Бесбардак• 04 мая 2020
В Белоруссии и Швеции почти никакого карантина
И что там все вымерли? Мучаются? Все заразились?
Тогда зачем наше правительство разрушает экономику страны карантином? Зачем толкает бедные слои населения за грань бедности и выживания?
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Смешно, когда начинают прикидываться
Горы трупов обещали без карантина.
Кто вам обещал?
Мне никто такого не обещал.
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Источников куча, у нас тот же минфин ретранслирует официальную статистику Моз, в Швеции смертность в 10 раз выше, чем в Украине, а при это у нас 42 млн. населения, а у них меньше 10. Т.е. на одинаковое количество населения смертность в 40 раз выше, так это еще и с учетом разницы в медицине...
Минфин много чего ’ретранслирует’ Только его занные , зачастую, существенно расходятся с данными держстатистики.
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
И такое же как в Чехии. Поэтому и сравнила с Чехией. Только в Чехии ещё и плотность населения в 6 раз больше чем в Швеции.
Ок. Давайте сравним Чехию с соседней Австрией. Обе ввели карантин.
В Австрии проживает 8 713 000 человек. Заболевших 15 600 человек.
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Поэтому молчите.
Карантин не нужен. Беларусь и Швеция это доказали
Вам крыть нечем.
Но вы обязаны отвечать. Вам правительство платит за счет в том числе и моих налогов.
Так что продолжайте, вы обязаны меня развлекать.
Вам крыть нечем.
В Белоруси замалчивают+ возможно что-то всё-таки даёт БЦЖ(лично я на это надеюсь)
В Швеции...зачем сравнивать с тем,с чем мы сравниться не ожем?Им сказали что старикам нужно сидеть дома,они и сидят.Дали рекомендации-они им следуют.А у нас что?ВВедение карантина не напугало пенсионеров,которые в час пик забивали транспорт,и даже штрафы нашим людям нипочём,и они бегут в церковь и на кладбища.
Были бы у нас такие сознательные как в Швеции,можно было бы и нам не вводить.А так у нас все решили что карантин это отпуск.
и ваши выпады неуместны и безграмотны,развлекаете всех тут вы,т.к это же вы тему создали,не так ли??
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кто вам обещал?
Мне никто такого не обещал.
Да ладно!
Тут с марта месяца истерия и о трупах на улицах, если не ввести/снять карантин. И коронная фраза: посмотрите через 2 недели
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ок. Давайте?
При каком количестве зараженных Австрия ввела карантин?
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Конечно же Беларусь у амалчивает ))) А как же иначе можно отмести аргументы о бессмысленности карантина.
Кстати, в Беларуси, кто захотел, сам ввел себе карантин, надел маски. Только у них изолируют не всю страну, а больных и контактировавших. При чем довольно жестко контролируя последних.
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Стокгольм обычный город. Не рассказывайте сказки. Такая же плотность в нем там как в Киеве и Полтаве.
ну какой обычный?
населения в 4 раза меньше чем в Киеве,плотность на 1000 чел меньше,а смертей почти в 10 раз больше чем у нас.
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да ладно!
Это только на советчице. Где ещё?
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляБесбардак
О том что карантин защищает население и он необходим.
Скорее наоборот. Он создан для того чтобы раздавить малый и средний бизнес, сделать бедных нищими, сорвать полевые работы
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
ну у нас не изолируют так,как надо,и тестов не было и попробуй ещё добейся чтобы тебе его сделали.
Бензопирен• 04 мая 2020
Ответ дляРепетиторша
Ну стоит этим странам убрать карантин и заболеваемость полетит вверх.Или смогут годами сидеть
Так убирают уже постепенно. Пока не идёт вверх. Но посмотрим как будет.
Бесбардак
• 04 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Что вы несете?
У фермеров тупо тонны, десятки тонн ранней капусты и редиса сгнило. Дальше не решают сажать, чтобы дальше не попадать на деньги.
Беднота в селах вообще без денег, потому что фермеры приостановили деятельность из за этого
Вы тупой и ничего не знаете
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Что вы несете?
Вы тупой и ничего не знаете
всё я знаю лучше вас!
посевные работы и посадка это разные вещи!!
пишите нормально,тогда вас и понимать будут лучше!
Боже, с кем я говорю,это же советчица.....
(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)
Бензопирен• 04 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Что вы несете?
