Божья коровка• 08 мая 2020

расскажу всё о своей работе -риэлтор.как мы продавали ваше...покидаю вас!

начну по порядку .работала риэлтором 15 лет.снимали просто площадь,документов никаких на нашу деятельность не было.я не хозяйка была а простая рабочая .1-когда назначается встреча на просмотр,крутите носом,уходите,и приходите сами и ищите контакты хозяев сами у соседей(конечно кто то хотел продавать только через агенства) цена на 3-5000 долл будет меньше,2-старались убедить продавца что оценка у нас бесплатная(она не бесплатная просто с тем нотариусом с которым мы работали приглашали с БЮРО ОЦЕНКИ,а на самом деле 200 грн дороже.3-брали комиссию и с продавца,и с покупателя,смотрели по ситуации..3-делайте фото сами и в инет выставляйте.газеты.в наших силах большего нет тоже...мы так завышали цени цены на недвижимость что была квартира 4 года на продаже потому что хозяйка на 10 000 долл завысила цену......и,ещё когда вы сами к нам звоните,то как бы вы не описывали своё жильё,мы всегда говорили-дороговато ,и т.д......на этом вас покидаю,и репатриируюсь ...держитесь и покупатели и продавцы!ваша Регинка
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляУточка
зачем тогда наклепали свой шедевр, раз времени нет? или делайте что-то хорошо, или не делайте вообще. пользы от вашего опуса никакой, только опозорились:)
нет времени дышать вами,просто пройдите мимо,или в каждой теме вам нужно сделать-выхлоп?бывает.........

Жынси_на_флиси• 08 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
кто-то что-то понял ? я думала тут вправду сикреты
Регинка сикретс
Уточка• 08 мая 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Риэлторы - побрехушки еще те. Никого не удивили. Нанимали мы их только когда покупали квартиру в Одессе, чисто для собственного успокоения. Агенство во главе с директором очень даже адекватное попалось.
В отличие от а-ва Премьер, которое врет где не ступит и что не скажет. Премьер в Одессе никому бы не посоветовала. Продавцы воздуха!
В своем городе всегда обходились без помощи риэлторов. Риэлтор- это прокладка, которая впитывает в себя все, что по возможности в нее сольют.
я живу заграницей, и без риэлторов в Украине никуда. они мою недвижимость продают, другую покупают, делают все от А до Я. включая договора с Киевенерго, счетчики на воду и проч.
цену оговариваем на берегу еще.
если меня устраивает сумма и услуга,то почему нет? не представляю, как заниматься операциями с недвижимостью, не имея таких людей.
100pudov• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
это нормальная практика.а как вы хотели?у нас покупатели присмотрели так часть дома,потом без нас купили.так нас хозяйка заставляла идти и требовать процент...ой,такой скандал,был,проклёнов...
Может сейчас и нормальная, а для меня в 2010 г. молоденькой неопытной девочке с грудничком на руках было жесть авантюра.
На счет прокленов верю Вам, тут от родственников их получила, что говорить про чужих...
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Регинка сикретс
спасибо.ялда
Детсадовский полицейский• 08 мая 2020
Божья коровка больше на саранчу смахивает. Неприятно читать ваши ответы. Зачем тему создали? Ведете себя злобно. Кто-то вас сильно обидел, может было за что.
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
если вы зашли на мой вопрос значит вам интересно.остались же.мне если темы неинтересны ,я и ухожу сразу....а сейчас 140 -читают..значит кому то это нужно........прости,милашка
Цвиринь• 08 мая 2020
У меня знакомая смотрела квартиру. Вышла напрямую на хозяев. Заходит туда, а там сидит риелтор ’О, и мне процент за продажу’. С какого хрена???
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляЦвиринь
как с какого?вы же присмотрели квартиру с риэлтором?просто вернулись одни потом?

как тебе такое илон маск• 08 мая 2020
3 квартиры в разное время продала сама и сама же купила без риелторов. Первую еще когда олх был просто Сландо и без фото. Третью вот уже в этом году. Кому реально не фиг куда деть деньги - они несут их в агенства , которые на сегодняшних день вообще ни за что не отвечают. Все равно все через нотариуса проверяется, оформляется... А агенства вешают лапшу - мы проверяем квартиры, ведем юридическое сопровождение))) - сказочники))), так зачем они, эти риелторы? Так что автор - просто время меняется и наверное заработки Ваши уже не те поэтому и удалились с рынка?
Цвиринь• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
Говорит, что нет. Они ходили спрашивали кто квартиру продает и вышли напрямую на хозяев. Как-то так.
Админко• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
кровь из глаз,белок целее будет.
Что это за поток сознани? Вы пьяны?
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
да.вы всё правильно написали.у нотариуса я вообще в сторонке сидела,иногда и за дверью...сейчас все продвинутые стали,как и должно быть...
Ковбой Хагис• 08 мая 2020
Ответ дляОцененная
Она сказала - простая рабочая))) грузчиком, может?)
простая рабочая...может лошадь?
как тебе такое илон маск• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
Да, современные технологии, база у нотариуса и доступ к документам - рулят. Звонишь нотариусу, сбрасываешь документы. Она проверяет назначает время и день сделки. Приходишь, кофеек, сочек и в спокойной обстановочке продаешь, покупаешь, тут тебе и счетная машинка, охрана и т.д. Зачем напрягать риелторов?))) Это раньше и БТИ пороги оббей - заплати, запросы техпаспорта у кого нет, куча бумажек собери, форму 3 в ЖЕке выстой очереди, бардак жах. Сейчас все гораздо проще слава Богу!
Сегодня не целуюсь• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
вы правильно делали,сейчас разницы нет или вы в инет выложите жильё.или мы.........
ахаха, какой феерический безграмотный текст
почему так мало ставите точек, побольше давайте)

замомните дама, многоточие это 3 ТРИ точки, а не сколько вы захотите.

