Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Муж любил и первую жену. И что?
значит разлюбил, если у них в отношениях все хорошо, то муж поймет ее переживания, а если тоже бросит, значит разлюбил...
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Так она и вкладывает и побольше чем папа получается.
Можно и по другому вопрос поставить. Почему БЖ должны волновать семейные проблемы БМ? Пусть он напрягается и обеспечивает достойную жизнь и ’ребенку от первого брака’ и настоящей семье .
Что это вы считали?
2000+4000*3=14 000 На ребенка от первого брака 2000+на ребенка от второго брака 2000=4000. Всем детям хватает, еще и остается) Шмоточно-питательные проблемы второй жены никого не волнуют)
Что это вы считали?
я считала, что для того, чтобы все жили в одинаковых условиях, на каждого члена семьи должно приходиться как минимум по 4000 тысячи (за эталон взяла материальное обеспечение сына от первого брака)
Утка_в_тапках• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девочки ребенок заболел в четверг, в субботу она его спихнула отцу и дала с собой список лекарств. О чем тут можно говорить???
Т.е. отправила больного ребенка в дом, где грудничек?
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
за то что цветы полили санитары вам доп. таблеточку выдадут? Люди пришли, пару постов написали по делу, пошли свои дела делать, вечерком заглянули - а тут те же на манеже. Целый день одно и то же толочь тут-это клиника.
Клиника. Так легче? Узбагойтесь уже)
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ длякотэрия
Автор, проблема в том, (в принципе, это не только Ваша проблема), что на начальной стадии отношений женщины очень кривят душой и изображают радость от общения с ребёнком мужа, так как хотят произвести впечатление получше. А потом муж искренне недоумевает, куда это всё девается.
Очень давно за мной ухаживал детный мужчина, но его сын мне просто не понравился. Дело не в каких-то личных качествах, а вот просто не понравился и всё. Я тактично дала это понять и дальше моё общение с его сыном было сведено практически к нулю. Отношения из-за этого не испортились абсолютно! И я уверена, что если бы я связала с ним свою жизнь, мне в дальнейшем никто бы этого ребёнка на голову не сажал.
А вот если бы я в самом начале переигрывала с этими сюсипуси, то моя жизнь очень скоро превратилась бы в ад.
Мужу сказать честно - я устала от твоего сына. Изволь дать мне возможность видеть его реже, если не хочешь, чтобы усталость переросла в неприязнь. И не бойтесь выглядеть мегерой. Муж подуется, но ему просто некуда будет деваться и с Вами он вынужден будет считать. Вы его жена в конце концов. Что у Вас за богадельня дома. Это не пансионат, а Ваш дом. Где Вы хозяйка
100%. именно на по этой причине я будущему мужу сразу же сказала - мне твои дети нафиг не нужны - не хочу их ни видеть, ни слышать, ни знать о них что-либо.
так оно сейчас и есть - все вопросы, связанные с детьми от первого брака, муж решает сам, не вмешивая меня.
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
И кто пострадает если муж не решит фин. проблемы и сократит общение с ребенком? БЖ? Нет. Пострадает ребенок. Так будет правильно?
нет. но новой жене и их общему ребенку от этого будет только лучше. а какая цель у женщины-мамы? чтобы её детям было хорошо, и какая ей разница, что там с другими?
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ДААААА, но при этом в темке много ее защитников.
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кстати пошла специально посмотрела (мне можно, у меня ж ’клиника’) Я пришла на 3 странице, как и Вы)
Причину вашей злобы тоже поняла. ’Я тут одна живу на з/п в 1500 и алименты от собеза (т.к. из мужа их не выдавить) в 320 грн..’
Простите пожалуйста, если вас сильно задевают мои посты. Желаю Вам тоже найти свое счастье!
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
да, отправила, чтобы ’малыш’ на 48 часов меньше не провёл с папиной женой и уроки выучил как надо. А эта эгоистка со своим грудничком возмущается ещё, как будто она не знает, что послезавтра её муж бросит и ей бумеранг от БЖ прилетит!
где тут смайл с сарказмом? Человек имеет право побыть на едине сам собой хоть раз в неделю без посторонних мальчиков в глазах?!
40каградусная• 23 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• 23 ноября 2013
да уж...
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
да нормальный мужик,взяв женщину с ребенком ,будет относиться к нему ,как к родному.
вас же тут половина в разводе,и еще большая часть второй раз замужем.
а если бы ваш новый муж сказал-деньги у меня для своего ребенка,а у твоего отец есть,или посчитал,сколько ваш ребенок съел и сколько он с ним раз в машинки поиграл
какие же вы женщины ,после таких то постов
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
40каградусная• 23 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Только так и не поняла что за необходимость была выходить замуж за мужчину я так поняла не с одним ребенком, если у вас такое отношение к детям мужа??? Неужели все было так плохо,и никто не предлагал , что кроме как мужчины с кучей детей не нашли себе мужа?
