Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
по международному праву Крым Российский. Это еще в 2015 признали как юристы-международники так и ассоциация адвокатов Евросоюза. Но вас это не касается - под вашей кастрюлей зазеркалье.
а я то думаю, за что ж это рашку санкциями обкладывают, как больного горчичниками!!! а это ж потому, что крым расейским признали!!! вон оно что!
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Чем отличается УКРАИНЕЦ (кто?) от русского ( чей? какой?). ???????
Украинцы понимают, что они в жопе, благодаря стойлу федерации, прокремлевским марионеткам и т.д.
НО, УКРАИНЦЫ хотят и пытаются из этого болота выбраться. А русский, сидит по уши в дерьме, агрессия по периметру и оправдывает все происходящее, восхваляя сЦаря.
В конце концов, Бог с вами, процветайте, но к Украине не лезьте своим сапогом. А нет же, нельзя чтобы Украина начала вдруг жить лучше, а то и Ваня задумается.
Я вам ВВП на душу населения бывших стран соц лагеря с 1991 по 2018 скинула. Посморите на график внимательно и перечитайте бред который вы написали. Вы прикидываетесь дураками или действительно не понимаете элементарных вещей?
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы странно строите оценки, хотя это объяснимо, если не учились этого делать в ВУЗе. Это совсем не тоже самое. Не перекручивайте. Вы говорите о климате, расстоянии это есть, но это же великая Россея, не вижу проблемы. Не равнозначным есть в принципе сравнивать Украину и Россию (писала выше почему), это как сравнивать целый поезд с одним купе поезда. Купе не может поехать и ржать над этим признак не большого ума (про всех кто сравнивает). Нерентабельно в России, в не самой богатой Хорватии видела двухэтажные супермаркеты с парковками и тд в поселках на 1тыс чел и им ок. России нерентабельно потому что строительство полностью импортное, если бы это была действительно великая страна со своей продукцией для строительства от А до Я то было бы ок. Как например, вернемся к теме войны. Скажите а такая деталь танка как шестерня у рус.танков кем была произведена? Это к вопросу что ссср чуть ли не единолично победила нацизм.
какое все строительство импортное? вы из какой больницы вещаете?
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Признала, потом ещё раз признала и как наложила санкции, да по-целебнее.
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Они понимают свою ущербность. Если бы верили в свою великОвОсть, то не сравнивали бы по пунктам все отрасли Украины и России, то есть они понимают что мы полноценное, хоть и гнобленное ими государство, а не колония. Бесятся, что не хотим быть их колонией, так еще и с богатой родословной, а не как у них.
Можно себе представить как рвет дно, когда вчерашняя колония имеет возможность стать успешнее их. К этому конечно, длинный путь, но надежда есть. И даже эта наша надежда для них невероятная боль.
вам уже открытым текстом пишут что вы нахрен России не нужны ... а она все о какой то колонии вещает. Кастрюлю снимите и посмотрите на мир а не в свои методички.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
что-то аспиранточка сдает. раньше ее вбросы правдоподобнее были. а сейчас уже откровенную чепуху постит.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
да вы что? а ваши кураторы думают по-другому.
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что с Вами? Зачем Вы мне строчите тогда про мечеть. Про слово Москва дала ссылку, но Вы делаете вид что не видите и строчите снова истерику где доказательства
в вашей ссылке ни слова о происхождении названия города Москва.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Почему с Украины не убираетесь или кокошник на глаза давит, чтобы разглядеть?
Нашли в капусте• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не путайте Катынь и Хатынь.
Катынь - да: это расстрел польских офицеров советскими НКВДшниками (который Россия уже признала и не отрицает).
А вот Хатынь - это белорусская деревня, которую сожгли украинские полицаи.
Кто их на это спровоцировал?
Хатинь (біл. Хатынь) — колишнє село в складі Логойського району, розташоване в Мінській області Білорусі. 22 березня 1943 року, після вбивства партизанами декількох німецьких солдатів, село було знищено 118-им батальйоном шуцманшафту спільно з військовослужбовцями німецького зондер-батальйону СС Дирлеванґера. Під час спалення села було вбито 149 місцевих мешканців, зокрема 75 дітей.
И еще.
После таких же ’мудрых’ действий партизан Корюковка - 7 000 убитых против Катыни о которой пишете.
