Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2020

Подарок учителю 15 000 грн

Как Вы считаете, выпускной 4 класс, подарок первой учительнице 15 000 грн это не жирно?
ПешитеБесАшипок• 04 мая 2020
а за что подарок??? Она вообще-то получает з/пл, доп.занятия явно не бесплатно, и т.д. Тогда за что конверт??? Или она каждые выходные собирала детей, водила в парк, или проодила бесплатные кружки после уроков, или она после уроков занималась с детьми которые не поняли напр материал?? Нет?? тогда о чем речь?? Чисто символический подарок от класса и хватит

Неместная Я• 04 мая 2020
Мы в прошлом году своей учительнице на выпуск в 4 классе дарили 3000 грн + цветы, в обычные праздники 500 грн и цветы.
Это Киевская обл, г. Ирпень, обычная государственная школа.
Слоник-тоник• 04 мая 2020
Карточку в аптеку. У нас всем нервные и хвори.
Уси Пуси• 04 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Откуда вы такие?Родители вздумали дарить деньги,а виноват учитель?
Иногда жаль учителей,когда в класс приходят такие мамаши как вы.
Дайте отгадаю...Вы -учитель
Таракашечка• 04 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На карту родители сбросят. А род комитет вручит в конце мая. Я так понимаю.
Я бы принципиально не сдала бы ни копейки.
УлыбАчка• 04 мая 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Если учитель от Бога и все 4 года не было поборов , то можно и отблагодарить.
Но , поскольку это не реально , купить вазочку и свободна....
Нет, лично у моего ребенка была прекрасная первая учительница, но 15 тыс. - это слишком
УлыбАчка• 04 мая 2020
Ответ дляПроработник
ого
а букета цветов мало?ну и к букету там шампанское хорошее,конфеты,икры....но куда пятнашку то ей??
Не, я даже допускаю, что учитель не пьет или не любит шампанское, аллергия на морепродукты и т.д. поэтому решили деньгами, но 15 тыс. Это вот как-то слишком кучеряво, особенно в нынешних обстоятельствах, когда родители сидят за свой счёт, с урезанными ЗП или закрыли бизнес на карантин, но платят налоги
Смурфик• 04 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Дайте отгадаю...Вы -учитель
А при чём здесь вообще учитель?Нет,если вам интересно
Гусеница• 04 мая 2020
С ума сошли?

Дон Пэдро• 04 мая 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
передайте ей, что точно потому что так НАДО! С чистой совестью ее забудут сразу же, как только перестанут у нее учится!
Да, понятно что потому что надо, но учителя по сути тоже заложники этой странноватой традиции, которая себя давно изжила.

А на счёт забудут, ну не знаю, дети частенько забегают к ней на переменах, хотя учатся и в старшей и в средней школе.
ТыЧиНеТЫ• 04 мая 2020
А чья это инициатива? С неба пришло распоряжение? Думайте своей головой и не сдавайте, и других подбейте. Если это инициатива школы, то пусть занимается прокуратура. На голову не натянешь эти ´подарки´
Уси Пуси• 04 мая 2020
Ответ дляСмурфик
При том, что очень переживаете что конверт не принесут))
Смурфик• 04 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Включайте логику хоть иногда и почитайте внимательно мой ответ
Уси Пуси• 04 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Логика у меня включена, поэтому не тащу деньги в школу такими суммами.
Конфиденциальность• 04 мая 2020
Ответ дляБерюковна
жирно троллите. Какой выпускной и какие подарки?
нет, не троллит, потому что у нас тоже такое предложили в группе класса, но это было еще до карантина. Киев
Воленс-неволенс• 04 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
вы ???
Нет, этот смайл - вы. Представляю, в какой школе ваши дети и откуда вы, если считаете нормальным так отвечать незнакомым людям.
Cleopsa• 04 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вроде и не много 500 грн сдать, но в шоке, что это будет 15 500 грн! Капец, подарок!!!
А ребенку от этого всего ни праздника, ни наряда, ни-че-го. Тупо праздник для учителя.
Никогда не делайте то, чего вам не хочется, и тем более то, что незаконно. Потратьте эти 500 на своего ребенка. Я бы даже если б у меня лишние были ничего б из принципа не сдавала. А если б у меня было огромное желание то поздравила бы учителя лично.
Луноходик_Ик• 04 мая 2020
год назад мы подарили в конверте 2000грн и букет, а параллельный класс подарил 30тыс грн, 30 человек в классе с каждого по тысяче. И это одна школа! Все от родителей зависит.
Птица Говоруша• 04 мая 2020
я лично в конверте от себя занесу спасибо, меня кумарят как небесные суммы, так и подачки

автор Тюрюнь_Тюнь • 04 мая 2020
Ответ дляCleopsa
Спасибо! Так и сделаю.
Рогнеда Карповна• 04 мая 2020
Шта-шта?..
ОЧЕНЬ жирно
пу_пугренчик• 04 мая 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
вчительці автохлам не потрібен
А вы новую купите они есть у нас))))
ИграйМойГормон• 04 мая 2020
Не верю, автор киньте скрин с родительского чата!