Маруська Му• 07 мая 2020

Что вы уже высадили на огороде?

Я начинающий огородник, есть огородик без парников, теплиц, открытый грунт просто. Кто,что уже посадил и когда собираетесь если еще нет? Есть семена и рассада. С погодой не могу понять, какие-то скачки. Киев и область.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 мая 2020
Ну вот потеплеет и можно уже всю рассаду сажать.
Семена можно сеять сейчас, самое время.
Ms. Скромность• 07 мая 2020
Посіяли вже все, а от помідори, огірки ще не висадили.
Оскорбляю всячески• 07 мая 2020
Уже все
ТелаЧьи нежноСти• 07 мая 2020
Я себя могу назвать довольно опытным огородником.
Так вот. Всегда лучше сажать рассаду а не семечки.
и всегда лучше укрывать чем то растения

я сравнивала несколько участков с укрытием и без. это небо и земля.
Борисфенка• 07 мая 2020
Нічого не сіяла, зараз +8 і злива. В неділю почну сіяти, потепління буде.
Волшебная палочка• 07 мая 2020
Лук тыканку посадила, салат, петрушка ,укром , морковь уже взошла хорошо

Помидоры тоже высадила в грунт

Думаю огурцы ,как сажать рассаду или сразу в грунт?
автор Маруська Му • 07 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и всегда лучше укрывать чем то растения

Спасибо. Участок новый, пока только проверяю почву, что да как. Детям семена дала, чтоб не скучали, они копошились, сеяли что-то. А рассаду жалко, хочется правильно и на результат высаживать. Сейчас думаю какой-то парничоек купить.
автор Маруська Му • 07 мая 2020
Ответ дляВолшебная палочка

Помидоры тоже высадила в грунт

Много всего вы уже высадили. У меня рассада огурцы, помидоры, но я пока чего-то пока из-за погоды боюсь высаживать.
Фима Собак• 07 мая 2020
Все кроме рассады
Катька Пушкарева• 07 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Зачем вам в воскресенье сеять? Других дней в неделе нет?
Разачаровусь_очень_быстро• 07 мая 2020
Посеяла фасоль, тыкву, морковь, салат, горох, петрушку. Салат и горох взошли уже очень хорошо, морковь сходит тоже. Лук тыканку- уже прошлась сапкой по рядам, прополола сорняки. Высадила кабачки..Высадила вчера перец и посеяла огурцы и кукурузу.. Рассаду помидор, огурцов и арбузов- ещё не высаживала- стоят в теплице..
larisik• 07 мая 2020
У нас уже (без укрытия) морковка, буряк, руккола неделю как взошли. В парнике помидоры, огурцы на высоких грядках. Сельдерей и брокколи на открытой высокой грядке. Всякие салаты с прошлого года семена взошли. Было сухо - поливали. Сейчас все кайфует от влаги.
Волшебная палочка• 07 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Я вот за огурцы , пока не высаживаю
А помидоры у нас уже все высадили

Киевская область
Борисфенка• 07 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Якщо буде достатньо тепло, може й в суботу посію. А чекати далі не хочеться, земля висохне.
Я люблю транзисторы• 07 мая 2020
Зелень посеяла. И огурцы тоже, но посадила в теплую грядку, муж сделал. Посмотрим, что из этого получится
matyakaslova• 07 мая 2020
2 недели Рассада в земле ( пара помидор с цветами уже ) . Семена месяц назад . Взошли- огурцы , кабачки, вся зелень , цветёт земляника , смородина , крыжовник и поричка.
matyakaslova• 07 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Кончится дождик и можно
ТелаЧьи нежноСти• 07 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Мой вам совет.
купите штук двадцать дуг металлических. они вечные.
Вам их хватит до конца жизни, еще и внукам оставите.
купите метров 30 плёнки которая рассеивает свет. плёнки вам тоже на 2´3 года.
поставьте дуги, прикопайте плёнку.
и садите на грядку по середине кукурузу, по бокам от кукурузы уже рассадой огурцы, помидор кабачок кустовой, баклажан, перец.
когда холодно, ветер дождь укрыааете, когда жарко отпрыааете.
холодные ночи могут быть до середины июня.
Я такая боевая• 07 мая 2020
Киевская область(.без парника сразу в огород)
Посеяла и посадила все.
Взшло: буряк , морковь, редиска,петрушка, укроп щавель, горох, огурцы начали всходить( просто в землю сеяла) , тыква взошла, арбузы начали всходить.

Рассаду посадила: ранняя капуста, помидоры, перец болгарский. ( Рассаду буду ещё покупать и садить ещё. Потому, что есть место.)
ХдеЯсь?• 07 мая 2020
Посадила сначала под пленку шпинат, уже взошел. Петрушку, руколу, морковь, листья салата. Лук и укроп , рассаду базилика и ранней капусты десяток. Огурцы, спаржу.
ХдеЯсь?• 07 мая 2020
Ещё кабачек, немного кукурузы и подсолнуха
Тролю как могу• 07 мая 2020
Уже все, окрім розсади помідор, капусти.
Розсаду огірків теж посадила вже і насіння посіяла
Вообще не факт• 07 мая 2020
В осени посажено: лук, морковь, петрушка
Вот в конце апреля посеяла зелень: салат, мангольд, шпинат, укроп, редис
На прошлых выходных посадила: кабачки, кукурузу, огурцы
Через неделю буду садить рассаду помидор
автор Маруська Му • 07 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мой вам совет.
поставьте дуги, прикопайте плёнку.
Спасибо за совет. Я видела готовые парники, может отдельно дуги и пленка дешевле получится. А дуги где покупать, это специальные садовые?
Хлопаю ресницами• 07 мая 2020
Я ещё в первых числах мая все постепенно отправляю в огород. Сейчас пару дней дождей, и как пойдет все в рост. Огурцы сажаю рассадой и сверху ставлю покупные дуги с агроволокном. Когда начинается жара, постепенно открываю одну сторону, потом вторую, потом пару дней все поднято и снимаю совсем. В жару под укрытием они перестают завязываться.