Під час німецької присутності ліси біля села Корюківка були центром радянського партизанського руху у Чернігівській області. Дітей та дружину Феодосія Ступака — одного з командирів диверсійного підрозділу, голови місцевого колгоспу — було ув´язнено в корюківській в´язниці. У ніч на 27 лютого загони партизанської групи військ офіцера НКВС СРСР Олексія Федорова напали на місцевий гарнізон, що складався в основному з угорських військових. Під час операції було вбито 78 солдатів і вісім захоплено в полон. Діти командира Ф. Ступака та кілька людей були визволені з в´язниці, деякі будівлі підірвані.
В результаті каральної акції у Корюківці було знищено близько 7 тисяч мирних мешканців, спалено 1390 будівель. 5612 жертв масового вбивства залишаються невпізнаними. Корюківка була практично повністю спалена, населення, яке тут проживало, винищено.
1 идиот спас свою семью и за это ответило 7 000 людей и детей своими жизнями.
Так что не надо про полицаев.
От таких ’партизан’ вреда людям намного больше было.
И еще.
Так что не надо про полицаев.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Наверное, пошла в органы, там посмотрели и справку выдали. А оттуда уже к Наполеону. Видать, Наполеон новые наративы выдал.
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы плохо ориентируетемь в том сколько у Вашей страны ресурсов. И снова сравнивание с Украиной
Вы правы в том, что ресурсы не главный источник развития стран в 21в.
21 век это век технологий, в первую очередь. Кроме наличия ресурсов и умения их добывать нужно еще технологическое развитие. Чего напрочь нет в России? Почему? Всё бабло идет на пропаганду и оборонку. При чем пропаганда на абы какая, а в мировом масштабе, целые партии подкупают , отдельные сми в др.странах и тд. При этом лепите Украине национализм. Да у нас опыта нет грамотно донести настоящую историю своим гражданам + 80% президентов были пророссийскими, откуда нарисоваться здесь проукр.пропаганде. Вся надежда и хвала ученым историкам, которые только из чувства патриотизма, работая за копейки хотят восстановить истину. И слава Богу, не плохо получается, соседи вон как нервничают и ботофермы плодят.

Вам больше НИЧЕГО не объясняю! Ваш бред не достоин даже прочтения не то что бы его комментировать.
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
и вам тоже досвиданье!
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Поняла Вас о чем.
И что? Хатынь раздуто для отмыливания глаз от Катыни, не более. Там пострадали ок 150 чел (точно не помню, +-). Не украинские полицаи жгли, а немцы. Не исключено что были кто-то из партизанов, надо смотреть, глубоко не смотрела этот эпизод. Но однозгачно Это Число погибших в сравнении с загубленными нашими солдатами и людми Советскими генерелами и маршалами мизерное. На Крешатике подорвали больше (образно, точной цыфры не знаем!).
Прикинь масштабы можно.
Последствия взрывов и пожаров были ужасающими: исторического центра Киева, составлявшего славу города, больше не существовало. В горы битого кирпича, обожженные скелеты зданий превращены Крещатик и еще три километра прилегающих к нему улиц: Николаевская (ныне Городецкого), Меринговская (Заньковецкой), Ольгинская, часть Институтской, Лютеранской, Прорезной, Пушкинской, Фундуклеевской (Богдана Хмельницкого), бульвара Шевченко, Большой Васильковской, Думская площадь (Майдан Незалежности) — всего 940 крупных жилых и административных зданий, среди них пять лучших кинотеатров, театр, консерватория, цирк.В Москве понимали - после ужасов гражданской войны, коллективизации, Голодомора Украина примет немцев как освободителей.
Киев, по планам Гитлера, должен был стать столицей Восточных губернаторств.
Москва же оставляя позади линии фронта группу Ивана Кудри ( он руководил этой диверсией) и тонны взрывчатки, преследовала главную цель - не допустить налаживания немцами мирной жизни и хороших отношений с местным населением. Взрывы озлобили немцев и спровоцировали массовые аресты и расстрелы заложников.
Бабий яр ответ немцев на взрывы в Киеве.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы этим комментом подтвердили все о чем я писала выше👏
Вы преувеличиваете (под пеленой пропаганды) влияеие СшА. Просите га все источники, а сами утверждаете по догадкам и сплетням. Но в любом случае, решать Украине чью помощь ей принимать. Если Украина решила что Сша, то Россия пусть смириться.
