Планшетница• 07 мая 2020
Взгляд со стороны... Свекровь/муж
Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Мусик Пусик• 07 мая 2020
Ну, тут муж хорош - свалил вину на жену, вместо того, чтоб взять взрослую ответственность за решение смотреть и покупать дом самостоятельно без мамочки. Я бы начала с разговора с ним. Почему всето поддержки - такой ’слив’ мамаше? Почему он считает, что она нужна в просмотре домов? И тд
Сиреневая цапля• 07 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, вы не стесняйтесь. Или вам на голову влезут и погонять начнут. Прямо завтра спросите мужа, когда его мама придет читать с вами коллективно Камасутру и на просмотр немецких фильмов. Мужу пора расширять горизонты и мамаэтосвятое- вместе сядете, посмотрите, обсудите. Он же не стесняется вас подставлять перед мамой.
Потом научите маму варить борщ и воспитывать детей, коллективизацию так по полной.
а чья идея была ехать вдвоём?мужу автора его мама не мешала,а вот автору аж припекло...
не могли сказать,что мы сами посмотрим,тебе фотки покажем...
Пингвинчик сизокрылый• 07 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Ну не захотел человек трепать себе нервы. Может Ленка, как баба яга, всегда против. Мне вот интересно , автор бы и свою маму отфутболила?
А вы что маму везде свою берете? Я например могу своей маме объяснить, почему мы не можем поехать вместе куда либо с ней. Или родителей везде нужно тягать, будь то мама или свекровь. Есть же ещё и семья( муж и жена), создают ведь ее двое людей
Сиреневая цапля• 07 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Папа автора придет принимать зачет по лабораторной работе. Ему отдельный стул в спальне и виски хорошего, свекровь пусть шпаргалки сыну дает. Как в Средневековье- брачный акт должны удостоверить свидетели, мало ли)
тоже вариант!))
alisska_leto• 07 мая 2020
Ответ дляАпочемучка
Мне показалось муж просто соглашается с мамой во избежание конфликта, даже если она несёт бред.
Плюсую, думаю муж просто из серии ’трынди-трынди, твой голос мне приятен’. Но! Сам факт того, что он вас сдал - это очень плохо (((((( или бестактный, или неумный, или ссыт.
Сиреневая цапля• 07 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
это каприз автора,а не мужа.
вот он и сказал правду,как есть:Оля хочет,чтобы мы вдвоём посмотрели.
а у Оли аж зубы свело от злости...
Сиреневая цапля• 07 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
вы хотели бы услышать от своей дочери,что ваше присутствие не желательно?
ТигрЛьвович• 08 мая 2020
Ох уж эти мамы. .... Был у меня такой, встречались . В начале мама говорила что зачем он тратит на меня деньги. Потом после ночёвки у меня , мама звонила утром и говорила как она соскучилась , не видела сыночку день )))) а ещё нужно было брать на все вылазки на природу . Ну и достался он своей маме .
Муж автора мог бы и вовсе не говорить когда будут ехать на смотрины . Молча поехали , а потом сказали что планы поменялись и нужно было быстро глянуть . Хотя мамо будет автору указывать где что посадить да посеять . Держитесь вобщем !!!
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А 2 отдельно живущих взрослых, подыскивая себе жилье, обязаны брать на просмотр родителей?!
Я могу с мамой делиться мыслями или планами, но жилье и машину выбираю только с мужем. Муж аналогично.
Носки на подтяжках• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
ссыт перед мамуськой. у нас психологическая игра прямо, у мужа и его брата, ездить к мамуське и слушать, какие хреновые жены им достались, а в сравнении с мамо - так вообще
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
У меня сын.
Я бы в принципе не выразила желание ехать с ними, если б меня не позвали/попросили.
Если конечно я не вкладываюсь финансово.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
не обязаны вообще.
навязываться куда либо,когда не приглашают,считаю дурным тоном.
ТигрЛьвович• 08 мая 2020
Вот именно !!! Я когда выбирала квартиру , смотрела сама . Только на той что остановилась , показала родителям. Они вообще не лезли .
Хотя я тоже буду свекровью . Но буду с невесткой пить вино и дружить , если она не будет против ....
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
У меня сын.
