Подтяжка• 06 мая 2020

глициния посоветуйте где купить красивые саженцы

очень хочу посадить у себя глицинию. Хочу чтобы краиво цвела, подскажите, девочки, кто выращивает, где покупали, когда первый раз зацвела, особенности ухода
БезПаспортаНеПродаю• 06 мая 2020
Наша на даче
автор Подтяжка • 06 мая 2020
.....на какой год зацвела после посадки
Кондуктор троллейбуса• 06 мая 2020
Покупала в магазине Батаня, но она маленькая совсем, 2-х летка, до цветения наверно лет 5 буду ждать) Еще 1 из семян ращу, вообще 1 летняя, в теплице зимовала.
Кусачая Я• 06 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Наша на даче
Ух ты, где она у вас так цветёт? У меня растёт несколько лет, но не цветёт и обмерзает регулярно.
Фантазерша• 06 мая 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Извините, что не по теме спрашиваю, а как вам этот магазин Батаня? Купила у них сажанцы, уже месяц сидят без движения, не могу понять, почки вроде бы и набухшие но не распускаются. Это такие сажанцы или холодно для них?
Кондуктор троллейбуса• 06 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Я у них 2 раза брала, все прижилось. Инжир правда сильно оьмерзает ежегодно, но живой, у нас оч холодно и ветрено зимой.
А вы что у них заказали и когда посадили? У меня кампсис, глициния (уличная), скумпия, таксодиум, астильбы и деревья некоторые еще ’спят’, хотя посажены не первый год.
Фантазерша• 06 мая 2020
В начале апреля посадила персик и нектарин. Но может для них ещё холодно, таких растений у меня не было, поэтому и не знаю сажанцы ли это или холод
Кондуктор троллейбуса• 06 мая 2020
Ответ дляФантазерша
У меня персик проснулся, но ему 4 года, почки есть. Смотрите на почки- если набухшие и светит зеленым- растение живое. Если им холодно, могут пойти в рост позже. Мне отдали роскошный гибискус сирийский 2,5 м дерево с абсолютно лысой корневой, чуть не рыдала над ним, думала- угробили. Посадила, поливала. Месяц по 0. А после недавних дождей нашла зеленые почки в самом низу- принялось!
Если у вас прохладная местность- зависит от региона, рельефа, засаженности вокруг- будут просыпаться позже. В Киеве уже вовсю сирень цветет, у меня еле бутоны показались. А бамбук в этом году открыла раньше обычного, обмерз, стоит теперь страшный как чернобыльский(
Погодите неделю, я думаю проснутся ваши, им сейчас холодно. Мой инжир еще спит)
Фантазерша• 06 мая 2020
Спасибо, вы меня успокоили
Кондуктор троллейбуса• 06 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Спасибо, вы меня успокоили
Вы нектарин и персик на 1-2 год укройте на зиму, или укутайте лутрасилом, или собрать кукурузное бадилля и обвязать шнурком-веревками, молодые могут сильно померзнуть. Я инжиру почти домик строю)
Это если у вас центр-север Украины, на западе и на юге климат мягче зимой.
БезПаспортаНеПродаю• 09 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
Днепропетровская область.не подмерзает..вымахала огромная!! Второй этаж заплела.
БезПаспортаНеПродаю• 09 мая 2020
Ответ дляПодтяжка
.....на какой год зацвела после посадки
На четвертый год зацвела.думаю у мужа рука легкая- у него всё растет и цветет...
На три сестры было 3 веточки,нам досталась самая дохлая...выросла только у нас))) у сестер засохла..