КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Ответ дляБыстровочка
Нет слов... именно от вас не ожидала такой какой-то тупой злости
А фото из вашего родного города или села есть? У ваших предков нормальные лица? Только у наших черты неандертальцев?
Это просто дно, ниже просто некуда. А я думала, что советчица меня уже ничем не удивит.
А фото из вашего родного города или села есть? У ваших предков нормальные лица? Только у наших черты неандертальцев? Это просто дно, ниже просто некуда. А я думала, что советчица меня уже ничем не удивит.
А я тут до чого?
Хіба я з себе вдаю еліту, чи зверхню столичну інтелігенцію?)
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это личное, она не сможет
А я могу. Потому что это низко - показывать фото незнакомых людей и обзывать их, оскорблять только потому, что ей их внешность ее понравилась.Какое право она имеет вообще оскорблять людей за их внешность? Откуда она знает, что эти люди собой представляют, какая у них душа, какое образование, воспитание? Если умирал ее ребенок, я уверена, она бы не смотрела на лица спасающих его врачей, не правда ли? Или отказалась бы от помощи, если бы у них лица были с какими-то не такими чертами? А тут смотри ты, фукает.
И правильно на нее нажаловались, я тоже так сейчас сделаю.
Ответ дляБыстровочка
Це не злість, а факт, підтверджений фотознімками.
Київ мене не приваблює.
Але київські сноби, які прекрасно проявляються на анонімних форумах, розважають.
Київ мене не приваблює.
Тоскующая• 01 мая 2020
Ответ длявареный_look
Напишу и в этой теме
Киевляне так рьяно отстаивают свой город, а киевские эйчары рассылают десятки ’писем счастья’ с предложениями о работе в столице с релокацией
Не люблю Киев, но так зовут, что уже готова соблазниться
в нашем миллионнике нет столько классных, интересных вакансий.
Почему киевляне сами не работаете?

в нашем миллионнике нет столько классных, интересных вакансий. Почему киевляне сами не работаете?

Нам чуть не пришлось переезжать, оба с мужем не хотели, но, в Киеве и зп выше и работы больше. Повезло, что прямо перед карантином прилетело предложение из Лондона и тащиться в Киев не нужно. Я прям счастлива
Если бы не аэропорт,то вообще бы не ездила в Киев никогда.
Ответ дляБыстровочка
І як ви прокоментуєте скаргу, образила мешканців Москви на фото 1959 року?)
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А я не претендую, чтобы что-то доказывать, это ж вы у нас голубых кровей, вот и доказывайте ))
А я-то тут уже при чем?
Солнечный день• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Це все й відбувається. Це процес, непомітний на перший погляд.
Колись ваші предки були такими ж.
Просто не хочете визнавати.
Колись ваші предки були такими ж.
Просто не хочете визнавати.
Возможно, вы правы. Всё зависит от человека, хочет он развития или нет
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Так у меня и к ктевлянам только одна претензия. Нефиг на приезжих бухтеть. Делали бы все сами, никто бы не рвался к ним на заработки. Можно подумать из провинций едут на руководящие денежные должности. Забирают только то, от чего сами ’паны’ носы воротят и чем брезгуют. Итальянцы тоже не очень т нас там хотят видеть, но жопы своим синьорам и синьоритам мыть особо не хотят
Да никто не бухтит. Я, например, вообще не в курсе, кто у меня на работе приезжий, а кто коренной. Иногда всплывает при разговоре только.
И полным-полно людей рабочих специальностей, коренных киевлян. Мой дедушка, например, проработал всю жизнь на заводе Арсенал, начинал простым рабочим (коренной). После войны время такое было, не до учебы.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Київ мене не приваблює.
Какой факт, что вы несете?
Я ничего больше с вами не буду обсуждать. Раньше считала вас умной женщиной. А оказалось
Магиня• 01 мая 2020
Ответ дляДетектор лжи
отличаются не только киевляне - разница между теми кто долго живет в городе и теми кто приехал из провинции/села - огромная. У меня на работе после сотрудников из села/провинции в туалет зайти невозможно.. и они не понимают в чем проблема, они же всегда так делали и это нормально.
