Иннесик• 06 мая 2020

Рассудите

Здравствуйте, девочки. Вывод уже сделан-не покупать обувь не проверенного производителя. Но вот по правде-кто прав? Купила 2 пары босоножек-дочке и племяннику. Нужны были на липучках. У продавца указана длина и ширина стельки. По этому и ориентировалась. У дочки стопа 21 см. Взяла маломерный 35-полезная длина -22.2 см. Сегодня получила-достаю из пакета-а они просто огромные. Примеряю-у дочки свисает палец большой. Что такое? Перемеряю длину-22.2, НО-задний хлястик пришит не вровень с пяткой, а на 2.5-3 см дальше. Потому и полезная длина уменьшается на эти см и ребенку попросту они малы. Второе-отвратительный, едкий запах на всю комнату. Пишу продавцу-возврат то она принимает, но покатушки к ней за мой счет. Как выясняется-она их в глаза не видела-все меряют на складе. Потом начинается разговор, что 200 грн-это не все золото мира и чего я парюсь. На то, что ни у меня, ни у дочки-мужа-тети дяди нет ни одной пары обуви с таким задником-ответ-у всех разные лекала.
Хачапууури• 06 мая 2020
Покажите на ноге. Свисает палец - дело не в заднике, а в полноте.
Патриотка• 06 мая 2020
Дайте фото на ноге. Так вообще не информативно
парИла я парИла• 06 мая 2020
Без фото на ноге я не вижу в чём проблема.
всегдаДаДа• 06 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
А толку если задник пришит криво?
Это если бы вы купили свитер, но с криво пришитым рукавом. Тоже бы считали что всё ок, ведь замеры - верные?
Дайте фото полностью, а не отдельно задника.
автор Иннесик • 06 мая 2020
фото-боюсь леску порвать
Я_готова_ко_второму• 06 мая 2020
А что в вашем понимании ’проверенный производитель’? Типа всю жизнь покупать одну и ту же модель из одной партии? Потому что на фото продукция Lidl и с качеством у них все нормально.
А я с косою• 06 мая 2020
Автор, вы можете обуть ребенку сандалии и сфоткать ?
Рассуждения иначе из пустого в порожнее.
Не понятно как оно на ноге и что там висит
Маша хороша• 06 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
А толку если задник пришит криво?
Это Вы теоретически рассуждаете? Без фото на ноге?
всегдаДаДа• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
А на фото продавца такого не было видно?
автор Иннесик • 06 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
По фото всё нормально со вторыми, с первыми плохо видно. Вины продавца абсолютно нет, если замеры правильные. И цена низкая, вероятно в цену не заложена возможность покатушек туда-сюда. А если продавец еще и посредник, то она не должна оплачивать доставку со своих личных средств.
Кроме того, даже дорогая брендовая обувь может не ’сесть’ по ноге идеально, так как это очень индивидуально и подобрать обувь без примерки сложно.
Ну при чем тут цена-голубые стоят 100грн. Качество-отличное.
ША все! я пришла• 06 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Автор дала фото
Повелительница лампочек• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
Попросите ребенка стать прямо
Кина_не_будет• 06 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Как по мне, продавец права, если она посредник, конечно она их не видит, а покупаю вещи в интернете вы должны быть готовым к тому, что покупаете кота в мешке
т.е, если в посылке к вам приедет какашка, вы пожмете лишь плечами: продавец права, она всего лишь посредник, она не видела, что положили в посылку, так??
Анна-d2d5• 06 мая 2020
Лекала действительно у всех разные. Не подошла модель, возврат принимают. Вам як мед, так и ложку.
Брюльтик• 06 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Та не должны быть к такому готовы. Зачем выдавать за норму непрофессиальность продавцов и некачественный товар.
Не важно сколько стОит вещь. Покупатель платит и должен получить нормальную вещь.
Так она и получила,то что покупателю, не нравится как они пошиты и запах, ну это такое, нужно покупать там где можно померять и понюхать
А я с косою• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
Рагульно, да.
Покажите фото проду и попросите ее объяснить,как в ЭТОМ можно ходить?
Хачапууури• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
Ну вы же манипулируете, расслабьте липучку нормально, а то у ребенка нога посинеет, что ж вы так натянули ради своей правоты
парИла я парИла• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
Странно, сами по себе на фото выглядят нормально. Возможно, они рассчитаны на полную ножку, а у ребенка худенькая, приходится сильно затягивать липучку и за счет этого укорачивается задник?
А я с косою• 06 мая 2020
Ответ дляАнна-d2d5
Блин, а кому такое лекало подойти может?
Там хлясиики задние за километр от нужного места
Маша хороша• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
А можно фото так, чтобы ребенок полностью стал на пол, а Вы сфоткали полностью ногу с обувью? Не с натянутым носочком, а вот на всю ногу.
Шопингмонстр• 06 мая 2020
у меня одной впечатление, что автор попросила ребенка специально просунуть пальцы вперед, затянула типа там пошив такой и жалуется? по фото не видно, что пошито рагульно
ША все! я пришла• 06 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Нормальна вещь с криво пришитым задником?
Со второй частью согласна. Нужно покупать там, где можно примерить. Только хуже от этого будет только продавцам
Патриотка• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
Вы можете нормально стоя сфотографировать а не на весу, и с наклоном ноги
Маша хороша• 06 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
Есть такое ощущение....
Детсадовский полицейский• 06 мая 2020
Ответ дляИннесик
фото-боюсь леску порвать
автор,зачем создавать тему и выставлять полностью не информативные фото?
где видно ,что пальцы висят?где видна полнота?
Брюльтик• 06 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я к тому, что обувь не всегда может подойти, ее нужно мерять, но не за счёт продавца
парИла я парИла• 06 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
На фото не на ноге задники ровные
ША все! я пришла• 06 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
На фото не на ноге задники ровные
Нет.
Хачапууури• 06 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Не сможет, там абсолютно нормальный задник, поэтому и фото сзади, чтобы казалось, что задник уходит и липучка натянута по самое не могу. Не понравились тапки и хочет вернуть, но не за свой счет.
Доставучая• 06 мая 2020
Это дроп.

Увы, повлиять вряд ли на что-то сможете.