Вы тупой и ничего не знаете
ну так проблема карантина тут вторична. Тут проблема в управлении государством в целом. Когда и так всё плохо, а тут еще и эпидемия. И вообще согласна, что в случае с Украиной ещё непонятно, что хуже - эпидемия или развал экономики. Но опять же, проблема не в карантине как таковом.
Бесбардак
• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Дуракам не запретишь верить в сказки, носить маски и сидеть дома.
У людей должна быть свобода выбора.
Верите во всякую чушь - уходите с работы, закрывайте бизнес, носите маску хоть до пенсии, сидите дома.
Но дайте возможность жить нормальным людям, кто в состоянии головой работать и ситуацию анализировать, а не верить роликам с ютюба
У людей должна быть свобода выбора.
Бесбардак
• 04 мая 2020
Ответ дляБензопирен
Без карантина Зеленский не смог бы закрыть базары и установить кордоны между областями.
Ну ничего, дождется он голодной осени и голотьбы с вилами и горящими покрышками у него под домом, вспомнит свои запреты
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ок. Давайте?
Нет, давайте смотреть на дату выявления первых случаев. Разница между Чехией и Австрией всего в 3 дня. В Чехии первый случай выявили на 3 дня позже. В Швеции - на 6 дней раньше, чем в Чехии.
Швеция карантин не вводила, в отличии от Австрии. В % соотношении заболевших к общему числу населения Швеция 0,22%, Австрия 0,18%
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
В курсе. Наша страна, наверное, единственная, разрешившая ходить в магазины и аптеки тем, кто был в контакте с заболевшим ковидом. Еще и самим больным разрешали с 29 марта по 6 апреля делать покупки.
С мизерным количеством тестов нельзя наши цифры заболеваемости сравнивать с той же Беларусью. А учитыая то, что больных в реале больше, но мы не видим колонны похоронных процессий, нам врут о ’страшности’ ковида.
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Почему нет?
Важно при каком количестве зараженных ввели карантин.
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
всё я знаю лучше вас!
Какие у вас ’надежные’ источники ))) В школе моего ребенка категорически запрещено пользоваться википедией, как достоверным источником.
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы шутите?
то же самое вам будут преподавать в сельхоз институте.
или сюда надо бросать ссылки на учебники?ага...
Ms. Сама прямота• 04 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему нет?
Учитывая продолжительнось карантина, это особо значения уже не имеет.
Дедуськина бабуська• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
та да,всё через одно место.
есть знакомые,семья 5 человек, с заболевшим членом семьи,подтверждён ковид,и о чудо,только один заболевший,а те кто с утра до ночи был рядом-здоровы.Но ещё одного члена семьи в больницу забрали,ещё один болеет дома.Но корона только у одного из 3-х....А ещё двое вообще полностью здоровы...
Пи Пи Пилюля• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Имеет и огромное. Англия это показала своим примером.
Бесбардак
• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
0,22% и 0,18% - это очень мало.
Это не эпидемия а истерия
Гипертоников и туберкулезников гораздо больше. Почему из-за них не остановить всю экономику на пару лет. Может выздоровеют тогда
Это не эпидемия а истерия
Кима_кепка• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Я сравнивала по многим странам, с тем же, что вещают в ВВС. Все совпадало
Ms. Сама прямота• 05 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Господи, ВВС и прочие СМИ вещают то, что НУЖНО в данный момент. Вы перечитайте наши СМИ, заметите, как изменилась риторика. При том, что количество смертей увеличивается, больных не стало резко меньше. Вроде бы два дня цифры идут вниз. Но говорить о стабильном снижении пока рано. Но нам при 30 новых случаев рассказывали ужасы в стиле ’мы все умрем’ и нужно срочно все закрыть, все запретить. Теперь, при 500 новых зараженных и 12-15 умершихза сутки, говоря т о том, что ситуация позволяет ввести послабление карантина...
Ms. Сама прямота• 05 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Почитайте официальные итальянские, испанские источники. Были скандаоы, и не раз, по поводу приписки смертей. Сами итальянцы на сайте МОЗ пишут: умерло ххх человек, причину смерти будут устанавливать. А кто-то тупо эти цифры малюет в статистику. Хотя во многих странах медики уже ОФИЦИАЛЬНО заявили, что умерший С ковидом НЕ РАВНО автоматически умерший ОТ ковида. Если у человека во время ОРЗ остановтлось сердце, т.к.страдал хронической сердечной недостаточностью, то это не означает, что он умер от ОРЗ.