пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
а где заработанное невесткой? что она заберет?
Свою одежду и золотые украшения видимо.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
стоп! это место занято мной! я - толстая и некрасивая!) а AnnLipa123 просто чуть хандрит. надо ее улыбнуть
та чет отказывается)) раз ее даже тема не улыбает))
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
То есть это не результат лжи невестки, а результат поступка автора?:))))
Вы из тех, кто на черное говорит белое?
Я уже писала выше, что автор могла как минимум не созывать совет, а просто сказать брату про письмо, ничего не комментируя. А там бы уже разбирались они в своей семье. Но автору хотелось крови и денег. Она получила и то, и другое.
И что будет дальше, никому не известно.
Хотя смахивает на плохо сочиненную книжонку.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так она в нашу семью ничего не принесла, её родители никак молодой семье финансово не помогли.
а где что она наработала у вас? или она за еду на вас пахала?
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
очень жалко дітей, т к. девочка вообще не виноватая, но осталась без отца, как и сын, который будет без мамы (.
капец, зря наверное родителей позвали. возможно брат, без них, решил бы все по-другому.
И я так думаю..
Оябунчик• 05 мая 2020
Не рассказывайте Вы разрушите семью. Знаю такую семью, рассказали мужу потом он стал злоупотреблять и попал в аварию.
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Она свое проживание и питание отработала :)
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы думаете тут таких нет, которые мужа так обманывают?:)))
Пусть прикидывают последствия
да никто ложь невестки не оправдывает. все осуждают корыстность автора - по трупам прошла. а могла сделать все по человечески.
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
А что ей должны полдома с землёй и по бизнеса семейного подарить, которые между прочим добрачные и куплены и оформлены на моих родителей?!
А то что содержали её и её девочку столько лет, так если посчитать то мы ей ничего не должны.
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Оправдывают еще как. Мол если б не автор, то была бы счастливая семья. Как будто это автор 11 лет лапшу на уши мужу вешает.
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
http://www.checheninfo.ru/61983-v-roddome-pereputa...
Обе семьи рыдали и готовы были воспитать обоих детей
Это замечательно! Я просто даже не знаю с чем можно сравнить такой обман для женщины.. Только такое пришло в голову сравнение.. Понимаете? Т.к. мужчина не рожает, и его вот так можно обмануть с ребенком, то как может обмануть мужчина? Измену я не считаю такой страшной правдой, как то, что ребенок не родной.
Чукча Мукча• 05 мая 2020
Даже не знаю. Наверное,не рассказывала б брату, -так и проголосовала,что не рассказывала б. А может и рассказала б ,но это для него был бы удар.
Но этот крендель теперь попробует деньги шантажем получать и будет и дальше просить. сложный вопрос
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
согласна.
Автор...
эта...
как ее..
да все животные по сравнению с нйе милашки
Я вот давеча на клубок змей натрапила, там маленькие мииииилые.
А автор.
ВОт! Гнида)) знаете, дети вшей
вот.
сидит такое одно неприметное, а потом через неделю в голове ж..па.. а привет , бензин
как вы глубоко сказали: Гнида -дети вшей
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
А как тут сделать по-человечески? Молчать?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
За что? За то что жена брата сломала ему жизнь?
Этот диалог бесконечен, и каждый останется при своем мнении. Я считаю, что прежде,чем что-то делать, надо думать о последствиях. Всем.
На этом закончим.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Им никто не мешал взять ноги в руки и с голым задом поехать в др город на заработки и самим всего добиваться.
Но брат с женой решили остаться в нашей семье и получить все блага, крутую свадьбу, новый дом, машину и работу.
если что - ваш муж тоже уйдет ни с чем? даже если просто решите его заменить на более выгодного, т.е. без его вины?
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
ой, не могу спасибо за смех
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
вы поплачьте, меньше пописаете)))) ну как так можно верить, ну зайчик, это ж вранье
Очень хочется надеется что Вы правы, пусть так и будет!
Лиса Патрикевна• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
На этом закончим.
Так это то, что надо было усвоить жене брата как раз 11 лет назад. Все тайное всегда становится явным. Всегда. Сестра ли, шантажист ли, это не имеет никакого значения.
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Я считаю что ничего мы невестке не должны, пусть спа скажет за сытую и обеспеченную жизнь и за обеспечение чужой девочки!
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну пусть мама даст ей инструкцию как на лоха повесить чужой приплод.
Автор, честно, а вы совсем не любите эту девочку?
AnnLipa123• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Та я уже насмеялась тут вспомнила щас о той принцессе, которая волосы туалетной бумагой протирала от жирности
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
а она отдаст сына?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мне жаль девочку, ей то за что такие страдания??? Был любимый папочка и братик, и все(((
И мальчику не слаще.
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я приняла решение рассказать все брату.
И родителям. Тк не я заварила эту кашу не мне и расхлебывать.
Рассказали? Держите в курсе
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы Шо! Такое ляпать на святейший!
А вообще мне рассказывали историю,где свекровь тюкала,невестку что внук не от сына. Та чтобы доказать уже свою правоту взяла и сдала ДНК ребенка мужа и деда.
С мужем родство оказалось 99,9% а с дедом...0.
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну сегодня и вчера именно так
неправду вам зеркало говорит пригрозите ему что выкинете - пусть не врет)
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляпицунда
я бы рассказала. своему брату... и даже не из-за денег или наследства. просто чтобы вранья между нами не было
Да, правильно, и я, но не так же.. Зачем родителей вмешала, тем более с самого начала писала что они у них неадекватные? Хотя яблоня от яблони..
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Мой муж как раз голым не уйдёт.
Он вложил я на 50% на покупку дома и на ремонт, поэтому дом оформлен на нас а не на родителей. Мой муж кучу денег вложил в наш общий семейный бизнес тк знает что мои родители справедливые и его не обидят.
А невестка пришла с голой жопой с ней же и уйдёт.
Чукча Мукча• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я склоняюсь к тому чтобы рассказать все брату. Пусть он сделает ДНК тесты на обоих своих детей а там сам будет принимать решение.
Зная своих родителей, если они узнают то со свету невестку сживут и сожрут с потрахами.
А родители причем? Это семья брата и он уже достаточно вырос,чтобы родители в его семью не вмешивались. Родителям так точно не нужно ничего знать