Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Гуру троллинга• 07 мая 2020
Сейчас девочки похлеще мальчиков))

Всех анонимов аноним• 07 мая 2020
Звичайно треба давати здачу. Чи ви сина свого родили щоб його жінки били?
очки_ннадо• 07 мая 2020
да,давать сдачи учу всем,и мальчикам,и девочкам.
На иголках• 07 мая 2020
Я учу заламывать руки девочкам, если лезут драться!. Бить девочку нельзя, даже если она сама лезет
ZaRaZa• 07 мая 2020
учите своего сына, готовить, ухаживать за собой, понимать ценность семьи, а так дурней страдаете, страдальца только выращиваете
Банан-барабан• 07 мая 2020
У меня девочка.Сдачу даёт сразу,не церемонится,хотя я учу вначале разобраться.
Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
в мене син загалі нікому не вміє давати здачу і не б’ється
Помилуйте мадам• 07 мая 2020
У нас в окружении адекватные девочки...

Если случаются стычки, то на словах.
Просто спорят.
Учу, что он мужчина, что не должен кричать или бить девочек.
Да и в целом тоже рассказываем с мужем, что нужно спокойно говорить и попытаться уйти от конфликта. В семье тоже нет ругани и драк.
Кулаками махал один раз в первом классе, защищался.
Не ругали, но объяснили, что это самая крайняя мера.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Откуда вы знаете, чему я учу ребенка, а чему нет? Почему решили, что страдальца выращиваю?

автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А вы учите его все таки давать сдачу или нет?
Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
так, не хочеться, щоб його постійно ображали, але поки що безрезультатно. Старшу дочку такому вчити не треба було, вона і сама могла в бійку полізти
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
У нас в окружении адекватные девочки...

Если случаются стычки, то на словах.
Просто спорят.
Я не говорю о взрослых детей, я о маленьких детках, ещё садиковского возраста
ТрамвайGirl• 07 мая 2020
Я не сталкивалась. У меня два сына. Ни разу не жаловались, что их девочки обижают. У старшего в группе только девочек обижали - вечные разборки были, даже один раз в суд подавали. Один мальчик постоянно пинал одну девочку по ногам, по голени, вечно у неё ноги были в синяках. Папа девочки однажды попинал этого мальчика, его родители подали в суд. Грандиозный был конфликт, всех вовлекли.

Но если бы такое произошло, что моего обижала бы девочка, я бы, наверное, посоветовала дать сдачи, но слегка.
Летчица• 07 мая 2020
Учу сыновей девочек не обижать..
но старший иногда обижает
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
У меня старшая дочь и младший сын. Сына учу ни в коем случае не давать девочке сдачу, есть другие способы решения конфликтов.
Персонаж Аноним• 07 мая 2020
у меня сын и две дочери. Сына воспитываем, что девочек бить нельзя. но, смотрю на нашу семью. Дети и играют всместе, и дерутся вместе. И да, бывают ситуации, что старшая так наваяет сыну, что он начинает тоже с ней драться. Та же ситуация и с младшей. Дерутся дети редко, но бывает. Вот теперь я задумалась: а почему мои девочки могут обидеть сына, а он должен их не замечать, или объяснять им, что так нельзя? Если он первый к ним лезет - -тоже самое: почему девочки должны терпеть? В общем, разговариваем со всеми, что драка - это плохо, что сила только для того, чтобы защищаться.
Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
інші способи не працюють, коли дітям 2-3 роки і дівчинка сама лізе в бійку
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляЛетчица
Учу сыновей девочек не обижать..
но старший иногда обижает
Даже если его девочки первые обижают? Что вы говорите своему сыну, типа отойди от нее подальше или что именно говорите?
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Когда детям 2-3 года, то рядом с ними должны находиться родители, чтобы не было таких ситуаций.

Мядуза аля моргонер• 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
діти в садку, і вдарити це секундне діло, вихователь не може такому запобігти
Бойцовская• 07 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Говорить родителям или жаловаться воспитателю, если это в садике.
Персонаж Аноним• 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вы - родитель, который 24 часа в сутки от детей не отходит? не смешите
Кукусик• 07 мая 2020
Садик был давно) сейчас подросток , занимался карате, девочек естественно не трогает) , не было таких инцидентов и в садике.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А если ребенок ходит в садик? Там мамы рядом нет, а ребенок жалуется, что его обижает девочка?
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В таком возрасте да, не отходила, если мы были на площадке с другими детьми. Считаю это нормой.
Дама с собачкой• 07 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Сейчас девочки похлеще мальчиков))
Так всегда начинают говорить девочки, которые становятся мамами мальчиков
Бойцовская• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Общаться с воспитателями и родителями девочки.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2020
взагалі не треба нікого бити, ні дівчаток, ні хлопчиків. відсіч - так, покликати виховательку - так, а бити - ні. бо той теж дасть здачі і так, даватимуть здачі один одному, поки хтось комусь не проломить голову.
Бойцовская• 07 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Персонаж Аноним• 07 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
не верю! мамы тоже есть хотят, в туалет ходят, помыться и т.д. Ах, да, и находяться просто рядом, уделяя гаджетам время - это тоже не считается.