Планшетница• 07 мая 2020
Взгляд со стороны... Свекровь/муж
Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Каприз жены? То есть, он с одной женой в глубине души идти не согласен, а с мамой - согласен. Только жене он этого сообщить не смог, потому перетер косточки с маманей, какая жена капризная. Ай ай ай...
Вы тоже с мамой на все просмотры своих покупок ходите?
он мог вполне поехать на просмотр и с женой и с мамой.
жена закомандовала,что маму за борт.
вот сын и написал в таком ключе,что это не его идея.
жена закомандовала,что маму за борт.
alisska_leto• 08 мая 2020
И автор вы таки пила) потому что очень быстро накрутили себе мультиков там, где не надо (бросание скринов переписок и т.д), а вот там, где надо - реально не решается вопрос
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Моя лично мне за 10 лет ни разу не звонила. Не царское это дело. А сыну наяривает почти каждый день, но не при мне, чтоб я разговоров не слышала.
правильно делает .
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Папа автора придет принимать зачет по лабораторной работе. Ему отдельный стул в спальне и виски хорошего, свекровь пусть шпаргалки сыну дает. Как в Средневековье- брачный акт должны удостоверить свидетели, мало ли)
Я натуралка• 08 мая 2020
Ответ дляДежурняшная
Я с мужем не 10 лет , а 6 .
С его мамой не ругалась ни разу.
Но мы друг друга на дух не перевариваем.
Мужу своему всегда говорю , то что думаю . Не знаю рассказывает он своей маме или нет . Мне пофиг .
С его мамой не ругалась ни разу.
Я 15) и в открытую всегда говорю, твоя мама-скотина! И он знает, что я права! Огрызается, но сделать ничего не может. С ней общается редко, я не разговариваю с ней около 10 лет и не видела ее уже лет 5. И мне пофиг! Заслужила!
Мечты сбываются• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Почему? Я ей отправила и написала, что открылось её лицо. А ему все сказала.
Вы думаете на шаг вперёд вообще? К чему это приведет и чем закончится?
задумчивая мордочка• 08 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Девчонки вы чего? А вы с мамой мужа не обсуждаете? Я бывает
В подобном ключе? Нет конечно.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
Для моего мужа, мама в тягость, он ее любит, но она его ооочень напрягает, своими указаниями, нравоучениями и тд, дядьке уже почти 40))) а я общаюсь нормально, хотя она меня тоже напрягает, но семейные вопросы обсуждаем только между собой, без мампап
отличный вариант!
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
мне 60-))
для того чтобы не щелкали по носу,то не надо навязываться,вне зависимости от возраста.
но если бы мне такое сказал сын,то было бы крайне неприятно.
что мол, это не я,а Люда не хочет чтобы ты съездила с нами на просмотр.
то тогда пусть Люда ему и дарственную на хату сделает и с Людой нянчьте детей сами,а я уж как нибудь обойдусь...
То есть, Вы няньчите внуков, чтоб навязываться без зазрения совести!!!
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Плюсую, думаю муж просто из серии ’трынди-трынди, твой голос мне приятен’. Но! Сам факт того, что он вас сдал - это очень плохо (((((( или бестактный, или неумный, или ссыт.
Последнее.
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляМечты сбываются
Не. Это ж адепты ’ я человек прямой и не дам из себя делать дуру’. И шарашат все куда надо и не надо)
Я натуралка• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Я все высказала, но он просто молчит. Такая у него тактика есть.
Язык в заднице.. лучше б он в переписке с мамой заткнулся! Фу!
задумчивая мордочка• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Вы озвучили конфликт, то есть сделали его явным и открытым для всех, теперь ваша жизнь изменится, увы.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
это каприз автора,а не мужа.
вот он и сказал правду,как есть:Оля хочет,чтобы мы вдвоём посмотрели.
а у Оли аж зубы свело от злости...
Каприз в чем? Смотреть дом самим, без мам, пап, теток, дядек и сосед0к?