и у меня сын,поэтому я уже заранее никуда не хочу приходить,ехать,участвовать пока не пригласят.
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Блин, моему 4, надеюсь, если он женится, то я не поеду к тому времени кукухой))
Дежурняшная• 08 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И как у вас получилось за 10 лет ни разу не поругаться? Это же наверняка не первый подобный или похожий случай
Я с мужем не 10 лет , а 6 .
С его мамой не ругалась ни разу.
Но мы друг друга на дух не перевариваем.
Мужу своему всегда говорю , то что думаю . Не знаю рассказывает он своей маме или нет . Мне пофиг .
С его мамой не ругалась ни разу.
Я-ваш шанс• 08 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Потому и не ругались , вы же видите какой муж все что то мямлит под нос, точно так и с женой -слова поперёк не скажет , ну тут уж кому что
Носки на подтяжках• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
я уже попросила своих кумапет настучать мне по кукухе, если я стану такой. Боже, упаси...
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну так к чему ваш вопрос выше))
Если не хочешь получить неприятный ответ - не задавай вопрос, все ж просто
Благоуханочка• 08 мая 2020
Автор, есть отличный подкол для мужа)
На все недовольства отвечать: мужчины выбирают в жены копию своей мамы. Ты недоволен мамой, любимый?!
Я-ваш шанс• 08 мая 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я бы послала нахер мужа, если бы увидела такую переписку, это предательство, ну реально, представьте сколько раз за эти годы они вас так обсуждали, видно, что это не первый раз и муж вас никак не защищает в переписке
Девчонки вы чего? А вы с мамой мужа не обсуждаете? Я бывает
Планшетница
• 08 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Он подставил вас перед мамой, а вы подставьте его. Позвоните и выскажите что он показал что она про вас писала)
Отправила скрины обоим. Он молчит, ему не чего сказать. Она ответила, за что я её не люблю
Люда Людоедова• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Что у него аллергия на сырость /влажность.
у мужа тоже была аллергия на грибок, как он думал (скорее всего там несколько факторов). Но он почему то проявляется только в родительском доме, может и у вас дом не вариант 100%аллергии
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Я - нет
правда, хотите верьте, хотите нет
Зефирная попка• 08 мая 2020
Я бы показала эту переписку мужу и не поехала бы смотреть дом.
Мужик у вас говно, простите.
У меня со свекровью прохладные отношения, после определённых событий, и я держу ее на дистанции, но у неё не появится мысли пикнуть своему сыну в мою сторону. Я веду себя также: улыбаюсь, поговорили по делу, и адьос.
Мужик у вас говно, простите.
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Вы прикалываетесь или Вам 60+? Я спокойно своим говорю, что мы сами с мужем, точно так же как и я не прусь со своими родителями куда то без их приглашения
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Главное научить не вести себя как козел
Вот тут конечно очень буду переживать, чтобы порядочно себя вел с женщинами.
Потому что пока проблемы: вышла Ариша - целуется с Аришой, вышла Маша - целуется с Машей, вышли обе - целуется с той, у кого интересней машинка. А девчули ревут и срутся. Никак не могу понять, чо делать, объяснения о бескорыстной любви и моногамии пока не понимает))))) но я работаю в этом направлении
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Ну так к чему ваш вопрос выше))
ну, а вот если бы вам чего-то захотелось увидеть или поприсутствовать,а сын говорит,что без вас обойдёмся,то нормально бы себя почувствовали?
и это исходит от невестки,а не от сына.
для сына вы- родная мама и не в тягость.
и это исходит от невестки,а не от сына.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Я когда нечто похожее у своего прочитала, он там тоже меня дурой выставил, резко передумала совместную недвижимость покупать. А до этого копили средства, чтобы расшириться с моей добрачной квартиры.
Если появится общее, то там править будет мама, муж рта не раскроет, еще и племянницу нам на голову посадит, тк появилась допжилплощадь у сына.
Потом только разводиться, но квартира уже будет общая, фиг куда его выпроводишь.
Носки на подтяжках• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Главное научить не вести себя как козел
у меня близнецы, им по 8, и один вот такой же примерно, любвеобильный. но сейчас он остепенился уже, 2 года любит одну девчулю и планирует жениться. но может и учительницу молодую и красивую обнять, такое)