Тролю как могу• 06 мая 2020

Минздрав планирует увеличить зарплаты медикам до 50% уже в этом году

"Медицинская реформа в измененном виде будет предусматривать улучшение качества и доступность медицинских услуг. Украинцы, позвонив в "103", обязательно получат качественную помощь в течение 10-20 минут. При этом мы считаем, что наши медицинские работники уже в этом году должны получать существенное увеличение заработной платы. Не менее до 50%", - заявил Степанов.
https://www.unn.com.ua/ru/news/1867512-moz-planuye...

❗и в то же время: Главрач Глуховской больницы объявила голодовку в знак протеста против невыплат заработной платы.
https://fakty.com.ua/ru/proisshestvija/20200505-go...
Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) и учителям по 4000$
6 (37.5%) доктор-смерть (не Супрун)
Бриджит_Фрикандо• 06 мая 2020
Вот как бы сказать так, чтоб не забанили...
Врачи себя показали в этом карантине во всей красе.
Больницы пустые. Но катастрофа наступила. И причина не в коронавирусе, а в отсутствии ’благодарностей’ от пациентов, которых врачи на зп не лечат. У меня процентов 40 знакомых перепроверяют диагнозы как минимум у 3-х врачей. И каждому поклонись, и каждому дай. А толковый из них дай бог чтобы 1. А остальные что делают в кабинетах? Собирают дань за 12 лет.
А тут вообще армагедец наступил. Больных нет. Ни кто в кармашек не сует. И усё пропало - я увольняюсь. А если еще и ВДРУГ больного привезли (КОШМАР КАКОЙ!!! В БОЛЬНИЦУ!! БОЛЬНОГО!! Мы ж к такому не привыкли - нам нужно ПОДГОТОВИТЬСЯ!) Так вообще медаль таким врачам срочно нужна!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 мая 2020
Что бы увеличивать зарплаты медикам и учителям должны расти зарплаты у всех. А для этого должно расти производство и производительность труда. Чуда к сожалению не бывает. Надо работать и платить налоги.
Бриджит_Фрикандо• 06 мая 2020
Жаль нет варианта: ошибся - заплати деньгами пациенту за исправление твоей ошибки. Вот тогда все правильно будет. А то чуть что - ну подумаешь.. бывает...
А я на шпагате• 06 мая 2020
Щоб они так сами получали. Было 4000, станет 6000, кто то реально думает, что врач за такие деньги будет работать???? Смешно
Майданщица• 06 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Как с языка сняли. Помню женщину с инфарктом привезла скорая в защитных костюмах, так никто не вышел, короны испугались. Так женщина и умерла...
Майданщица• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Так чего тогда шли в медицину? Или к ним прозрение пришло по окончании мединститута? По моему, идешь в такой тяжелый вуз, готовься к трудностям. А то они 6 лет там бухают, а потом плати им по 20 тыщ. За что?
автор Тролю как могу • 06 мая 2020
Ответ дляМайданщица
у них были спецкостюмы, маски очки? или, как моей знакомой, в поликлинике сотрудникам за время карантина выдали 11(!!!) одноразовых масок и все. медики тоже люди и у них есть семьи и страх за близких. за пять тысяч гривен никто на амбразуру грудью прыгать не будет.
это ж только зеленые рапортуют каждый день: закуплено, укомплектовано, обеспечено. все это фикция, как и зезидент
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Вы сами бухие что ли, такую фигню писать
Садоводница• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
З перепою,певно.
Майданщица• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Да харэ их защищать. Век бы мои глаза их не видали.. Даже говорить о них неприятно. Сколько не обращались, толку 0. Коммент 1 прав, профессионалов единицы, до которых без денег и знакомств не подступишься, вечно они заняты для простых людей. А эти в больницах так неучи, ни на что не способные.
Майданщица• 06 мая 2020
Ответ дляСадоводница
З перепою,певно.
Это вы про себя? Не сомневаюсь)
Забыла что?• 06 мая 2020
Скорее бы уже сделали, как в Европе!
Или в США!
Месяц ждёшь приёма по записи! И потом не факт, что правильный диагноз поставят и назначат лечение! Просто так таблетки не купишь без рецепта!
И зарплаты достойные! 👍
Майданщица• 06 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Все президент правильно говорит. А насчет медиков, так знали же куда идут. Хотели бабла грести, шли бы на экономический и в предприятие
