Тетя из министерства• 01 мая 2020
Карантин мне помог понять, насколько много тратим денег на
ненужное. Аж страшно стало. Сидя на карантине, стали в разы тратить меньше денег. Я из тех, кто перестал краситься (только брови и волосы), покупать шмотки. Есть время на готовку - дешевле еда.
Не без покупок совсем, конечно, но по минимуму. Купить то негде. А интернет покупки не люблю. Люблю пошариться по магазинам.
Нет работы - некуда выпендриваться с одеждой. Джинсы, кроссы, футболки. Я понимаю, настоящая женщина и дома ходит на каблах и при параде, готовит фуагра собсными руками. Но я впервые расслабилась....
Бла бла бла• 01 мая 2020
А я наоборот нормально закупила на сейле до карантина, ещё в Барселоне успела набрать кучу шмоток. Все висит, ношу как и вы спорт только ☹️
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Вы голая ходите? Домашняя одежда не изнашивается? Ее тоже нужно будет со временем купить. В чем экономия?
У меня за 1.5 месяца одежда не износилась. У меня есть 9 джинсов, куча футболок, 4 пары кроссов. Одежду меняю, не хожу в одном и том же каждый день. Это касается уличной. Дома я имею четыре пары спортивных штанов три пары шорт, пару бриджиков. Двое халатов (теплый и легкий). Как это сночить за 1.5 месяца?!
Бабка в тапках• 01 мая 2020
А мы больше стали тратить, ТК я продолжаю работать,дети все время дома,13 и 7 лет,едят как тараканы,часто заказываем пиццу,потому что прихожу с работы после 7 вечера,нет сил что то готовить.
Одежду себе продолжаю покупать,ТК опять же работаю как и прежде,и с людьми.
На проезд стали тратить больше,ТК муж работает в Киеве,а живём в пригороде,каждое утро ловит попутки.
Ужасно бесят маски и перчатки целый день, которые нужно постоянно носить,в которых не удобно дышать,работать,руки постоянно мокрые,холодные и в ужасном состоянии после рабочего дня...
Как то так
Ручки-Крючки• 01 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
На каблуках, автор;) вы ведь женщина?
Очень жаль, что вы раньше не соображали, что кучу денег выбрасываете на ненужные вещи. Вам понадобилось побывать на карантине, чтобы наконец-то это понять?????
Это много кому понадобилось,не только автору. Смена обстановки всегда всем помогает.
Жабры жабы• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Одежда это ненужное?
Вы выйдете из карантина и пойдете на работу в застиранном и поношенном? Или вы всю жизнь будете дома сидеть?
А за 2 месяца карантина вся одежда стала поношенная и застиранная?
Мастер Пис• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Я для дома спец одежду никогда не покупала.
Запасная спина• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Я тоже не поняла, чего там у нее износилось за это время. Наоборот, мало гуляем, все весенние купленные вещи лежат новенькие, а скоро лето уже))
И детям всегда все вперед покупаю на пару лет, если вижу вещи с хорошими скидками, и себе тоже на пару сезонов. Так что по вещам могу два года в карантине сидеть))
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я тоже не пойму, как одежда может за 1.5 мес. стать заношенной. Если надевать одно и тоже каждый день и каждый день стирать, то оно конечно... Видимо у девушки именно эта ситуация...
Запасная спина• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Да и в этом случае купить пару новых футболок и штанов\шортов или халатов можно в любом инет-магазине. Это не такая одежда, которую нужно тщательно вымерять и выискивать.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну у девочки либо один комплект одежды в шкафу, либо это бездумная спорщица, которой пофик о чем, но лишь бы поспорить. Таких здесь валом.
Сиренькая• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Потому что их носят и стирают. И на карантине и без него. Их нужно пополнять.
Это то же самое, что спрашивать куда девается еда из холодильника). Ее едят. Поэтому ее нужно пополнять постоянно.
Покупаю качественную одежду, поэтому постоянно менять не нужно
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
Меньше тратить не стали. Как я не стараюсь стабильные суммы. И вообще автор, вам самой от себя приятно, нашли чем гордится перестали красится. Не хочу вас обидеть, превращаетесь в зачу...ю и радуетесь.
Накрашенное лицо символ незачуханности? Хм. Например я отдаю предпочтение спорту. Сейчас дома занимаюсь, зал закрыли. И от того, что я не накрасила лицо, я стала зачуханной? Вот если бы я раскабанела и накрасилась это было бы лучше?