Конечно, такое ослабленное и «независимое» государство самостоятельно не отсоединиться от России, она просто не позволит этого. Нужен сильный союзник. Я же говорю что все повторяется. Задача Украины не прощёлкать и грамотно славировать в свою пользу, а не из одних лап в другие. Не нужно оправдывать грязные игры России предположениями. Грязь это грязь, кровь это кровь. Эти оправдывание точь-в-точь как и Сталина... прослеживается мысль.
На счет детей , учите чему хотите, Ваше дело, можно и средневековым боям научить, хазяин барин, как говорится. Но зачем тогда жить в стране, которые ненавидите не понимаю.
Преувеличиваю, говорите?
Нет источников, говорите?
Ну вот, пожалуйста.
Громадське телебачення. Проект, который позиционировался, как ’студенческий независимый стартап по освещению событий майдана’.
Создан за несколько месяцев до майдана, в 2013 году.
Вот скан их промежуточного финансового отчёта за 2013 год.
Посмотрите графу ’Средства доноров’.
Доноры:
- Фонд Возрождение (он же фонд Сороса);
- Посольство США;
- Посольства Королевства Нидерландов...
Такой вот независимый студенческий проект освещал майдан, да.
Нет источников, говорите?
Ну вот, пожалуйста.
Посмотрите графу ’Средства доноров’.
Доноры:
- Фонд Возрождение (он же фонд Сороса);
- Посольство США;
- Посольства Королевства Нидерландов...
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Что Вы такое говорите? Где Вы эти глупости читаете? По чьим паспортам крымчане ездят за границу?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Кто их на это спровоцировал?
И еще.
Так что не надо про полицаев.
И еще.
Так что не надо про полицаев.
Начальником штаба того самого немецкого 118-го батальона Шуцманшафта (который сжёг Хатынь) - был... украинский полицай Григорий Васюра.
Привожу статью БЕЛОРУССКОГО СМИ (чтобы российские не приводить):
Дело известное. Этот Васюра в СССР был задержан и расстрелян только в 70-е годы, спустя много лет после войны. Но свою заслуженную пулю он получил.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
кокошник, наверное, придется лопатой поправить.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Дорогая аспиранточка, лично мой родственник 20 лет производит то, из чего Россия строится)))) На всю Рассею не нашлось замены))) Не надо мне рассказывать. И наверное програмное обеспечение всей инженерии российское))))? И строители исконно россияне?
Поэтому то построить бабушкам инфраструктуру нерентабельно
А зачем, победобесие им подарим вместо газа и туалета в доме, пусть радуются пАбедители.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Тра-ла-ла... говорить не делать. На деле покажите что не нужна. Вон Вы сводки украинские мониторите лучше своих, а говорите не надо ... бла-бла-бла
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Устала , видимо и начала фантазировать
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Кто их на это спровоцировал?
И еще.
Так что не надо про полицаев.
И еще.
Так что не надо про полицаев.
кстати, о партизанах. был такой сидор иванович колпак. в селе моей бабушки его хорошо знали, так как он жил в соседнем. до войны он был конокрадом, причем таким, что мог украсть абсолютно любого коня. а потом, опа - и он уже красный партизан. ну, и многие другие партизаны, были, мягко говоря совсем не теми за кого их выдавала советская пропаганда.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Прикинь масштабы можно.
А что? Немцам нужно было позволить наладить ’мирную жизнь и хорошие отношения с местным населением’?
Может им нужно было ещё кофе налить и по женщине в постель ещё каждому их командиру дать?
Ужасно, конечно, что при взрыве Крещатика погибло много мирняка (лучше бы как-то решили вопрос с его выводом из этих районов перед взрывом), - но... отчасти правильно сделали, что взорвали. Забрав за собой некоторое количество тушек немцев.
Чтобы немцы поняли, что они на оккупированной территории - не хозяева. И чтобы им там не спалось спокойно.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
печалька... не будет грамоты, ни от феликса эдмундовича, ни от владим владимирыча!
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А ошейник?
Аль_де_Барановна• 13 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Прикинь масштабы можно.
Столица Восточных Губернаторств... Мирная жизнь и хорошее отношение с местным населением...
Как хорошо, что ветеранов совсем мало осталось...