’ репатриируюсь ’ - ахахах, какой же вы волшебный человек.
Жена сына• 08 мая 2020
Я ещё понимаю, если риелтор изучил документы перед показом, знает состояние квартиры, а не ведёт покупателя на просмотр, а сам квартиру первый раз видит
Ковбой Хагис• 08 мая 2020
так я когда сдавала,то врубилась в тему,что риелторы сбивают цену владельцу.
не трудно подсчитать,что уступив всего лишь 100грн, убыток за год составит 1200 мне и 50 грн риелтору от его комиссионных.
когда говорят,что за такую цену не сдадите и т.д.- нечего мне давить на психику))
они понимают,что я стреляный воробей и репатриируются))
Раздражевская• 08 мая 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Продала за свою жизнь 4 недвижимости и купила 2. Имела я ввду риелторов!!! Когда звонили, посылала лесом, а назойливых в Крым по ракушки.вопросов нет к ним. Пусть с лохов и дальше качают деньги
Ну, это вы такая молодец.
Я сейчас ищу домик в пригороде небольшого обл.центра. Бюджет небольшой и в основном смотрим недорогие домики дедушек-бабушек которых дети забирают или которые хотят в квартиру перебраться, т.к уже нет здоровья за домом и участком смотреть.
Так вот, большинство из них запугано риэлторами (сказками про аферистов) и не хотят продавать напрямую.
Я просто в шоке.
Не понимаю, почему люди сами, напрямую не продают.

натуся1977• 08 мая 2020
Мы так 3х комнатную продаём. Реально, парят риелторы - скинь цену, хотя она ниже всех (я мониторю все время), дай % неизвестно за что (мы сами делали фото, описание, реклама на площадках продаж. Если приводят покупателей, стоят сопли крутят у порога, а мы с мужем расстанемся перед людьми. И потом никак не предлагают покупателям, не описывают преимущества. Короче, нихрена они не нужны, но к сожалению нос суют в сделки. И остались ещё люди, которые боятся без них ходить на просмотры. Хотя чего бояться? Есть прямой телефон хозяина в объявлении, звони и приходи. Или позже, без риелторов вернись, ведь % не нужно будет платить!
Раздражевская• 08 мая 2020
Ответ длянатуся1977
Я с обратным столкнулась.
Хозяева бояться без риэлторами продавать. Некоторые даже объявления сами не размещают.
культУра• 08 мая 2020
Капитан очевидность.. То, что вы разводяги ленивые и так все знают. Без вас можно найти и купить и продать нормально
Первая леди колхоза• 08 мая 2020
Ответ дляГравицапа
И да, вы знаете значение слова репатриация?
Может, перепутали с ретируюсь?
Может еврейка?
ЖивунаБагамах• 08 мая 2020
Ответ для100pudov
Очень непонятно написан текст.
Расскажу о себе. Продавала родительскую 3-к кв. Знаю хитропопых риэлторов. Хотели получить % с продажи, а потом по % с каждой купленной (размен на три квартиры). Я подадакала, договорилась с покупателями на нашу трешку, что они мои знакомые, какая комиссия, ничего не знаем, так бывает. Но успокоила, пообещав % от покупаемых трех однушек. Потом сказала, простите, я вкладываю в новострой, там не нужен риэлтор. Так, из 4 сделок (продажа трешки и покупка трех однушек), получили % только из двух однушек.
И то, это я добрая, риэлтор была через знакомых, не хотелось скандалов. Хотя реально ее работы не увидела, покупателей я нашла сама и покупаемые квартиры тоже сама подобрала с интернета, дала родителям список, они прошлись и выбрали. Надо было вообще гнать в шею ту красапету риэлтора, но я была скована 4-мес ребенком , висящим на груди больше чем без нее и родственнички специфические, не на кого было положиться.
как у вас получилось из 3шки 3 1-шки сделать?
Вбигудях• 08 мая 2020
Ужас сколько негатива. Такая же работа как и у остальных.
Во всем мирк брокер - уважаемый человек, у нас каа всегда.
Мама Карло• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
кровь из глаз,белок целее будет.
Да какой вы риэлтор? Даже не знаю как вас назвать))
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляВбигудях
этим и отличаются украинцы во всём мире...
Гербалайф и Ко• 08 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
Ну так за просмотр с одороблом ещё и заплатить ему 1500-3000. Ню-ню
автор Божья коровка • 08 мая 2020
Ответ дляМама Карло
называйте своих детей.не нравится пост,идите дальше.делов то?
Чукча Мукча• 08 мая 2020
Я не проти заплатити ріелтеру, але за реальну роботу. Допомогу з документами фахову. Реальну оцінку. Правдиву. За достовірну інформацію. Знання всіх нюансів. Таких ріелтерів не багато.
Натомість толпи проходимців, які хочуть гроші на халяву. Бувало таке, що навіть того об´єкту в очі не бачили. Парять, їдеш дивитись, а пропонує зовсім не те, що шукаєш. Не знають документацію.
Це з досвіду, так як продаваои, купували, в оренду здавали.
Стирять чужі фото і нету і витрачають твій час.