Тетя из министерства• 01 мая 2020
Карантин мне помог понять, насколько много тратим денег на
ненужное. Аж страшно стало. Сидя на карантине, стали в разы тратить меньше денег. Я из тех, кто перестал краситься (только брови и волосы), покупать шмотки. Есть время на готовку - дешевле еда.
Не без покупок совсем, конечно, но по минимуму. Купить то негде. А интернет покупки не люблю. Люблю пошариться по магазинам.
Нет работы - некуда выпендриваться с одеждой. Джинсы, кроссы, футболки. Я понимаю, настоящая женщина и дома ходит на каблах и при параде, готовит фуагра собсными руками. Но я впервые расслабилась....
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляДаю справку
А мы тратим на продукты и все. Нет денег на много новых шмоток и тд
так и надобности в них нет, если не разорвалось последнее.
Компас Ижевска• 01 мая 2020
Я много экономлю на проезде и обедах (около 150-200 в день), но сейчас хочется что-то для дома покупать))) стулья новые на кухню купила, например. Одежду на лето онлайн покупаю как и раньше,сыну тоже
Даю справку• 01 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Где одежду заказываете. Хоть посмотрю
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
О, мы тоже чуток квартиру облагородили. Доделали недоделки.
Но у нас был куплен материал давно, все руки не доходили.
Губка Боб• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
а дети-подростки в ваших лаптях безразмерных ходят?
Пластилин_Колец• 01 мая 2020
На еду стало больше уходить, тк. Дома все сидим. Из стройматерилов необходимых приходится брать в эпике,а можно было бы найти на рынке дешевле. Короче нам дорого сидеть дома,с учетом того что и зп урезали.
Где тут 0?• 01 мая 2020
я полтора месяца или в пежаме или в спортивках, классно
с 12 вроде как на работу... аж грустно)
Маша хороша• 01 мая 2020
Одежда это ненужное?
Вы выйдете из карантина и пойдете на работу в застиранном и поношенном? Или вы всю жизнь будете дома сидеть?
МУСЯкомарова• 01 мая 2020
Скорей бы салоны открылись. Хочу к своему мастеру. А она не работает. Уде все заросла
ПриснитсяЖЕ• 01 мая 2020
Я за карантин сэкономила много и расплатилась с Приватбанком, долг был по кредитке 13000... и откладываю зарплату... экономия получилась на кружках и на репетиторах хорошая, на еду мало очень уходит, но я без мужа живу и дочка младшая с ним в основном. Плюс одежду не покупаю сейчас...
Компас Ижевска• 01 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Где одежду заказываете. Хоть посмотрю
Надеялась на Некст, а он закрылся, поэтому заказала с gap (скидки были хорошие на выходных),
h&m
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Ну мне повезло, мой подросток уже подрос и больше не растет. Носит, то что есть и не парится. Если будет острая необходимость купим, конечно же. Но пока нет.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Одежда это ненужное?
Слушайте, у вас что все вещи купленные до карантина заношенные и застиранные?! У меня нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 мая 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я тоже для дома многое купила, то, на что вечно руки не доходили. Новый крврик у в ванную, новый утюг, пару полотенец, блендер, простынь. Еще и сама впервые штору пошила в детскую. (Заказала ткань по телефону, хозяйка мазазина пришла, отмеряла и вынесла мне)
Губка Боб• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
а у моих все мало, без примерки много пролетов. Зашла вчера на сай интертопа и вышла.
Тетя из министерства
• 01 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Ну я ж пишу: необходимость. У вас она есть. у нас оказалось нет.. Купить 10 джинсы необходимость? Если б я шастала по магазам, то однозначно да.
Видящие_помогите• 01 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А какой блендер купили?
Мне надо....
БЦАшка• 01 мая 2020
На каблуках, автор;) вы ведь женщина?
Очень жаль, что вы раньше не соображали, что кучу денег выбрасываете на ненужные вещи. Вам понадобилось побывать на карантине, чтобы наконец-то это понять?????
Маша хороша• 01 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Странные рассуждения. Одежда постоянно изнашивается. Значит требукт пополнения.
Сегодня пижамы изнашиваются, завтра костюмы. И то и другое требует замены.
По еде: не возможно активно работать и заниматься готовкой. Нужно выбирать.
Черпак_для_фантазий• 01 мая 2020
У меня основная экономия получилась на платной продленке, сборах всяких в школе и спортивных детских секциях + на проезде. Заодно выяснилось, что то, что муж обычно ест днем - очень далеко от ПП. На исключительно домашней еде он прилично похудел) хотя я пеку каждые выходные)
БЦАшка• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Одежда это ненужное?
А почему на карантине вещи резко стали застиранные и поношенные?
Жынси_на_флиси• 01 мая 2020
И мы стали тратить меньше, только продукты, быт. химия.
Одежда, обувь, косметика не нужна. За кружки не платим, в школу не надо ничего сдавать.
Очень много денег уходило на развлечения-рестораны, аттракционы, кино и т.д.
Маша хороша• 01 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Потому что их носят и стирают. И на карантине и без него. Их нужно пополнять.
Это то же самое, что спрашивать куда девается еда из холодильника). Ее едят. Поэтому ее нужно пополнять постоянно.
Выступаю Я.• 01 мая 2020
Странная ситуация. С первого дня карантина стараюсь, минимизировать изменения в жизни. Что бы максимаоьно все оставалось как было. Трат ненужных, очень мало. Так мелочевка. Но соскучилась уже по театру, кино, концертам. О путешествиях я не упоминаются, это не ненужные траты, но они не ежемесячный для всей семьи. Для меня пока карантин ничего не показал по деньгам. Дальше будет видно.
Видящие_помогите• 01 мая 2020
А я на картине поняла, что правильно делала, что покупала ребёнку вещи наперёд . Брала на распродажах. Я не представляю сейчай искать ей вещи и переплачивать.
В остальном почти ничего не поменялось. Только немного изменила меню и начала готовить, то до чего давно руки не доходили.
Мастер Пис• 01 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
На карантине в ходу домашний гардероб)
Тётушка Лошадь• 01 мая 2020
Не понимаю кто много экономит , у нас примерно уходило 30, сейчас 20 на 5х.
Не большая экономия, а вот доход снизился
энциклопУдия• 01 мая 2020
Да карантин имеет свои плюсы. Я больше стала общаться с ребенком , ребенок занялся готовлей в 12 лет она сама испекла паску! И на одежде поняла как я была глупа , накупилв столько ей для школы на эту весну и все пойдет теперь друзьям потому что осенью все будет мало. Да и себе нагребла всего кучу на весну а оно уже не модное будет осенью. Теперь уехали на дачу на все лето, будем тут заниматьсясельским хозяйством и купаться в местном пруду, тут и летнее особо негде носить. В общем да согласна с автором,деньги улетают на по сути хлам. Для жизни так мало надо! И еда домашняя гораздо прлезнее, и дешевле