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
вообще-то мы здесь обсуждали цели и стремление женщины-матери ;)
Анонимушка• 23 ноября 2013
Ответ для40каградусная
меня мужчина устраивает, а т.к. его дети никак в моей жизни не отсвечивают - то и жизнь с этим мужчиной - тоже.
Ваш сарказм не уместен. и тема, вообще-то, не о моей жизни, а о том, что делать Автору.
Вы лучше ей совет дайте - терпеть или что-то менять в своей жизни.
40каградусная• 23 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
Я уже советы давала. Читать нужно темку, если хотите ответить. А не просто 2 поста. Я уже писала о том, что мне лично совсем не понятно, чем занимается муж автора в то время когда она 2 дня напролет делает уроки с его ребенком????
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
как можно с такой злостью бросаться подобными пожеланиями?????? жалуюсь
Ждушечка• 23 ноября 2013
У автора дебет с кредитом не сходится
2000 элементов, 1000-1500 дополнительно
з/п 4500
4500 - 3000 (3500), вы че в месяц втроем на 1000 грн живете?
Не поверю.
По поводу делать уроки и обстирывать - вы сами это делаете, вы пошли на это. Нет, что бы сразу сказать, расставить точки над ’і’ ( мол, так и так, я єтим заниматься не буду) вы делаете это и молчите в тряпочку. Вы хотите, что бы ваш супруг догадался о ваших чувствах? Что за детский сад, если я не хочу чего-то делать - я не буду это делать.
2000 элементов, 1000-1500 дополнительно
з/п 4500
Не поверю.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
У автора дебет с кредитом не сходится
2000 элементов, 1000-1500 дополнительно
з/п 4500
Не поверю.
2000 элементов, 1000-1500 дополнительно
з/п 4500
Не поверю.
У меня сходится дебет с кредитом 6500-2000 алим-1000 дополн=3500
Ждушечка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы же писали, что чистыми муж 4,5 получает? А ставка 8
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
автор, мне Вас уже оооочень жаль, подтянулась новая партия бухгалтеров))))
Менее Более• 23 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да уж...
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
+1!
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да уж...
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
уже писала- мужчинам легче, т.к. не им быть в быту с ребенком, а жене (которая, кстати, лишний раз своего ребенка не нагрузит на отчима, чтоб не раздражал). Они и своими детьми не сильно хотят ни уроки ни заставить что-то, вон- голову задрал и побежал отдыхать от трудовой недели, обидевшись на жену с младенцем за то, что отказалась в этот раз заниматься с его ребенком.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Ну, а сколько получается 8000 минус налоги и минус алименты, именно 4500
Божья коровка• 23 ноября 2013
Поняла, спасибо жене моего отчима, она не смотрела сколько тратит на нас и сколько на родного сына ее БМ. А тратил он на нас не меньше чем на родного.
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
Так и здесь не меньше. А больше. В три раза. Оба родные, но второму повезло меньше.
Томатико• 23 ноября 2013
Знаю что такое дети от первого брака, сочувствую вам,
у моего мужа их двое- старшая дочка и сын чуть старше вашего пасынка. Мне о растратах на них не говорит, но чувствую он их не обделяет. У нас есть совместный ребенок и ему он кроме питания ничего не покупает. Он вообще такой человек, который считает что ребенку в принципе ничего не нужно, мол у меня детские деньги есть- вот и радуйся и трать в свое удовольствие. На меня муж денег совсем не выделяет. Детские деньги выплачивают до двух лет, а ребенку скоро 2. Живем в селе под Киевом, в садик вовремя не записались, а там минимум первый взнос 3000 грн. На работу в Киев я ездить не могу, ребенка не смогу забирать, а его нет на кого доверить, поблизости работы нет. Вот и живи...точнее выживай. Спасибо Богу хоть не голодные!
Была бы финансовая возможность- ушла бы от него.
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Что значит спихивать? Мать его отцу на выходные отдает, почему у нас считается, что дети - это проблема исключительно матерей? И что, что у папы новая семья, отцовства его никто не лишал, вот и пускай участвует, тем более что я уверена, что материальное участие его гораздо меньше, чем новая жена тут описала.
Пусть учавствует на нейтральной территории.Новая жена ему не нянька.
Божья коровка• 23 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Так или или? если человек думает что кроме питания ничего не нужно, то детей от первого брака он тоже только и питанием обеспечивает, а то как то вы в одном посту мнения разные написали.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да уж...
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
читаю и прозреваю с состава Советчицы
и вы еще мужиков козлами называете
+++++++++++++++++ Мульйон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!