Чудо-Рыба-кит• 02 мая 2020

Как вам ответ меров городов

Мэры городов открыто выступили против карантина, Зеленский передает "пламенные приветы", а Аваков угрожает главам городов уголовными делами.
Швидка Настя• 02 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Точно, но почему-то одним работать можно, а другие вынуждены сидеть без еды, так как работы нет! Чем отличается работа Эпицентра от строительного магазина?) Власником та його спроможністю?!
У нас строительные магазины открыли две недели назад.

КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
ну, тогда вы и зарплаты знаете, и цены, и соцвыптлаты. и не рассказывайте, что в европе хуже живут. живут в разы лучше! и мы б могли так жить, если бы не рашка и ее поклонники.
Твою дивизию. Хорошо, что есть соседи -вы всегда можете свою тупость оправдать их наличием.
Ластоноша• 02 мая 2020
Ответ дляПотрындельница
Зеля так Майдана дождется.
Людей не выпускают, врачам надбавку не дали, душат цинично мелкий бизнес, запреты на ровном месте, финмониторинг.
Витёк рядом с ним агнец по пенькам скачущий
Прасците, а кто на майдан пойдёт? Вы лично? Другим не интересно, хлебайте полным корытом свой выбор. А то вам этого уберут, вы завтра Свинку Пеппу выберете или Тищенко
ЗлойанОним• 02 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Бежали от отстрелов всу
Обстрелы гопоты местной из дружественных поставок оружия ’ гумконвоя’ их не напрягали видимо?
ЗлойанОним• 02 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Вы до сих пор в кастрюле ?
А вы до сих пор в подвале? Или вылезли уже?
наКоблучках• 02 мая 2020
Ответ дляMashaizDusha
У Пети и Вовы в чем-то похожие ситуации. Один пугал чтоб не бузили а то Путин нападет, забором Раду обносил, второй возглавил карантин и у него ’а то коронавирус нападет’, вообще всех запер под арест и в это время и земельный рынок открыл.
У Яныка не было таких инструментов запугивания ( до майдана ).
Вы настоящая? Я очень давно не видела здесь столь честных и прямолинейных людей!
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляНе любовница
Зачем вы врете? В раше людям сейчас не до нас. У них своих бед выше крыши. А вменяемые люди давно в нашу сторону не смотрят. И я их за это уважаю. Мы отдельное государство.
Колония, если быть точными. Государственность развалили в 2014 году.
MashaizDusha• 02 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Спасибо. Я тоже обычно наблюдаю ’лагеря’, то есть или люто за Петю или люто за Зелю, или фанат Яныка или Юли.
ЗавЛабСнаб• 02 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Нет, не все бежали. Например в ЛНР сейчас шахтеры сидят в шахте, бастуют в связи с невыплатой зарплаты и пишут письма Путину, что бы он помог получить деньги, перед закрытием шахты. Понадеялись на русские зарплаты и пенсии теперь ржут в шахте...
Полно врать! Знакомые обратно вернулись, у них зарплаты в шахтах по 25 тыс. грн.

Света С Приветом• 02 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
в каких шахтах?
МеняАЖтрусит• 02 мая 2020
Каких мэров? Кто ещё кроме Черкасс осмелился?
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
не смішіть, туристами збагачуються приватні кафе-ресторани-магазини Садового мера і окремих олігархів, які сплачують мінімум податків. За останні 10 років звичайні люди отримали засмічене, обригане і обісцяне місто. Моя сім’я жила в центрі з 30-х років і змушена була минулого року переїхати в інший район, бо не було спокійного життя.
Скучаете за Союзом?
Незнакомлюся• 02 мая 2020
Ответ дляКинДза
Скучаете за Союзом?
а 10 років тому був союз
пу_пугренчик• 02 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Мери міст- місцева гопота. Якщо побикувати, то перші. А, якщо, якась біда - то спасітє, памагітє, власть і гасударство нам далжны.
Має бути порядок в державі і закони України одні для всіх
Правильно, все равны, но слуги ровнее.
Люблю_джаз• 02 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Уже никто не верит
Остался мизер зашуганных
Когда человек голоден ему пофиг на вирусы и всякую муть
Даже если и не голодный, то эти выкрутасы кабинета недоминистров переходят грань. Вместе с кураторами США и ЕС они будут решать кого выпускать из страны.. Феодальный строй готовят... да их смести нужно и не ждать этого!!!!
ЗавЛабСнаб• 02 мая 2020
Ответ дляСвета С Приветом
в каких шахтах?
В Донецкой области.
Домашка• 02 мая 2020
Молодец мэр Черкасс, прям порадовалась за людей, не то что наш Кличко
пу_пугренчик• 02 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
При покупке любого товара дороже 5000грн.
Не товара, а чека
КинДза• 02 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
а 10 років тому був союз
Кстати, как вашим предкам досталась квартира в центре Львова?

