КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так может в квартире у нее чисто и убрано. что вне квартиры - улица.
Так тем более она тогда засерает улицы Киева с таким отношением?)
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а зачем убирать коридор? это ж работа дворника.
я не с Киева, но лестничную площадку не убирала б. для этого есть дворники.
и вообще, что вы к ней пристали? не хочет убирать, пусть не убирает.
Дворник убирает лестничные пролеты, лифты и лестничные площадки. Маленькие площадки между квартирами дворник не убирает. Кроме того, у многих общая дверь на две квартиры и в этот тамбур дворник не имеет доступа.
И где Вы увидели, что я к ней пристала? Не хочет и не убирает. Об этом и речь. Тема же перешла в русло, что киевляне( а уж коренные и подавно) сплошь аккуратные и не свинячат. Так я просто привела конкретный пример коренной киевлянки, с которой живу по соседству.
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
на улице есть дворник. если вы про старых киевлян. то при сссре были субботники. киевляне выходили и убирали. а сейчас там и киевлян тех нет, повымирали. либо поуезжали. а новое поколение сейчас другое. впрочем, как и везде. и отношение уже не то.
Миллениалка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Мешканці столиці СССР в 1959-му, зачатки нинішьої інтелігенції.
Можна уявити хто тоді в Києві проживав, який завжди був селом на тлі Москви.
Чому сьогодні онуки та правнуки людей з рисами неандертальців на обличчях, вважають себе якоюсь вищою расою?
Навіть 100 років не минуло, є фото, фільми, спогади одчеаидців. Звідки цей французький фльор? На якій підставі?
А какое отношение имеют к Киеву и киевлянам фотографии 1959 модельного дома Christian Dior в Москве?
Уважаемая, но, советская мода кардинально отличалась от западной. Данный стиль в одежде был преобладающим среди большинства населения во всех республиках СССР. К чему это сравнение с неандертальцами? Это был сложный, в первую очередь, психологический личностный переход для большинства: послевоенная разруха и восстановление, возвращение к нормальной мирной жизни, постсталинский период и т.д.
Да и не только, достаточно посмотреть частные фотоархивы той же Западной Европы в тот период, это Америка в те годы была эталоном красоты и стиля, в сравнении с остальными странами в Европе.
Вот фото с московских архивов, которые не имеют никакого отношения к теме
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У 6ас есть субботники, Харьков
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И предупреждая высказывания, что я тоже могу не мыть и не убирать, как соседка, скажу, что эта пыль и грязь при открывании- закрывании дверей летит ко мне под дверь. И арбузные корки из ее мусорных пакетов тоже текут по всей площадке.А я не люблю жить в *овне. Поэтому и убираю.
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
Вы его засрали без приезжих
не надейтесь
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так может и у ’’понаехавших’’ в съемных квартирах чисто и убрано. А город они загадили, потому что там улица. Такая логика?)
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
так скажите ей, чтоб не ставила текущий мусорный пакет возле вашей двери. если он адекват, то поймет. а если нет, ну так уже дело не в киевлянке, а в ней конкретно. киевляне разные. тем, более, я ж говорю, современные киевлян не такие как прежние, лет 30-40 назад. тех уже почти не осталось. там либо приезжие из сел, либо новое поколение, которое уже совсем по-другому мыслит
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
Так его засрали вы
не надейсь
едьте в свою село
Ванна Тазиковна• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не соглашусь. Субботник каждую весну. То посадим, то уберём, то покрасим. Уборка на этаже по месяцам каждая квартира. Уже более 40 лет, как себя помню. Правда жильцы поменялись за это время, но правил придерживаются. Всегда чисто. Дворник это отдельный разговор-где вы видели честного дворника? Повозил грязной тряпкой и типа убрал.
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
ну иногда бывает и то где-то. не все ж выходит, как раньше, в обязательном порядке. а это скорей разовое волонтерской мероприятие. загаживается же постоянно и в больших количествах. тот разовый субботник как капля в море мусора. сегодня убрали, другие тут же засорили.
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
*выходят
Ванна Тазиковна• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Оооо. Эту проблему я решила быстро. Соседи мои сьехали и привёз сосед свою тёщу. Эта дура старая курит на лестнице, ещё и мусор на ночь ставит в коридор. Хватило двух записок про мусор-не ставит. А вот с курением просто мрак. Все воняет. Но там вообще не пробиваемо.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, то есть, по Вашей логике, тогда на улицах можно гадить и приезжим? Так же ’’ есть дворник’’, уберет, холоп!)
