Розавенная• 05 мая 2020

Тревожность

Девочки, мне наверное нужна помощь психолога или невролог, не знаю даже , в общем ситуация такая :года два назад стала очень тревожной, мне постоянно кажется что произойдёт что-то плохое(аварии, болезни) один раз ночью была паническая атака(слезы, тремор, страх) в мыслях было, что я больна. Боюсь получать результаты всяких анализов (недавно родила, их было очень много), муж сделал рентген носа, я чуть с ума не сошла пока ждали результаты (мне становится плохо, головная боль, диарея, в голову лезут самые плохие мысли) эта тревожность сводит меня с ума. Плюс ко всему, я сейчас в декрете(ребёнку несколько месяцев) , муж работает 6 дней в неделю с 7до победного конца, это может быть и до 22. 00, постоянно одна, очень одиноко, грустно и тяжело. Поддержите пожалуйста
Бывает и такое• 05 мая 2020
Выпейте, помогает.
Меряно-перемеряно• 05 мая 2020
У меня когда ребенку было пару месяцев, я мечтала только выспаться, но вы держитесь, может почитайте позитивное
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ дляБывает и такое
Выпейте, помогает.
Я кормлю, а так бы спилась наверное
Пышечка• 05 мая 2020
Здравствуйте у вас очень похоже на невроз ну и понятно если появились ПА.
Советую попасть к хорошему невропатологу/психотерапевту. А если пока нет возможности советую начать пить успокоительное например Афобазол , он мне очень помог когда была ситуация как у вас. И даже хуже. И надо обязательно работать над собой
Медитировать, отгонять страх от себя .
Пышечка• 05 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Я кормлю, а так бы спилась наверное
Если кормите то надо понять какие таблетки можно на ГВ но успокоительное обязательно
годовасик• 05 мая 2020
Врач обязательно, но пока кормите все равно пить ничего нельзя, переключитесь на малыша, который очень нуждается в Вас и отдыхайте вместе с ним.
Крепкого здоровья Вам и малышу!
Пышечка• 05 мая 2020
Автор у вас есть подруги/родители которые могут вас выслушать/понимают/поддерживают?
Барышня_Смольный• 05 мая 2020
А не лучше было заняться своей психикой, а уже потом думать рожать или нет? И так больная психика, так еще и сама же себя добила ребенком
Пышечка• 05 мая 2020
Я кстати не представляю как вы в таком тревожном состоянии забеременели, у меня когда ПА были я только и думала как не умереть
Миллениалка• 05 мая 2020
а валерьянку может попить, если ее можно при гв. Думайте только о хорошем, ребеночек очень чувствует настроение мамы. Прикажите себе, что ради ребенка вы должны быть жизнерадостны.
Дон Пэдро• 05 мая 2020
Попейте валерьянку хотя бы, ее на гв можно, йогу хоть мин 15 в день, дыхательные практики легкие, я еще глицын пила на гв, у меня проблемы со сном, а как кормить бросите, тогда уже пойдете неврологу
Гарачый Шыкалад• 05 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Уименя это все вылезло именоо после рождения ребенка, страх за него, вот эта ответственность За кого то выбивает из колеи
Гарачый Шыкалад• 05 мая 2020
Ответ дляПышечка
Медитировать, отгонять страх от себя .
А как отгонять от себя страх, стараться не думать о ситуации, прятаться от нее?
Красотка.ru• 05 мая 2020
нужно радоваться,что ребёночек у вас появился, а не тревожиться изрядно, находите больше позитивных моментов в жизни, даже в мелочах, старайтесь не смотреть всякую хрень по телеку, там сейчас много негатива, но и поддержать себя успокоительными в данный период жизни нужно, в вашем случае натуральными средствами,но регулярно, вегитатику нужно успокоить, мы бывает сами себя зачастую просто накручиваем и этим создаём проблемы, а в жизни просто периоды разные бывают
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ дляПышечка
На удивление есть, но тревожность периодически остаётся
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ длягодовасик
Крепкого здоровья Вам и малышу!
Спасибо)
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ дляПышечка
Па у меня была только один раз 2 года назад
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо за совет
автор Розавенная • 05 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не думать не получается, увы
ПрипоРошенная• 06 мая 2020
Я ваша сестра по несчастью. Те же симптомы.
автор Розавенная • 06 мая 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ужасное чувство(но у меня бывают небольшие периоды, когда я забываю о тревожности, зачастую это когда какие-то радостные моменты или заботы - поездки, полготовка к нг, накатывает в обычные, серые будни как правило и когда беспокоит здоровье моё, родных, близких
_ЯНА__• 06 мая 2020
Автор, если готовы, то приглашаю на консультацию. Я врач, психотерапевт . Детальная информация в личку.