Люблю_джаз• 02 мая 2020
Ответ дляКонфиденциальность
За какие шиши страна банкрот будет поддерживать народ финансово?
Даже если раздать 35 млн по 10т это 350 млрд получается. Одноразовая выплата, от которой ни тепло, ни холодно
Вы не родственница Наббиулиной? Машут на другие страны, что там тоже карантин, только граждан решили не поддерживать как там. Больше передохнут, так даже лучше-правильно????
Домашка• 02 мая 2020
Ответ дляMashaizDusha
А из этого следует, что страна-банкрот не имеет права закрывать нищий народ под арест без права добывать себе хлеб насущный. Она можеь давать рекоммендации. может вводить меры по дезинфекции, мерам персональной защиты, дистанцированию и пр. без остановки на корню 99% жизнедеятельности.
100% Вы правы , тем более помощи государства нет к слову вообще
Тюрюнь_Тюнь• 02 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
не надо ля-ля за продукты 50 евро на двоих на неделю(старик+наша сиделка), и это ооочень по скромному в Германии, очень. Как Вы такое можете писать? зная ,что 300 евро это прижимисто и по акциям на продукты. Мясо, птица, хорошие сыры, тут 450 евро это оч.даже прилично на троих, 《на широкую ногу》, а там 300 евро это скромно очень
Прижимисто?) вы шутите?) 40-50 на неделю трачу, подкупаю сырки, молоко, хлеб яйца. Вас дурят) я ещё на 300 в месяц пью иногда кофе в реве. Лидл автомат мне не нравится. И поверьте, что я не особо экономлю. Я люблю укроп и петрушку, но здесь засада в 1 евро пучек. Жду рынка фермеров с адекватными пучками. Клубника 6 евро редко-не люблю её там, черешня тоже. Зачем я буду спорить с вашей сделкой?) я не беру лишнего и не ворую, так как деньги идут из моего кошелька и на мою семью. Один минус-транспорт. 50 евро на месяц проездной был. Но с их транспортом хоть целый день катайся. И такси не нужно. За велики платим отдельно-вот здесь меня жаба давит. Туда ещё ничего на своих, назад уже устаёшь. А 3 велика в транспорте за раз сьедают прилично. Потому велики только до 10 км в одну сторону. Так что не надо про 450 на двоих рассказывать. В Киеве за карантин ушло 15 тыс на семью с запасами в кладовой и химией запасами. Вру-минус 2т курсы. 13 тыс с учётом круп, масел, химии, морозилки. Моя семья не живёт в режиме экономии в Германии. А ещё я в Киев отправляю себе продукты и химию посылкой. На год порошок, паста, мыло, одежда, ОБУВЬ. Это отдельная статья расходов. Я вот только закончила пачку большую порошка. С сентября юзаю. 18 евро. Так это порошок, а не наша или польская сода. Впрочем, что мне спорить)вы же все знаете лучше на какую сумму я кормлю нормально в Германии семью)
Успокойся_Успокойся• 02 мая 2020
Ответ дляMashaizDusha
Стадо овец, которые блеет в поддержку того, какой именно из волков их будет лучше резать.

Ещё всегда в таких случаях вспоминаются фильмы о средневековых войнах. Как в околокоролевских кругах идет подковерная возня за престол, а потом все эти нищие солдаты кричат ’ за короля, за отечество’ - и погибают пачками.
Причем кричат вдохновенно: так, будто лично для него что-то изменится отого, кто придет к власти, как будто он вообще имеет к этому всему какое-то отношение.
А ведь они - просто куски пушечного мяса.
Незнакомлюся• 02 мая 2020
Ответ дляКинДза
мої предки поляки-німці, за Польщі це ще було. А що вас це так зацікавило?
КохайтесьЧорнобровi• 02 мая 2020
Когда уже будет федерализация?! Смотрела вчера выступление гаранта , хотелось ему сказать:
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
+1000!
Якщо в Україні скасують карантин, померти можуть 120 – 140 тисяч українців, – експерти
Повне скасування карантину без запровадження обґрунтованих профілактичних заходів може стати причиною збільшення кількості летальних випадків від COVID-19. Так, вже до кінця року в Україні може бути 120 – 140 тисяч смертей.
Карантин в Україні діє
За словами Ляшка, введенні профілактичні та протиепідемічні заходи дали свій результат, і попри те, що Україна відчує вплив карантину на економіку, вона зазнає менших втрат від смертності, захворюваності та інвалідизації населення.
Чому скасування карантину небезпечне
Ляшко запевнив, що уряд планує пом´якшення карантину. Але за певних умов. За певних протиепідемічних, а не політичних умов!
Так, МОЗ вже опрацювало алгоритм профілактичних заходів для салонів краси, кав´ярень, магазинів з господарчими товарами, автомийок та інших установ.
Попри те, Віктор Ляшко наголосив, що є важлива умова, яку повинні озвучити в МОЗ, а українці повинні почути та зрозуміти.
https://24tv.ua/health/yakshho_v_ukrayini_skasuyut...
ЗавЛабСнаб• 02 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+1000!
Карантин в Україні діє
Чому скасування карантину небезпечне
У ср..ку Ляшка з іншими гарантами!
Если не отменят карантин, большинство помрёт из голода.
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это называется децентрализация. Принято во всем мире.
И только тоталитарные государства держать жёсткую вертикаль. Не для блага народа, разумеется, а для контроля
’.... Зеленский также порекомендовал другим местным властям не путать слова ’децентрализация’ и ’автономия’...’
https://korrespondent.net/ukraine/4223980-zelensky...
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
У ср..ку Ляшка з іншими гарантами!
Полностью не отменят, но будут его постепенно ослаблять, начиная с 12 мая...
Стетоскопуло• 02 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
Это для всех! А если даже только для предприятий, то это повлечет за собой повышение цен на ВСЁ, так как электроэнергия закладывается в себестоимость любого товара или услуги.
+++ Остановили атомные блоки с дешевой электроэнергией, что бы дорогую ’зеленую’ покупать. В период кризиса - самое ’умное’ решение. Хотят последние деньги из люде выбить и окончательно убить промышленность.