Я работала с коренной интеллигенцией - после обеденного перерыва зайти в дамскую комнату не зажмурившись было просто страшно, так как убирать за собой свои пирамиды ледям - фараонам видимо было не по статусу, как и пользоваться освежителем воздуха, наверное им кажется, что у элиты органика пахнет шанелями, а не как у всех.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Что я проектую? Вы что, пьяны? Или пишете лишь бы что-то написать?
Поплюйте триста раз и покрутитесь вокруг себя, а еще проорите про речи на плечи. Как раз ваш уровень интеллекта
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Вообще не понимаю что делать в Киеве, столько сумасброду понаехало туда, какие-то полу бомжи по улицам ходят, те кому дома терять нечего
А помните киевских мужчин из нулевых? Никогда не забуду, какие были хлопчики
Куда теперешнему сброду..
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Никогда не бросаю, но и утверждать, что так делают приезжие, это глупо
Я приезжая 22 года назад. Понятно, что давно тут свое жилье, работа, семья, дети. У меня соседка- дверь напротив- киевлянка коренная. Вышла замуж и переехала к мужу ( нашему соседу) в спальный район с Подола. Не знаю, кто ей сказал, что мы тут жилье снимаем, но она нас считает ’’квартирантами’’))) Никогда в жизни человек не подметет площадку, не вкрутит лампочку и очень любит пакет с мусором выставить за дверь! Он там может стоять дня два- три! Особенно летом, с потекшими арбузными корками, это весело обходить.
Зато не раз мне соседи говорили, как она в мою сторону пренебрежительно ’’ квартирантка вчера подметала’’)))
Вот Она Я• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вы напрасно выплеснули на меня свои претензии к кому-то из киевлян, кто вас зацепил. Я прекрасно понимаю, что человек стремится к лучшему, естественно. Но вот пытаюсь вспомнить выходцев из села, кого могу назвать интеллигентным, ну хоть сельской интеллигенцией, и не могу. Жлобские поступки (некоторые киевляне не отстают), подлость, жадность, стремление возвыситься за счет слабого... Перечислять можно вечно.
Про голод и речи нет, ясно, что в Киеве получше, как и в 33 и в 47 годах, все стремились выжить.
Игорь Крутой
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
ахаха, красава)))
Ответ дляБыстровочка
Можна було б змоделювати ситуацію, якби помирала ваша дитина. Але не буду.
Не той рівень.
Аноніми на карантині вже геть з катушок злітають на рівному місці таке приплітати, мозгів як у мушлі.
Не той рівень.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ахаха, красава)))
Я не вру!) Вот, вышла сфотографировала. Под дверью коренной киевлянки уже неделю валяются дохлые тараканы! ( У нас весной, когда подвалы дезинфицируют, эти огромные тараканы лезут по лестнице и дохнут на ходу). Я подмела только что, конечно. Сейчас пойду мыть площадку) Правда, иногда меня зло берет и я подметаю и мою ровно половину- от своей двери до середины площадки))) Поэтому, угол возле соседской двери уже запылился)) Но, сейчас пойду помою всё. А шо робыть. Надо ж коренной соседке помогать подлерживать имидж))
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
а зачем убирать коридор? это ж работа дворника.
я не с Киева, но лестничную площадку не убирала б. для этого есть дворники.
и вообще, что вы к ней пристали? не хочет убирать, пусть не убирает.
Булку Дай• 01 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Вам бан за хамство!
Хотя вы даже не поймете, что это, потому что хамство - это ваше нутро и стиль жизни!
Но это ваш выбор!
Это вам как раз бан за хамство!
Хамите тут именно вы!
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зато человек наглядно показал отношение к чистоте коренной киевлянки, а то тут в основном зачли приезжих и рассказывали, что только они засерают Киев
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
так может в квартире у нее чисто и убрано. что вне квартиры - улица.