Подметайло• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Забейте ) некоторые и на пляж красяться )
Зарядка для хачапури• 01 мая 2020
я очень много шоплюсь онлайн
даже больше чем до карантина
так делать нечего
деньги должны приновить удвольствие
мой девиз 30 процентов откладывать 70 тратить
тогда жизнь а не существание в растянутых лаптях зачуханкой
даже больше чем до карантина
так делать нечего
деньги должны приновить удвольствие
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляПодметайло
Я вот просто не понимаю таких дам. Ухоженность женщины - это спорт, хорошая кожа, аккуратная прическа. А не количество косметики и наличие каблуков. Смешно наблюдать дам моего возраста (мне за 40), с весом под 90, но с штукатуркой на лице и когтями наманикюренными. Она ухожена зато!
Трактор Вика• 01 мая 2020
На еду стали тратить больше. Но высвободились деньги, которые тратили на спорт, развлечения, проезд. Оказалась это не маленькая сумма. Покупаем бытовую технику.
Ответ дляБутылка Кифира
А она виновата что у нее вес такой? Да это красиво. Или по вашему они толстенькая не имеет права делать маникюр и красится?
котопёс• 01 мая 2020
Вижу, мало кого волнует тот факт, что власти нас нагибают, как им хочется.
Все погрузились в раздумья, как бы получше прокачать навыки самоограничений и покорности.
Если бы у населения отобрали паспорта, то и в этом случае многие нашли бы плюсы и рассказывали бы, как отсутствие свободы передвижения их духовно возвысило и дало понять, какая это все суета
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
Ну да. Она не виновата что не может рот держать на замке. И в зал нет времени идти. Толстеньким очень даже можно краситься. Но это не делает ее ухоженной. Ухоженность это растяжимое понятие не относящееся к каблукам и косметике.
Запасная спина• 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
Имеет она любые права, но не надо считать себя при этом ухоженной)) И особенно на других ненамазюканных говорить зачуханная.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ длякотопёс
Вот просто надоели эти пустые сотрясания соц сетей. честно. Секта Порохла и секта Зе начинают поливать друг друга литрами грязи. Все. Больше ничего не происходит. Никто не будит на тв, никто не бежит на улицу. Все сидят и только в соц сеятх показывают свое фэ. Ну как вы сейчас.
Лунтик-паунтик• 01 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я за карантин сэкономила много и расплатилась с Приватбанком, долг был по кредитке 13000... и откладываю зарплату... экономия получилась на кружках и на репетиторах хорошая, на еду мало очень уходит, но я без мужа живу и дочка младшая с ним в основном. Плюс одежду не покупаю сейчас...
У нас на кружках экономии как таковой и не получилось - всего 800грн в месяц за групповые танцы. Остальные 4500грн где то в месяц все на месте, репетиторы и тренер в индивидцаном порядке занимаются не прекращая и даже не онлайн. У меня за карантин ничего не поменялось и экономии никакой. Нужны былииролики младшей, 2300грн купили, захотели суши 400грн и привезла доставка. Даже бензин вроле как секономленный от непоездок регулярно на работу, выкатываем раз в 1-2 недели на поездки по области в интересные места. То же касается и покупок, осень всеравно настанет, на Интертопе были классыне скидки , на 2500 почти купила старшей 2 пары.
Ответ дляБутылка Кифира
Причем тут спорт? Да, для меня не накрашенная женщина фэ, с признаком не любви к себе.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
А для меня толстая дама с целюлитом даже нащеках, не умеющая отказаться от сладкоого - фэ. Вот где не любовь к себе. Таких я называю - зачуханная.
котопёс• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Надоели пустые сотрясания? А зачем тему создали?
Что такое «не будит на тв»?
Ответ дляБутылка Кифира
Вам сколько лет, я раньше тоже думала рот на замке держать не умеют. Есть у людей серьезные проблемы по здоровьем, есть полные от природы.... Покажите мне хоть одну не накрашенную ухоженную, я таких не видела.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ длякотопёс
Что такое «не будит на тв»?
тема обо мне. Точка. Создала поделиться своими впечатлениями о карантине. А развести срач очередной на полит. тему.
БудИт? Опечатка. если вы не поняли.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
У всех толстеньких проблемы со здоровьем?