Трынди-брынди• 08 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И как у вас получилось за 10 лет ни разу не поругаться? Это же наверняка не первый подобный или похожий случай
Мне тоже непонятно. Автор, до Вас раньше не доходило с кем Вы живете, и что свекровь свой нос в Вашу семью суёт именно из-за Вашего мужа, был бы он нормальный, не совала бы. Они Вас 10 лет за дуру держат, а Вы это только узнали?
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вы хотели бы услышать от своей дочери,что ваше присутствие не желательно?
Не нужно напрашиваться, куда не зовут.
Трынди-брынди• 08 мая 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, Вы ТИРАН!!!!.. Превратили мужа в бабу базарную - боится и Вас и свою мать... Капец...
Автор виноват, что муж чмошник)) А в бедах автора кто виноват?))
Я натуралка• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
А я б ей написала: после этих слов, ни слышать, не видеть вас больше не хочу!
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
у меня нет внуков и няньчить их будут родители сами.
о навязывании я уже свою точку зрения высказала раньше.
что касается меня,то надо 10раз ещё куда-то пригласить,чтобы я 1раз пришла.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
У меня сын.
Я бы в принципе не выразила желание ехать с ними, если б меня не позвали/попросили.
Если конечно я не вкладываюсь финансово.
+100
Я натуралка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
мне 60-))
А чего вам вообще переться что то смотрит? Взросла женщина же, обиделась бы, если б жена сына сказала что хочет посмотреть дом вдвоём! Что тут такого?
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Блин, моему 4, надеюсь, если он женится, то я не поеду к тому времени кукухой))
Давайте здесь не терять еще лет 20 и отрезвлять друг друга.
У меня тоже сын))
Царевна_несушка• 08 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Я бы показала эту переписку мужу и не поехала бы смотреть дом.
Мужик у вас говно, простите.
У меня со свекровью прохладные отношения, после определённых событий, и я держу ее на дистанции, но у неё не появится мысли пикнуть своему сыну в мою сторону. Я веду себя также: улыбаюсь, поговорили по делу, и адьос.
Мужик у вас говно, простите.
Аналогично было. До недавнего времени.С мужем уже 20 лет, двое детей.
Когда квартиру меняли, она ему в лоб такое наговорила, лишь бы квартиру на себя записать. И что выгоню его, и все продам. Он пришел, мне конечно сказал, но был в аxuе. Усложнялось все тем, что первую квартиру муж на нее записал. Мы еще только встречались. Вы понимаете с чьей подачи. Она даже была готова сама купить, но записать на нее, а мы бы там просто жили. Риелтор мне в конце сделки сказала ’сочувствую’. Я человека вообще не знала до этого.
В общем, я рада, что мой муж реально услышал ее отношение ко мне. Но, он все тешит себя надеждой, что она просто за него беспокоится.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
так и детей пусть нянчат сами ’без мам, пап, теток, дядек и сосед0к’.
захотелось любопытной женщине прокатиться и своё экспертное мнение высказать,а автор против.
вот берёт автор телефон и говорит об этом сама,а не подзуживает мужа.
Трынди-брынди• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Теперь они знают Вашу коварную натуру)) Будут все от Вас тщательнее скрывать)
Благоуханочка• 08 мая 2020
Автор, бейте на поражение)
В ответ на заявки свекрови, что вы ее не любите, начинайте падать в обморок и рыдать, что лучше нее никого на свете нет, вам так жаль, так жаль, аж кушать и спать не можете, что она вас не любит.
Бо вы ж ее, аки родную мать почитаете, погромче, автор, не стесняйтесь слез ведрами. Вам уже кинули обвинение в ’нелюбви’, вы начнете оправдываться и проиграете.
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, бейте на поражение)
Шахматные комбинации не конек автора, она сразу шарахает шахматной доской в лоб
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Мы сами нянчим. Все почти уже 8 лет. Поэтому не считаю допустимым влезание кого-либо с советами, где не просят.