Сейчас тоже есть субботники. ’’Толоки’’ называются. Мы участвуем. Ходим ( до карантина ходили) убирать берег озера, которое недалеко от дома. По 16 огромных мешков мусора вытаскиваем! Кто ж загаживает то озеро, если на выходные и праздники все приезжие разъезжаются по домам? А киевляне идут на шашлыки да на пикники.
Вы, кстати, участвовали в таких субботниках? Или тоже считаете, что для этого есть дворники?
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
ну хоть мусор не подкладывают, уже хорошо
Ванна Тазиковна• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я всегда говорю ребёнку - чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Мой ребёнок никогда не выбросить мусор на улице мимо урны и не пойдёт в кустики. Ну вот не приучен он и пример не видит.
Ванна Тазиковна• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не хватало. Приехала - веди себя как человек. Я сама курю, но мне противно открывать дверь в коридор, а там топор вешай. При чем вонища то в закрытом помещении очень сильная.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
не надейтесь
Ну, почему же? Начнем с того же собачьего де**ма. Обычно, в арендованных квартирах собак не заводят приезжие. Это уж киевляне выгуливают своих любимцев и не имеют привычки убирать за ними. Так что, за*рали в прямом смысле этого слова. Тут правды деть некуда.
Чтооооооооооо?• 01 мая 2020
Ответ дляДядя Жора
Блин, я уж подумала, опять пожары в чернобыле
Та же фигня, аж шерсть дыбом встала))
Пока не поняла, что троллинг обычный
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Що ви хотіли сказати цим полотном?
Власне, де столична інтелігенція на цих фото?
Коли вона виникла?
З кого утворилась?
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
да что вы ’киевляне, киевляне’. сейчас не те киевляне, что раньше. знаете, массовая культура очень ’заразна’. понаехало приезжих, которые везде мусорят, и их стало 80%. так мусорить стали и остальные. культуры убирания, субботников у же нет. нет этого понятия. молодые киевляне будут вести себя точно так, как и приезжие. поэтому все перемешалось. а у вас как была сельская злоба на горожан и киевлян в особенности,так и осталась. задуматься почему так происходит - не. а найти причину попрекнуть кого-то от зависти есть. пусть даже вы уже и новые киевляне, купили квартиру и все такое. но все равно эта зависть у вас в глубине души и будет с вами навсегда. вы ж уже тоже живете 20 лет в Киеве, уже тоже киевлянка. вот и относитесь к другим киевлянам, как равным себе. вы такой человек, который убирает, любит чистоту и в коридорах, а кто-то не такой, все люди разные вне зависимости от проживания.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Она ставит в уголочек возле своей двери. А течет оно по всей площадке.
Сказала один раз, когда в очередной раз лампочка перегорела и я влипла в эти потеки в темноте. Она вышла, размазала полусухой тряпкой это еще больше. Я перемывала)
О том и речь, что дело не в том коренной ты или понаехавший. Дело в человеке. И неправильно считать, что это приезжие киевлянам в штаны срут)
Соседка моя, кстати, не такое уж и молодое поколение. Ей слегка за 50)
Чтооооооооооо?• 01 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Прям всем интеллигентности не хватает.
Ну не нужно рассказывать, есть приезжие куда интеллигентнее киевлян.
По себе не судят.
К сожалению, крайне мало((
У нас на работе несколько реально ярких - Днепр, Харьков, общаться одно удовольствие
А в остальном - безграмотные, хамовитые, быдловатые и засранцы
Чтооооооооооо?• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я и соседка постоянно убираем, обе местные, а третья квартира - переселенцы, милые люди, позитивные - ни ОДНОГО раза не убирали в общем коридоре за общей дверью
Мало того засрали общий балкон((
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Яка злоба і заздрість?
Як це можна було побачити, в чому?
Дівчина поблажливо сміється з таких і навіть не лінується віником пройтись біля їхніх дверей.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня нет никакой злобы на горожан. Ни сельской, ни городской. У меня есть обычная человеческая злоба на быдло, которое какает себе и окружающим под ноги. Зачем мне задумываться и искать причину чьего- то свинства?) Тут причина одна- человек- свинья.
’’а найти причину попрекнуть кого-то от зависти есть.’’ От зависти к чему? К тому, что кто- то мусор до урны донести не может?))
Если брать, опять же, в пример мою соседку, которой я по Вашей логике завидую, то тут, скорее, она мне завидует) Я живу в трехкомнатной квартире с хорошим ремонтом, в чистоте. Она- в двухкомнатной квартире покойной свекрови, со старыми деревянными окнами) Не вижу повода для зависти)
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Яка злоба і заздрість?
Як це можна було побачити, в чому?
От дякую за розуміння!)
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Заздрите її крові елітній
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Заздрите її крові елітній
Ото хіба шо)