175см55кг19лет (она)• 06 мая 2020
Вы сортируете отходы?
Кто знает, где в Киеве есть пункты, куда можно сдать отсортированные отходы на переработку бесплатно?
Дама с собачкой• 06 мая 2020
Безкоштовно нема такого, все відсортоване сміття забирає один сміттжвоз і вивозить на звалище. Я сортую окремо папір, пластик, метал, склобій у нас все це приймають для переробки, не Київ. Їстівні відходи йдуть в компост.
Балаболка• 06 мая 2020
Да, бесплатно нет. А так все в одну машину все равно грузят. Краина без смиття посмотрите.
175см55кг19лет (она)
• 06 мая 2020
Ответ дляДама с собачкой
Так, на жаль, контейнери, які стоять у дворах нібито для роздільного викидування, не мають сенсу. Я також віднедавна сортую папір, пластик, скло.
Из ДОМа-2 Я• 06 мая 2020
Мы сортируем, отвозим на машине на пункт ’країна без сміття’, там принимают и платить ничего не надо, но там на месте даже пластиковые бутылки надо сортировать по нескольким типам. То ещё развлечение, но мы пока держимся )) Дерзайте!
Фантазерша• 06 мая 2020
Сортировала, пока однажды ночью не увидела, как все грузят в одну машину. С тех пор не заморачиваюсь.
західний_діалект• 06 мая 2020
Смотрела передачу, оказывается никто не пернрабатывают, то, что люди сортируют. Перестала сортировать
Меня много• 06 мая 2020
Ц еас стоит металлическая клетка для того что подлежит переработке - металл, бумага, пластик, дерево. Сортируем.
Фиктивная• 06 мая 2020
Да, стоит три бака, стекло, пластик, остальное. С машине по моему тоже разные отсеки есть
Ситечко для мыслей• 06 мая 2020
Сдаю макулатуру только. Сортировала бы больше, но нет возможности вести это в пункт приёма. А, вспомнила, ещё в h&m сдаю одежду на переработку.
Сортирую то, что реально раздельно. Бумагу выставляем под мусорным баком или если есть охота сдаем, консервные банки тоже; пласт. бутылки в спец. сетку, почти в каждом дворе у нас есть; батарейки в пункты сбора; а вот все остальное смысла сортировать нет. А так, сортировала бы. Вот, еще строительный мусор в спец. ладьи. Не знаю, есть ли в других городах такое, но в Харькове с этим отлично. Хотя бы гор строительного мусора и старой мебели нет.