очки_ннадо• 02 мая 2020
“Делай что должен, и будь что будет». Вы согласны с таким изречением?
Цветочница• 02 мая 2020
Ні не погоджуюсь. Завжди є вибір.. Навіть на війні можна стати дезертиром...
НеКонец-Света• 02 мая 2020
Да. Вы действуете в рамках своих желаний, стремлений и возможностей, а ситуация живёт своей жизнью и развивается не зависимо от Ваших действий, хотя они на нее могут влиять.
Принцепесочка• 02 мая 2020
Ответ дляЦветочница
+++++++++++
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ну управит же кто-то другой, как Воланд говорил?
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Можно стать, но это уже о другом
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
+++++++++++
Можно стать, но должен ты воевать, если дал присягу
Принцепесочка• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Главное определится с понятием ’должен’ - должен кому в первую очередь? себе, семье... кому?....вот отсюда и плясать... имхо
Цветочница• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Можно стать, но это уже о другом
А що ви вкладаєте в розуміння ’повинен’? По яких мірках, по чиїх судженнях? Я повинна закінчити універ... Чи повинна закінчити той який скаже мама, а там що буде, я повинна придбати квартиру любим чином, а там як буде? Ви задали якесь дуже абстрактне запитання....
Смурфик• 02 мая 2020
Это вообще о том, что каждый должен делать свое дело и не дёргаться, выше головы не прыгнешь, а только невроз себе заработаешь.
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну это да, и чтить уголовный кодекс)))
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Я должна жить с мужем, если его не люблю? Я же клятву дала и в горе и в радости?
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Ну делать то, что должен по мере сил, не рвать одно место за результат, отпускать ситуацию
Принцепесочка• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Определитесь кому вы ’должны’ в первую очередь
Принцепесочка• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Опять слово ’должен’ без привязки - кто кому должен))
Цветочница• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Повторюсь, кожна ситуація індивідуальна. У кожної людини є цінності.. І кожна людина ’пляше’ відштовхуючись від них, від законів... Якщо я капітан корабля що тоне, я повинна потонути з ним, якщо ще є люди на борту. Але я можу врятуватись і бути в бігах, або сидіти в тюрмі... Якщо, у проблеми з чоловіком, то вибачте тюрма, і якісь страшні речі людині при розлученні не прогнозуються...
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ребёнку должна
очки_ннадо
• 02 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Вот точно сказали
Пропеллер на 6 персон• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Никто никому ничего не должен. Тем более воевать)) дохнуть за разборки правителей? Пусть сами на дуэли выходят
Я такая боевая• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ребёнку должна
А должны ли вы? И оценит ли ребенок эти потуги?
Смурфик• 02 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Если Вы сами считаете, что так будет правильно, то да.