Лагшмивара• 05 мая 2020

тяжесть в правом подреберье,узи в норме. что это может быть?

девочки,может кто то сталкивался? неделю назад начала чувствовать постоянно тяжесть в правом боку,под ребрами. как будто там что то есть и мешает,давит. еще иногда немного подташнивает,запах неприятный изо рта появился,усталость.
сегодня сделала узи внутренних органов и почек,в заключении написали Загиб желчного и Нефроптоз 1-2степени. но это у меня было и раньше. а такая тяжесть в боку появилась недавно. что это может быть? желудок?аппендицит?невралгия?
Аноним_Галя• 05 мая 2020
загиб желчного, обострение
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2020
Если на карантине ведете малоподвжный образ жизни, застой желчи в вашем загибе. Двигайтесь больше.
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
но узист ничего не написал про застой желчи-просто перегиб и все
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
загиб желчного, обострение
это как? в смысле застой желчи?но ничего не написали об этом,просто-загиб желчного
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2020
А вам этого и не напишут. Если были у гастроэнтеролога, вам должны были объяснить -режим питания, физ.активность и т.п.
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2020
При загибе желчь не выделяется равномерно, может слушаться. Гуглите.
Жидкость для снятия глаз• 05 мая 2020
Слушаться-сгущаться. В принципе ничего страшного, но если тянет -нарушение диеты и физ.активность.
барабанщица• 05 мая 2020
Це ще не біда, в мене теж таке було, а через тиждень полізли малі мамку шукати, їх там штук 10 було. Сижу тепер ридаю, дітей сиротами залишила. Хай би собі там колупалось.
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
так загиб желчного уже априори означает, что у Вас с ним не все в порядке, у Вас все симптомы именно застоя. У меня тоже загиб и такие же симптомы, только еще и рвота была
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ длябарабанщица
кто куда и откуда полез?
МощныйШива• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
А вы вкурсе что узист не совсем врач,и лечение не назначает
барабанщица• 05 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
кто куда и откуда полез?
Блін, не туди))) темка вище
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не была еще у гастроэнтеролога,пока только с терапевтом в тел.режиме общалась
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ длябарабанщица
шта????
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
у меня рвоты не было,но подташнивает немного. а слабость,усталость у вас тоже была?
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
узист не может поставить Вам диагноз, он видит патологии и дает заключение, а диагноз и лечение назначает врач
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
пару месяцев назад ребенку узи делали,у него тоже загиб желчного. так тогда написали что содержимое-застойное. а мне ничего подобного не написали
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
да и горечь во рту и язык может быть обложен, пигментация в запущенных случаях начинается, может даже быть желтоватое лицо. Сядьте на диету номер 5 по Певзнеру, мне назначали укрлив и гавискон форте
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
не всегда показывает узи, но по симптомам это и так понятно
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
спасибо!
Аноним_Галя• 05 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
спасибо!
Будьте здоровы
автор Лагшмивара • 05 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Будьте здоровы
взаимно!
Я такое• 06 мая 2020
у сына сейчас обострение (тоже загиб желчного)именно от постоянного лежания и обездвиженности , до капельниц дошло.....еще на тощак нольпаза. и лив 52 до еды 3-раза в день. глутаргин 3 раза после еды. а так хофитольчик нужно принимать хоть два раза в год для профиактики
Я такое• 06 мая 2020
сдайте кровь на биохимию(печеночные пробы) и сразу все станет понятно к гастрику без этого бесполезно
Трынди-брынди• 06 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
узи желчного надо делать С НАГРУЗКОЙ. у вас джвп. хофитол 2т 3р д., дуспаталин 1 капсула 3 р.д., ессентуки №4 без газа, в теплом виде, 3 раза в день за 30 минут до еды 1 стакан. Курс месяц, сочетаем с диетой для желчного. В идеале еще бы сделать тюбаж, раз у вас камней нет, погуглите как это делается.