные факты. потому и уточнила, если выплатил 2 тыс алиментов, то сталось еще примерно 6 тыс (Вы уж простите но на медстраховку и подписку по тыс нигде не удерживают).
Итого 6 тыс + Вы пишите, что еще и Вы работаете, то Вы материально не так уж ущемлены, как хотите это показать
А вот с ночевками на выходных прекрасно понимаю Вас
Деловитая• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
А БЖ работает? живет одна?
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
А Вы знаете какую сумму БЖ выделяет на ребенка в месяц?
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Ну так мама и отстегивает получается. Логопед+репетитор+ плавание уже внушительная сумма. А все остальное? Вы считаете что папиных алиментов на все хватает?
И кстати мы же не знаем какая зарплата у БЖ.
2000 (на ребенка, чтоб ’наравне’ с папой)+ коммунальные платежи+ мамино питание/одевание(пусть даже оочень скромное)
Порлучается БЖ зарабатывает больше чем папа) Какие к ней претензии?
Она не работает!!
Любимка-анонимка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Никак, если Вы умная женщина и не хотите быть бывшей женой. Только не говорите, что Вы уверены в своем муже и он Вас никогда не оставит.
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, я не разведенная. Просто смотрю на ситуацию не со стороны БЖ и не со стороны НЖ (новой жены) а со стороны ребенка. Взрослые проблемы нужно решать так, чтоб не страдали дети. А Вы свои проблемы хотите решить за счет 9 летнего мальчишки, который ни в чем не виноват. И отобрать у него эти несчастные 8 выходных с родным папой. Да, вы плохая тетя))
Напишите КАКИМ именно вы видите общение ребенка от первого брака с вашим мужем?Как все должно происходить?
так если бы С ПАПОЙ!
а так именно Автор проводит больше всего времени с ребенком.
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
С его женой он только уроки учит(или я что-то не дочитала?) Папа в это время дома. Они что 2 выходных уроки учат, беспрерывно? Ребенок приезжает для общения с отцом. Часть выходных уходит на уроки(не самая большая) все остальное время ребенок общается с отцом. Или нет?
Даже если только уроки. Вот с какой стати при том, что у ребенка есть ОБА родителя, уроки должен делать чужой ему человек??????????
Бойцовская• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А как вы думаете, сколько б.ж. жена выделяет в месяц. если все остальные расходы, помимо питания и одежды (и то не факт, что одежду она покупает) оплачивает отец? Ну, и алименты, естессно))
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Автор, скорее всего Ваш муж получает 8000 не грязными, а чистыми, поскольку алименты начисляются уже от сумы после вычета налогов и от 8 тыс это как раз и будет 2 тыс грн. Дополнительная оплата кружков, логопеда и т.д. тоже предвидится законом. Потому вариантов 3
1. зарабатывать больше, но и сумма алиментов увеличится
2. найти работу с неофициальной з/п тогда сможет платить только минималку
3. доказывать в суде что второй ребенок болен и тд, чтобы добиться уменьшения сумы алиментов
В полном объеме отцом или пополам с матерью?
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
хочется уже крикнуть Вам ’Фу, Фёкла, сидеть!’ Хватит уже автора донимать полдня одно и тоже пережёвываете, уже специально для вас на пальцах отчиталась покопеечно и поминутно чуть ли ни в каких позах она с мужем спит и пр. Идите цветы полейте что ли.
Бойцовская• 23 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
об этом предпочитают скромно умалчивать.))
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
да уж, действительно, как -то противники автора старательно обходят тот момент, что б.жена наравне с б.мужем должна содержать ребенка и 4000 грн (участие папы и мамы) в месяц вполне хватит на ВСЕ нужды ребенка.)))))
никто не знает их историю, может она карьеру бросила ради него, может он обещал что если она ему родит он будет содержать ребенка, может он ее бросил, а у нее опыта работы 0 и она за 1500грн. уборщицей работает, отдай 500грн. за комуналку, 400проезд, инет, телефон и как видно на жизнь не хватает, а может она изначально на госработе с маленькой зарплатой работала и он знал что она сама не сможет содержать ребенка. У моей подруги у свекрови зп на заводе 800грн. и для нее шок обувь за 1000грн.
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
я выше писала что так мужу и сказать, ’что милый ребенок ваш общий, занимайся им с бывшей, а с нашим общим буду заниматься я.’
анжелика11111• 23 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
Вы приводите прямо таки уже клинические случаи...
Хотя возникает другой вопрос-если ты знала,что ребенка не можешь содержать-нафига ты рожала его? Мужик сегодня есть завтра нет-и еще повезет если будет алименты платить...
Тут ситуация не замучанной нищей бывшей жены,а оборзевшего папаши ребенка который на нынешнюю жену пытается повесить своего ребенка
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кто с вами так общается? Что за выражения? Бедненькая, не переживайте, все будет у вас хорошо) P.S. Цветы политы.
Любимка-анонимка• 23 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
Скажет мужу... и станет очередной бывшей.
Соседушка• 23 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
А головой думать нужно было, когда заводили ребенка от мужчины с з/п в 4 тыс. и обременением в виде ребенка от первого брака. А теперь терпите, поскольку о сыне он заботится обязан и правильно делает, что заботится, мальчик и так обделен.
чем обделен ребенок? У него есть мама, папа и еще одна тетя, которая на выходных выполняет обязанности мамы... Ну не живет папа с мамой, ну и? Это мама обделена, а не ребенок.
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляанжелика11111
ну почему клинические случаи, моим подругам (30+,-)и никто из них не работает, и детей мужья хотели больше даже. мужчина женится на женщине видя ее мат. положение. И что теперь всем женщинам у кого нет зп 4000 сдать детей в детдом или отдать отцам?, а поверьте у большинства женщин зп меньше.
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если муж ее любит, то не станет. Это же бред женщину бросить если ей не нравится ребенок от первого брака.
Любимка-анонимка• 23 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
Муж любил и первую жену. И что?
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
НАм хватает, мы не бедствуем, потому что я неплохо зарабатываю. Я куплю и сама все себе и ребенку. Но считаю , что все-таки и из з/платы мужа на меня и ребенка что-то должно выделятся
потому Вам крохи и перепадают, потому что Вы в открытую даете понять мужу, что можете полностью обеспечить и себя, и ребенка, и мужа заодно.
скорее всего, что БЖ более хитрая/мудрая - прикидывается беспомощной овцой - потому и напрягается меньше, чем Вы - как в материальном, так и во временном плане - на ребенка не тратится материально - муж-молодец обеспечит, не тратит на него своё время - новая жена бывшего мужа и уроки поучит, и накормит, и обстирает, и спать уложит.
Вам столько уже об этом пишут...
Бросайте Вы это ’я сама’ - до добра это не доводит.
Вам столько уже об этом пишут...
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
за то что цветы полили санитары вам доп. таблеточку выдадут? Люди пришли, пару постов написали по делу, пошли свои дела делать, вечерком заглянули - а тут те же на манеже. Целый день одно и то же толочь тут-это клиника.