КликОЛЬКА• 06 мая 2020
Подарки ветеранам или дарёному коню в зубы не смотрят?
Ирина Алферова возмущена подарком соцработников для матери-ветерана войны.
Матери Ирины Алферовой, Ксении Архиповне уже 98 лет. Она является ветераном войны, воевала под Москвой и была радисткой. Для нее празднование Дня Победы — совершенно особенное время. Увы, в этом году торжественной церемонии не будет. Конечно же, это сильно огорчило родительницу знаменитости.
Но саму Ирину Алферову больше угнетают подарки, которые подарили социальные работники в честь великого праздника. «Принесли три розы и какое-то серое, колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово», — цитирует Ирину Алферову сайт «Комсомольская правда».
Актриса убеждена, что подобные дешевые и никчемные подарки были презентованы «для галочки». «Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие «подарки». Мне говорят, ну она же у вас ветеран — ей положено. Что положено?! Серое, колючее одеяло?» — возмутилась популярная актриса. Что думаете на счет этого?
Результат:
вже голосів:
54 (62.07%)
Плохой подарок
33 (37.93%)
Нормальный подарок
Надежда наш компас• 06 мая 2020
Каким боком они к нам? Это россия! И такой вопрос как она в 13 лет была радисткой??
Вся в кредитах• 06 мая 2020
А они наверное на квартиру в центре Москвы рассчитывали? Обычный подарок
Шиворот Навыворот• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А считать поучиться прежде чем писать?
ПП-шница• 06 мая 2020
Для 98 лет хорошо сохранилась старушка. А Ирина Алферова уже не та , конечно , хотя бы седину закрасила

неДоЖиру• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У Вас беда с математикой) 2020-98 = 1922. Получается, что в начале войны ей было 17-18 лет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вот.дочери сейчас 13.Слабо представляю, чтоб среди вояк рацию 30 кг таскала.
ДваДваВосемь• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Почему в 13? хотя подростки тогда тоже воевали
По теме: матери Алферовой не нужно серое одеяло. Но есть же ветераны менее обеспеченные. И новое колючее, но плотное и теплое одеяло вместо потрепанного и истончившегося колючего одеяла - отличные и практичный подарок. И цветы таким старикам никакие не дарят, зачастую.
Барышня_Смольный• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вобще то не 13, а 23, если 98 лет. А на начало войны чуть меньше. Но у меня деду было 13 и он был на войне- помогал там неофициально. Официально были лет с 16 - подделывали документы или просто говорили, что им больше лет и закрывали на это глаза.
младокошкина• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У вас с математикой туго. Как минимум ей в 40м было 19. И что что Россия? Россия точно так же воевала, как и Украина.
Надежда наш компас• 06 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я ошиблась ей 23 было, но это не меняет сути. Подарили цветы, плед проявили внимание
Надежда наш компас• 06 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо, ошиблась)
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Так все равно бабка на 98 лет не выглядит.
младокошкина• 06 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Доживите до 98 и расскажите, как человек должен выглядеть. У меня дед дожил до 96, очень даже хорошо для своих лет выглядел.
Барышня_Смольный• 06 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот вы странная. Фильтры, фотошоп не слышали? Посмотрите на людей в Инстаграм и в жизни. Разница иногда впечатляет.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У Вас плохо с математикой ей было 19 в 1941 году, если сейчас 98.
Но тянуть к нам сплетни из-за поребрика и правда ,абсолютно лишнее.
Xвостокрутелка• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
так не в первую мировую, а во вторую. ей 23 было в 45-м
БершкомангоЗар• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
И что что Россия??? Они что не воевали? Уже совсем с ума посходили от своей ненависти.
дамаБезСобачки• 06 мая 2020
Моему дедушке присылали открытку с поздравлением Украина даже на 3 розочки зажимала .
Да и вообще дед умирая в больнице ( тяжело ) ему ноги отрезали , гангрена развилась из за ночевках в болотах при ВОВ . Все за счёт семьи , все медикаменты , все лечение . Смотря на уровень жизни в Германии он мне ещё тогда говорил - За что я воевал ? - я не понимала его тогда , повзрослела дошло .
Заела_пластинка• 06 мая 2020
Странно, знаю точно, участников ВОВ дали по 75 тыс.руб и кстати в Донецке и Луганске тоже...
СережкинаЯ• 06 мая 2020
А в Украине что дарят? Шиш? Или здесь уже другие херои?
По теме - подарок так себе. Моей бабушке в России к 9 мая дадут около 10000 грн. Подарочных. Она дитя войны. Пенсия на наши - 11000
ZaRaZa• 06 мая 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
раньше в 13 лет дети были более взрослее. чем сейчас и умели намного больше
Кукарачка• 06 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Можно было спасибо сказать и все
За что? Надо было ещё пойти в этот собес и надеть на голову начальник одеяло.
Бусурманша• 06 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
у вас с математикой совсем плохо.
А потом учителей обвиняют,что дети над задачками стенают.
1922 год рождения у бабули))))