КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
{СоJIнТсЕ}• 01 мая 2020
обое рябое
СирОжино пирОжино• 01 мая 2020
Где родился - там и пригодился)))
Дядя Жора• 01 мая 2020
Блин, я уж подумала, опять пожары в чернобыле
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Потому что многие ведут себя так же, как в своём пгт
Вездевлазиющая• 01 мая 2020
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
Жирафовое варьенье• 01 мая 2020
Ответ дляДядя Жора
И я))
Мэри Попкинс• 01 мая 2020
Вообще не понимаю что делать в Киеве, столько сумасброду понаехало туда, какие-то полу бомжи по улицам ходят, те кому дома терять нечего
Идущаяповолнам• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Прям всем интеллигентности не хватает.
Ну не нужно рассказывать, есть приезжие куда интеллигентнее киевлян.
По себе не судят.
Мальчижка• 01 мая 2020
Ответ дляДядя Жора
я тоже. а ту всего навсего бунт селян
ЕлькиПальки• 01 мая 2020
логика провинциала - не шутка
Братья Капли• 01 мая 2020
автор, не пугайте, я живу в пригороде и никогда в жизни по доброй воле не перееду в Киев
Пацан к успеху шел• 01 мая 2020
Да, только наши бабушки говорили, что лучшее произрастает в провинции. А на деле....
Хи хи, ну ну• 01 мая 2020
Куда уезжать? У нас здесь жилье, школа, работа, родители, дети. Вы нас всех к себе заберёте?
автор КаРаКаТиЦа • 01 мая 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
а вы внимательно читали тему? будьте добры, перечитайте заново, если пропустили про жильё и работу
Белоснежко• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Кстати, да. Покруче киевлян, к примеру. Приедишь на пару недель в небольшой городок, ходят волком смотрят ’чего приперся’. Киевляни более лояльны
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я Вас умоляю. Одни интелегенты собирались до карантина в наливайках на Воскресенке под экомаркетом,местная элита. Явно не приезжие,а коренные,с квартирами.
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
киевляни себя так не ведут в своем городе, как понаехвашие.
Белоснежко• 01 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы у них документы проверяли?
Пацан к успеху шел• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Вы у них документы проверяли?
Таки да, у всех нашивки на спине КОРЕННОЙ...
Идущаяповолнам• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Не делайте из киевлян святих.
Прям лучшие на земле, все остальные быдло, а киевляне вот кто пример для подражания.
автор КаРаКаТиЦа • 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
вы когда видите ’неинтеллигентных’ людей на улице, как определяете, что приезжие? проверяете паспорт, прописку, родословную?
Свезло так свезло• 01 мая 2020
Ответ дляМальчижка
я тоже. а ту всего навсего бунт селян
Селян? То есть это и есть хваленая столичная интеллегентность, называть жителей своей страны селянами/ селюками и пр.?
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
понаехали, едьте на свою историческую родину и не засерайте мой любимый Киев
Белоснежко• 01 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Не делайте из киевлян святих.
Причем тут святые? Я говорю конкретно про отношение к приезжим. Никто не смотрит искоса, приехал и приехал. В провинции больше внимания, вопросов и пассивной агрессии
Напланетянка• 01 мая 2020
Автор, вы в квартире пожили? Шуруйте на улицу жить, а в вашей квартире поживет бомж. Ну по справедливости.
Здесь на минутку• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
В смысле, что произрастает ? Картошка ?
А по теме, во все времена, бабушек-прабабушек, все любыми путями уезжали в город: в городе была работа, не умирали от голода, от раскуркуливания и коллективизации.
И сейчас так же
Гидроусилитель руля• 01 мая 2020
Простота и неотесанность - визитные карточки украинских людей. Киевлян это тоже касается, что бы они там о себе не фантазировали
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
На адекватных приезжых никто не смотрит косо, а наглючих дебилов, очень даже.
сама себе прекрасная• 01 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
бабушки явно имели ввиду овощи, фрукты и мясо
Астановитесь• 01 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
Киевляни это те, кто в постелЕ ? Нет, к таким точно не лояльны