Тетя из министерства• 01 мая 2020

Карантин мне помог понять, насколько много тратим денег на

ненужное. Аж страшно стало. Сидя на карантине, стали в разы тратить меньше денег. Я из тех, кто перестал краситься (только брови и волосы), покупать шмотки. Есть время на готовку - дешевле еда.

Не без покупок совсем, конечно, но по минимуму. Купить то негде. А интернет покупки не люблю. Люблю пошариться по магазинам.
Нет работы - некуда выпендриваться с одеждой. Джинсы, кроссы, футболки. Я понимаю, настоящая женщина и дома ходит на каблах и при параде, готовит фуагра собсными руками. Но я впервые расслабилась....
Юсия• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А для меня толстая дама с целюлитом даже нащеках, не умеющая отказаться от сладкоого - фэ. Вот где не любовь к себе. Таких я называю - зачуханная.
Так у толстых не у всех целлюлит, так же как он бывает у худых меньше 50кг и занимающихся спортом.
автор Тетя из министерства • 01 мая 2020
Ответ дляЮсия
У конго его больше? И больше вероятность возникновения?

С ним надо бороться. Но кудаж интереснее накрасить лицо, одеть леопардовые лосины и вперед к пьедесталу ухоженности!
Сеточка• 01 мая 2020
Согласна с Вами, у меня с зарплаты даже деньги остались, но это экономия на школе и репетиторах, и да, покупала только еду, потому, что остальное необходимое есть. Вот теперь думаю, что мешает разумно тратить деньги?
Ответ дляСеточка
Впоминать карантин.
Юсия• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
У всех толстеньких проблемы со здоровьем?
За всех сказать не могу, но столнувшись с гормн.сбоем, очень боюсь поправится, так как знаю силы воли на счёт еды у меня нет, всегда была худой, отказывать в еде себе не умею. У меня сестра может, я бы честно так не смогла как она.
Ms. При теле• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну я ж пишу: необходимость. У вас она есть. у нас оказалось нет.. Купить 10 джинсы необходимость? Если б я шастала по магазам, то однозначно да.
Ну не все и до этого 10 пар покупали. Возможность есть, необходимости нет.
Ответ дляЮсия
Ну у меня тоже сбои всю жизнь. Плюс щитовидка. Сопрт всегда был, ну с перерывом на роды. Не кушать это не выход. Обвисшая кожа смотрится ужасно. Поэтому спорт. От спорта идет уже паравозом ПП (без него не будет рез-та). было бы желание.

А когда дама улыбается, а у нее не хватает зубов или пенек торчит из десны. но зато губы накрашены. то да. это ухоженность. Или от еды плохая кожа, но тщательно все прыщи замазаны корректором. это точно ухоженность. Однозначно.
Черпак_для_фантазий• 01 мая 2020
Ответ дляСеточка
Ну, школа и репетиторы, наверно, это все же необходимость и разумные траты. Разве нет? У меня в основном тоже на школе и спортивных секциях экономия получилась (репетиторов нет), но я рассчитываю, что эти статьи расходов вернутся.
ПарОвозом. Блин, леплю ошибки, спешу
Юсия• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира

Вы все перевернули, вам конкретный вопрос, если вы против косметики, почему до карантина красились? Зачем?
Ответ дляЮсия
Нет, это вы перевернули. Для вас та которая не красится замухрышка. Я утверждаю - нет.
_MadonnA_• 01 мая 2020
никакой экономии , все как обычно
Юсия• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
В принципе да) согласитесь помада стоит 50 грн, а зуб вставить мин 3 тыс, у людей может просто не быть денег.
Юсия• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Вы так и не ответили, что поменялось за время карантина, почему раньше красились?
Так если подходить, сегодня я не накрасилась, завтра можно день не помыться....я вижу именно так , путь в никуда.
Ответ дляЮсия
О, началось, зубы полечить нет денег, перестать есть нет сил... ну и любит себя такой человек? Вот вам и ответ.
Ответ дляЮсия
Вот когда я напишу. что перестала мыться, вот тогджа вы мне ответите: вы стали замухрышкой. Но я написала: перестала краситься.

В таком случае могу вам написать, сегодня вы наедаете лишние кг, а завтра перестанете краситься. а потом перестанете мыться.
По поводу вашего краситься.. Красить лицо - это один из способов быть ухоженной, но не основной. И одного макияжа недостаточно. чтобы быть ухоженной. Это если вы не понимаете.
Неугомонная• 01 мая 2020
Тратим столько же. Единственное, отпали путешествия
MashaizDusha• 01 мая 2020
это только с одной стороны плюс - пока вы экономите на приобритении товаров и услуг других людей. А когда вы с другой стороны ощутите, что люди решили экономить на том, чем торгуете вы, на услугах. которые предоставляете вы, то радость как-то сразу поуменьшится.
Ответ дляMashaizDusha
Причем здесь это? Я вообще собралась дома сидеть. Задолбалась предоставлять. Если уж разбираем мой случай.
Безникая• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Слушайте, у вас что все вещи купленные до карантина заношенные и застиранные?! У меня нет.
я вообще обнаружила, что у меня горы вещей лишних в шкафу)
Безникая• 01 мая 2020
мы экономим на проезде, мобильном (пополняет только муж), обедах в кафе, спортзале
вместо этого выросли траты на еду, и плюс я замахалась постоянно готовить, а еще больше уныния вызывают домашние тренировки..
Ответ дляБезникая
Аналогично. Надеты по несколько раз...
Пугачиха• 01 мая 2020
А я наоборот стала больше тратить и именно на себя. Появилась куча времени, сижу на диете, занимаюсь спортом, делаю постоянно какие-то маски, обертывания, с макияжем экспериментирую. Маникюр и педикюр сама всегда делала, а вот волосы уже раз красила на карантине и стрижку освежала. Не хочу сидеть дома, как чушка, нужно ухаживать за собой хоть по минимуму.