После 18• 08 мая 2020
Вызывать скорую сейчас или утром?
Беременная 19 недель. Вчера началось частое и болезненное мочеиспускание. Начала принимать Канефрон. В больницу не захотела идти из- за Короновируса. Час назад начали сильно болеть почки. Температура 37.2. Есть ли смысл вызывать сейчас скорую? Сделают ли мне сейчас УЗИ и возьмут ли анализы? Киев. Спасибо большое за ответы!!!
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
які пропозиції? всі адекватні люди розуміють для яких випадків потрібна швидка і не викликають її, щоб просто покататися
автор решила покататься или ей надо медпомощь? надо, вот потому скорая ей и нужна....а сейчас, при отсутствии ОТ скорая единственный способ получить эту помощь в стационаре
ПолБатона• 08 мая 2020
Ответ длясоева-сысоева
В 19 недель в роддом ещё не положат
Меня ложили на 20-й,а девочки в палате были с меньшим сроком. Но параллельно на нашем этаже лежали после абортов,мы в этот день старались утром в коридор не выходить
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
швидка їй ніяку допомогу не надасть, а для того, щоб просто доїхати є таксі, а от інші люди, які потребують реальної допомоги, можуть і не дочекатися, поки швидкі будуть таксувати по місту
Педиатор_я• 08 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Обменяю карту должна была забрать на прийоме 13 мая. При поставке на учёт 1 апреля не не дали.
Тогда скажите, что 20 недель. Тогда завезут в роддом, но не позволяйте колоть антибиотик с ледокаином. Им пофиг, а есть риск, что будет задержка в психическом развития. ( Личный опыт)
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
автор беременна и при болях и температуре должна ехать на скорой, а при отсутствии ОТ, даже вопрос не стоит, такси это большая дурость в таких случаях
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
для того, щоб швидка їй дорогою температуру 37 міряла дорогою чи з якою метою? Якби були сильні болі, то вже давно на таксі поїхала б стаціонар
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
не на такси. а по скорой, для того, что бы врачи контролировали ее состоянии при госпитализации
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
чим фельдшер з швидкої може допомогти вагітній по дорозі в лікарню, а руку потримати?
Веснушка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автору не потрібна невідкладна допомога, в швидкій не їздять гінекологи, нефрологи , немає УЗД. Їй треба просто поїхати на приймальний покій лікарні
Не докажете...у вас слишком прогрессивный европейский взгляд, у нас же скорая - служба доставки.
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
мерять давление, пульс, смотреть, что бы не началось кровотечение, послушать сердцебиение плода, что вам не понятно?
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляВеснушка
а нечего доказывать, я в октябре рожала, так с сентября на дневном стационаре и даже там мне было четко сказано, если что не так, вызывать скорую и ехать к нам, не такси, не на своей, а именно скорую. 5-й роддом киева
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
при температурі 37 і болях в нирках?
цистит і пієлонефрит у вагітних дуже поширене явище, лікується в стаціонарі по кілька тижнів
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
при температурі 37 і болях в нирках?
ну пусть лечится, кто мешает? но везти должна скорая
Веснушка• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Да пожалуйста, вызывайте.
Я в 20 недель нашла способ добраться при состоянии, которое явно не критично, но не нормальное.
Если стоит вопрос: вызывать ли скорую? Человек может добраться сам.
Когда кровотечение, сильные боли или ужасное самочувствие - 103 рука набирает автоматически.
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Ні, швидка повинна надавати невідкладну допомогу, а не возити на планову госпіталізацію
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Да пожалуйста, вызывайте.
вы можете искать что хотите и где хотите, но никто не обязан собой рисковать
п.с. я скорую ни разу и не вызвала, просто плохо к ним отношусь, но это мое личное)
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
та вы шо? это и есть неотложная помощь, а плановая госпитализация по направлению
Веснушка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как жаль, что у нас скорые гоняют все, кому не лень, используя последние ресурсы системы здравоохранения. У людей нет ни капли социальной ответственности.
Попробовали бы они в своих ’состояниях’ вызвать скорую в Германии, к примеру.
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
У випадку автора вони не можуть надати ніякої допомоги. Їй просто треба поїхати в стаціонар, де зроблять аналізи, УЗД, огляне нефролог і призначить лікування
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляВеснушка
Я ніколи не забуду як помирає людина від інфаркту, бо нема вільної машини швидкої. За такі виклики для ’просто покататися’ треба вводити відповідальність
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
вот они и отвезут, если нет возможности оказать помощь по месту)
Веснушка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У кумы так папа умер, потому что карет мало в их районе, у него обширный инфаркт, а кто-то ’умирал’ с давлением 140/100
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
та ж логічно, що фельдшер не може надати ніякої допомоги вагітній , то для чого їх викликати?
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ага, а еще за скорые которые кофейки попивают, в магазы заезжают, или просто водичку в бювете набирают....проходили-знаем, после этого только частная медицина...но вот печаль, с моих налогов оплачивают гос скорую, почему?
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
уже несколько раз писала....а в случае отсутствия ОТ пусть хоть отвезут, такси рискованно, а сейчас особенно
п.с. да и не у всех есть на него деньги
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
не у всіх містах є приватні швидкі, допомога державної вам теж може реально знадобитися , тільки головне, щоб в той момент вона комусь темпетатуру 37 не збивала
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
п.с. да и не у всех есть на него деньги
а що якась адекватна вагітна поїде автобусом, навіть якщо їздить громадський транспорт? чим автобус безпечніший від таксі?
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну, стрелять в меня пока никто не собирается, резать тоже а с остальным и частники справятся) повторю, пусть меньше кофейки гоняют и водичку набирают
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
ситуації бувають різні, неможливо передбачити, коли буде потрібна допомога
Ждушечка• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
многим, погуглите хотя бы) а что, у всех есть машины? и да, на такси не у всех есть деньги, а в карантин так точно