Айпишница• 06 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Почему говорите, что именно бухают? По себе судите? Мне б в голову не пришло.
За 6 лет в мед.универе нельзя пропустить ни одной пары, если пропустить, потом её отрабатываешь всё равно. Может кто и бухает, но всё равно учит.
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Золотые слова и правдивые
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Подойдите к онкоцентру и посмотрите как живут ’нищие’ врачи.Там на больничную парковку пробка.
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Зайдите в трамвай и посмотрите,сколько там ездит врачей и что????
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляМайданщица
А шли они туда за взятками.Там этого ой как много.А тут взяток нет и им печаль печальная.Еще меня умиляло, что их бесплатно должны были на такси возить и волонтеры которые по первой на своих машинах на раьоту их возил.Зато в отделении без бабла даже не подойдет.
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Скорее бы уже сделали, как в Европе!
Или в США!
И зарплаты достойные! 👍
Месяц- это еще хорошо, есть и год, и два
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Регулярно вожу мать по больницам.Все хотят чтоб я им платила.Но мои карманы не бездонные.И все не хотять работать.Денег хотят, а работать нет.
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
А знаете если на замену сустава поставят в очередь через год два и гарантировано получишь эту операцию , то в этом нет ничего плохого. Вообще реформой не довольны именно доктора.Пациентов все устраивает.
Забыла что?• 06 мая 2020
Здесь последние десять лет, а то и больше, отношение к медикам, как обслуживающему персоналу в забегаловке!
Люди не ценят, что имеют!
Впрочем, как везде и во всём
Только хаять, грязью поливать могут!!
За собой бы следили лучше!
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Нет, я- врач, у меня появилась надежда тоже, что не будет этой унизительной минималки и не будут врачи ждать конвертов. Мы идем к платной медицине
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Люди не ценят, что имеют!
Впрочем, как везде и во всём
Только хаять, грязью поливать могут!!
За собой бы следили лучше!
Ну моя мать при пустых палатах в корридоре с инфарктом провалялась сутки.Пока на утро зава пришла и в общую ее положили.А как результат ренгена получили так и ох..ели все.И за все платишь.За вату, бинт, систему, капельницу- за все.Аптека на первом этаже больницы принадлежит нач меду.Как думаете куда списанные системы попадают?
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Потому что за 30 лет не осталось хороших врачей, кто вменяемый будет лечить за 4000 грн?? Поэтому - да, все ждут, что вы заплатите, и скоро у нас будет официально платная медицина, нет денег- нет лечения, сколько бы по тв пафосно не говорили, что все бесплатно
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Нам приходит врач и говорит узи сердца 350 грн.Я говорю ок давайте код я иду плачу в кассу.А кода то нет, потому, как обследование не предусматривает оплату.Сделали беспоатно.Или вот еще случай когда мать с сахаром лежала, в больнице не было ендокринолога.Привезли своего за деньги естественно.Поэтому там где врачи дерьмовые то и закрывать больничку надо.А финансировать те в которых люди хотят лечится и могут получать там качественную мед помощь.А глупым зачем платить и по 4000 тыщ.Я учитель.Мне не нравилась зп бросила и пошла работать продавцом консультантом.А вы попробуйте этих нытиков с щарплатой в 4000 с работы выперить.
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Понимаете, проучившись 9 лет, поработав и поняв, что это не зарплпта, потом после 30 сложно все сначала начинать
Майская киска• 06 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Официально супрун посчитала что опнрация на открытом сердце стоить 30000 грн.Знаете сколько гнут в институте сердца?там уифры с пятью нулямиИ это однюдь не рамходные материалы.
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Кстати, я - врач, точно так же как и вы плачу и за узи сердца, и за консультации и за лекарства, пофиг, что коллега, про свои звания промолчу
А я на шпагате• 06 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Пусть супрун на западе сделает такую операцию за 1000 евро, это цифры с потолка.