После 18• 08 мая 2020
Вызывать скорую сейчас или утром?
Беременная 19 недель. Вчера началось частое и болезненное мочеиспускание. Начала принимать Канефрон. В больницу не захотела идти из- за Короновируса. Час назад начали сильно болеть почки. Температура 37.2. Есть ли смысл вызывать сейчас скорую? Сделают ли мне сейчас УЗИ и возьмут ли анализы? Киев. Спасибо большое за ответы!!!
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ситуації бувають різні, неможливо передбачити, коли буде потрібна допомога
согласна, но наша скорая только как такси и сгодится)
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
многим, погуглите хотя бы) а что, у всех есть машины? и да, на такси не у всех есть деньги, а в карантин так точно
доросла вагітна жінка, яка вирішила завести дитину ’від святого духа’, не має родичів, знайомих, кредитки, живе на безлюдному острові і, звичайно ніяк не знайде 100 грн. на таксі
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
при інфаркті, інсульті, судомах, кровотечі, дтп вона таки комусь згодиться, а от інші ходячі і в нормальному стані можуть і самостійно добратися
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
почему 100? может и 200 вполне, а чего она должна искать деньги если платит налоги? пусть скорая выполняет свои функции! и знаете, я при зп 20-25 не найду лишнюю 500 на такси, если меня обязаны отвезти за мною уплаченые налоги
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
так хватает скорых, в 3-й раз пишу, пусть меньше шарятся в рабочее время...я так понимаю вы работник медицины и своих защищаете...
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
не всі живуть в Києві, в інших містах швтидких не вистачає катастрофічно
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
хватает, просто пусть не сидят на больничных по очереди....ой как много я про это знаю, 7 судов прошла....
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
автомобілі сидять на лікарняному? транспорт ніколи не простоює, а зараз, в період карантину, взагалі такий раритетний транспорт познаходили, що дивно як він ще їздить, але мусить їздити, бо інших не вистачає
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
врачи сидят
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
врачи сидят
та нехай собі сидять, вони теж люди і мають право піти на лікарняний, у відпустку чи випити каву
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ага, в рабочее время особенно кава им хорошо идет....
куркулиха• 08 мая 2020
Советчица такая советчица) автор спросила и исчезла (надеюсь уже под контролем медиков), а здесь уже все переругались
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
люди абсолютно всі професій п’ють каву в робочий час і ще й прямо на робочому місці, це не заборонено
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
а, ну ясно, главное кофейку попить, но если шо, то инфарктник умер именно из-за доставки больной беременной в роддом, ане из-за медиков тратящих раб час на кофеек.....вы определитесь, то ли у нас нехватка скорых, то ли у них масса свободного времени для кофейка)
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
каву можна пити і по дорозі до інфарктника
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ага
Губы_зубы• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я ніколи не забуду як помирає людина від інфаркту, бо нема вільної машини швидкої. За такі виклики для ’просто покататися’ треба вводити відповідальність
Я думаю,если автор позвонит в скорую,расскажет симптомы,то ей там скажут,что делать,нужна ли скорая или самой ехать,или ждать утра. Зачем спорить?