КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
із народження
Что именно там ваше, кроме жилья?
Nuisance• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну иронии и сарказма вы не поняли, ну да ладно )
Да, не поняла, но город действительно изменился. Автор, надо полагать, тоже иронизирует.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Что именно там ваше, кроме жилья?
подарунки місту : два десятка дерев, які посадила, два тротуари зроблені за власний кошт, дитячий майданчик, також податки, які плачу 20 років до місцевого бюджету, а у вас?
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Аналогично, но своим город не считаю
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
И к приезжим отношусь спокойно
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
У нас такого понятия даже нет как понаехавшие. Харьков
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Аналогично, но своим город не считаю
да прям, аналогічно
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Читаю и удивляюсь ...
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Что именно там ваше, кроме жилья?
а вы понимаете разницу, относиться как к своему и как к чужому? Вот из этого и следует мусор, грязь и т.п. Ну не могу я понять, как можно бросить бумажку мимо урны или мусор из окна, не могу
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Никогда не бросаю, но и утверждать, что так делают приезжие, это глупо
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Аналогично, но своим город не считаю
аналогично, ну разве что налоги, а так, извините, не верю
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Так делают и коренные, и приехавшие
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
отож, і я про це
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваше право, как и я вам )
ЭмчЭндЭм• 01 мая 2020
так все же курица или яйцо?
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
ну а я вот считаю, что большинство киевлян в n-ом поколении так не делают
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваше право, как и я вам )
и с какой же целью вы за собственные средства облагораживаете чужой вам город?
Шкала Радости• 01 мая 2020
Не люблю их, потому что ведут себя, как Шариков в доме у профессора Преображенского. Западная Украина, у вас что, воды совсем нет, сколько раз в год вы моетесь? На большие церковные праздники?
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У нас субботники это в порядке вещей, не знаю, как в вас. Садим деревья, убираем мусор. И вы знаете, у нас стало чище в последнее время. Прям на удивление чище )
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он любимый, но вот нет такого отношения к приезжим, как здесь в теме читаю. Везде есть некультурные люди. Как среди коренных, так и среди приезжих. Ну как можно все списывать на приезжих? Вот этого я не пойму
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваше право, как и я вам )
Тут під анонімом можна пів Києва за власний рахунок відбудувати.
vihola• 01 мая 2020
Та шо там пів, весь
Сиреневая цапля• 01 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
31 Сейчас там остановка, а дома, конечно, уже давно нет. Снесли.
Каких-нибудь фоток домов с 9 по 31 номер до 1984 годов у Вас не осталось?
vihola• 01 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
із народження
А батьки ваші коли приїхали?
Коли припинила на села їздити і сміття залишати після себе в столиці?
Булку Дай• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
психолог из вас не оч, впрочем видно, что ваши злость и комплексы мешают раскрыться вашим талантам...
а у вас пластинка заела - злость, злость прицепилась как банный лист. сидит тут ядом плюётся на всех за своё село куёв )))
Солнечный зайчик• 01 мая 2020
Ответ дляБулку Дай
Вам бан за хамство!

Хотя вы даже не поймете, что это, потому что хамство - это ваше нутро и стиль жизни!
Но это ваш выбор!
Мамзелькин• 01 мая 2020
Я киевлянка, мне никто не мешает, думаю тоже никому не мешаю.
Приезжие разные бывают - богатые люди (приехали с капиталом, или переведены по работе) и те люди, которые бросили дома и семьи, работают за небольшую з/п, часть которой ещё и отдают за съёмное жилье.
Последних по-человечески жаль.
Показушница• 01 мая 2020
Да претензии у единиц, у которых от карантинного безделия, мозги поплавились. Что у одной стороны, что у другой. И не лень этот бред строчить?
Сигарный шланг• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
о, ну надо же. А как только тема про клубнику в Польше, так аж захлебываются от восторга от польских панов, которые даже нОгайкой не бьют Почему ж к ним нем претензий, что они не хотят белы рученьки марать и раком в поле стоять?
Так у меня и к ктевлянам только одна претензия. Нефиг на приезжих бухтеть. Делали бы все сами, никто бы не рвался к ним на заработки. Можно подумать из провинций едут на руководящие денежные должности. Забирают только то, от чего сами ’паны’ носы воротят и чем брезгуют. Итальянцы тоже не очень т нас там хотят видеть, но жопы своим синьорам и синьоритам мыть особо не хотят
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Мешканці столиці СССР в 1959-му, зачатки нинішьої інтелігенції.
Можна уявити хто тоді в Києві проживав, який завжди був селом на тлі Москви.
Чому сьогодні онуки та правнуки людей з рисами неандертальців на обличчях, вважають себе якоюсь вищою расою?
Навіть 100 років не минуло, є фото, фільми, спогади одчеаидців. Звідки цей французький фльор? На якій підставі?
Нет слов... именно от вас не ожидала такой какой-то тупой злости А фото из вашего родного города или села есть? У ваших предков нормальные лица? Только у наших черты неандертальцев?
Это просто дно, ниже просто некуда. А я думала, что советчица меня уже ничем не удивит.