После 18• 08 мая 2020

Вызывать скорую сейчас или утром?

Беременная 19 недель. Вчера началось частое и болезненное мочеиспускание. Начала принимать Канефрон. В больницу не захотела идти из- за Короновируса. Час назад начали сильно болеть почки. Температура 37.2. Есть ли смысл вызывать сейчас скорую? Сделают ли мне сейчас УЗИ и возьмут ли анализы? Киев. Спасибо большое за ответы!!!
Брехушка• 08 мая 2020
Думаю, що треба викликати швидку.
Мизимец• 08 мая 2020
конечно
звоните в скорую
Ошеламиссимо• 08 мая 2020
Конечно сейчас. У меня было так же. Пиелонефрит. Есть АБ совместимы с беременностью. Не забудьте обменку, чтоб в роддом положили, а не гинекологию.
соева-сысоева• 08 мая 2020
У Вас есть телефон своего гинеколога? Может, сначала ему позвонить?
Брехушка• 08 мая 2020
Узі і аналізи зроблять зразу.
Green_Cat• 08 мая 2020
Раніше було і ’нічне’ УЗІ - зараз реально ХЗ, скоріше всього вколють знеболюче і будете ждати ранку.
соева-сысоева• 08 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В 19 недель в роддом ещё не положат
автор После 18 • 08 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Обменяю карту должна была забрать на прийоме 13 мая. При поставке на учёт 1 апреля не не дали.
соева-сысоева• 08 мая 2020
Автор, может у Вас и не почки. К меня похожая боль была в 16 недель. Как оказалось, просто давил плод.
Пирожкиня• 08 мая 2020
Сейчас звонить
Задолбулька• 08 мая 2020
как Вы определили, что почки?
автор После 18 • 08 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Третья беременность. Раньше такого не было 😢😢😢
Барбитта• 08 мая 2020
У меня так было не тяните вас скорей всего заберут в больницу,могут почки отказать
соева-сысоева• 08 мая 2020
Ответ дляПосле 18
У меня в первую было, а во вторую - не повторилось. Но тогда реально очень болело ниже поясницы в области почек.
соева-сысоева• 08 мая 2020
Врачу в любом случае надо бы показаться
Задолбулька• 08 мая 2020
Ответ дляПосле 18
ну и что .
у меня под первой б судорог в ногах не было, а при второй - думала сдохну.
Задолбулька• 08 мая 2020
при
Ошеламиссимо• 08 мая 2020
А есть анализы на стафилококк из зева?
Если есть копии, то берите. И настаивайте на роддоме.

Температура и поясница- это почки 100%
Начальник Анонимов• 08 мая 2020
Садитесь в машину и едете в гинекологию при любом роддоме. Вернее вас положать в патологию беременных уже. В гинекологию до 12 недель кладут.
Вас осмотрит дежурный врач, могут и узи сразу сделать и анализы сразу взять.
Все ложат. В роддом тем более. В обычную больницу вам неинадо. Беременных по всем вопросам лечит роддом.

Если что, сама ток оттуда выписалась. Лежала, а срок всего 8 недель. А вы в 19 боитесь, что откажут??
Ошеламиссимо• 08 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
В 19 недель в роддом ещё не положат
Да канешно)
Меня положили в 15 недель.
Ошеламиссимо• 08 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Болезненое мочеиспускание и температура?
соева-сысоева• 08 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Да канешно)
Меня положили в 15 недель.
Ну так в отделение гинекологии при роддоме. В патологии беременности с 22 недель кладут, когда плод уже теоретически жизнеспособен.
Или же Вы могли в обсервацию попасть.
соева-сысоева• 08 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
37,2 при беременности может считаться нормой
Бриджит_Фрикандо• 08 мая 2020
позвоните в скорую, опишите симптомы. послушайте что скажут
Ошеламиссимо• 08 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
Смотрите на симптомокомплекс.
Боли+мочеиспускание+температура.
Непонятно• 08 мая 2020
Зачем вам скорая?
Неужели нельзя своему доктору позвонить?
Ms. Откровенность• 08 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
поддерживаю.Если согласятся приехать,значит,пусть едут за вами.
Ms. Откровенность• 08 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Зачем вам скорая?
Видимо телефона доктора нет
соева-сысоева• 08 мая 2020
Автор, попробуйте пописять в прозрачную банку и оценить цвет мочи - не мутная? Нет ли прожилок крови? Цвет?
Непонятно• 08 мая 2020
Я теперь понимаю почему в действительно сложных случаях фиг дождешься. А они то скучающей бабульке лавление меряют, то на темппратуру 37 выезжают