Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Вам больше НИЧЕГО не объясняю! Ваш бред не достоин даже прочтения не то что бы его комментировать.
усе. концерт окончен. маэстро выдохся. рус иван иди домой, водки нет, денег не дадим!

Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
в вашей ссылке ни слова о происхождении названия города Москва.
Солнце, ссылка это такие буковки которые нужно вставить в адресную строку и нажать «go». Потом откроются другие букоФки и их можно читать. Вы справитесь - верю в Вас🤝✌️.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
нехай щастить!!!
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Если бред, то опровергайте, а не сплошную истеричную ересь строчите.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Преувеличиваю, говорите?

Нет источников, говорите?

Ну вот, пожалуйста.
Громадське телебачення. Проект, который позиционировался, как ’студенческий независимый стартап по освещению событий майдана’.
Создан за несколько месяцев до майдана, в 2013 году.

Вот скан их промежуточного финансового отчёта за 2013 год.
Посмотрите графу ’Средства доноров’.

Доноры:
- Фонд Возрождение (он же фонд Сороса);
- Посольство США;
- Посольства Королевства Нидерландов...

Такой вот независимый студенческий проект освещал майдан, да.
кстати, сорос нормальный дядька. не зря медведчук вцепился в него мертвой хваткой. а штатам вообще респект. хочу видеть их базы в нашем городе.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
и вам тоже досвиданье!
Вы куда?
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что Вы такое говорите? Где Вы эти глупости читаете? По чьим паспортам крымчане ездят за границу?
да она уж совсем плоха, с мыслительной деятельностью проблемы!)
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А ошейник?
тоже нужная вещь!)

Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сдам в аренду свой пай, бесплатно
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А Вы не понимаете, что на базы эти Россия сразу свои ракеты наведёт?
И базы эти в Европе существуют для того, чтобы в случае, не дай Бог, ядерной войны, - ими пожертвовать. Чтобы противник успел уничтожить эти базы в Европе (и всё окружающее население), - но не успел достать ракетами территорию США?

Допустим, если США нанесут удар (первый) по России, - то Россия скорее всего успеет накрыть все американские базы в Европе (вместе с Европой), - а вот США успеет накрыть лишь частично (какое-то количество американцев выживет).

Не дай Бог, конечно.
Я просто это пишу для того, чтобы понимали, какова цена этих восторженных встреч американских баз.

Лучше НЕЗАВИСИМОСТЬ страны во всех отношениях.
БЕЗ чужих баз (хоть российских, хоть американских, хоть китайских, блин); БЕЗ западных кредитов (и БЕЗ обязательств перед кредиторами), и т.д.
Но не сдюжила пока Украина - чтобы быть независимой по-настоящему.
Нашли в капусте• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А что? Немцам нужно было позволить наладить ’мирную жизнь и хорошие отношения с местным населением’?
Может им нужно было ещё кофе налить и по женщине в постель ещё каждому их командиру дать?

Ужасно, конечно, что при взрыве Крещатика погибло много мирняка (лучше бы как-то решили вопрос с его выводом из этих районов перед взрывом), - но... отчасти правильно сделали, что взорвали. Забрав за собой некоторое количество тушек немцев.
Чтобы немцы поняли, что они на оккупированной территории - не хозяева. И чтобы им там не спалось спокойно.
Мирных людей намного больше погибло ,чем немцев.
24 вересня органами НКВС, в рамках сталінської стратегії «спаленої землі», була розпочата грандіозна диверсійна спецоперація — знищення центру Києва через серію вибухів житлових та адміністративних будинків за допомогою заздалегідь закладених радіокерованних фугасних мін. Були також знищені важливі інженерні споруди, в тому числі водопровід, мости через Дніпро. Перша серія вибухів в центрі міста тривала п´ять днів, викликана ними пожежа Хрещатика та всього центру міста, тривала протягом 10 днів. Всього радянськими агентами протягом безпрецедентної в історії диверсійно-терористичної акції проти власного населення, в Києві було знищено 940 будівель, свого житла лишилося 50 тисяч киян. В повоєнний час радянська пропаганда систематично не визнавала свого злочину в Києві, всіляко приписуючи його «німцям». Визнання радянського авторства вибухів було заборонено, спроби сказати або визнати правду суворо каралися як «антирадянська пропаганда». На документальних фотографіях зруйнованого міста того часу радянською цензурою незмінно писалося: «таким місто залишилося після німецько-фашистської окупації».
Надо ж было честно писать ,что это работа И.Кудри и Р.Окипной и т.д.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Собственно, скан (забыла ссылку вставить): https://issuu.com/andriibashtovyi/docs/interim_fin...
Стремная ссылка, непонятно что это за инфо, не подлежит идентификации в таком виде. Но даже если это так, то при чем Майдан к громадському? И почему сша не могла поддерживать Майдан? Вы не верите что на Майдан вышли миллионы укоаинцев?
А то что были подводные камни, то ничего в этом удивительного нет. «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. » А знаете как фсбешники внедрялись в ряди майдановцев и подрезали людей в палатках? Это все еще стоит изучать.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Нет-нет, там немцев не было еще Это перед оккупацией, когда погубили сотни тысяч украинских солдат и детей 16-17 летних, в попытке закидать их телами немцев, но поняли что безуспешно и немцы на носу.
Как Вы можете такое одобрять? Вот как? При чем тут кофе и женщины. Зачем мирных людей убивать и подрывать исторические в том числе святыни и тд.? Да не все фашисты такое творили, хотя это им не родное было. Нормальные государства устраивают эвакуации, а не бомбят свои города. А если самолюбие задето, то пусть маршалы идут и сами топятся или вешаются, а не людей. А это вот не фашизм? Что это? Каким термином назвать?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Громадське позиционировало себя как независимый студенческий проект по освещению майдана (всё они оттуда стримы вели в как бы-студенческом свободном стиле).
А по факту - создали ’под майдан’ за несколько месяцев до него эту контору соросята...

Ну хорошо.
Вот ещё израильский фильм 2017 года ’Площадь разбитых надежд’, - где израильтяне берут интервью у снайперов (у тех, кто на тот момент ещё был жив: многих убрали через некоторое время после 2014) - стрелявших на майдане.
Фильм израильский: не российский. Израильского телевидения.
Тоже скажете, что фейк?

Многовато фейков получается, - если игнорировать ВСЕ подобные источники.
Повторяю в который раз, что расстрел майдана был АБСОЛЮТНО не выгоден Януковичу (который уже готов был провести досрочные выборы и уйти в отставку), - но был очень кстати его противникам (чтобы свалить на него расстрелы и озлобить толпу против него).

Я не отрицаю, что на майдан вышли миллионы украинцев!!!
Но их просто использовали втёмную те, кому было нужно это шоу, - да и всё.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Не дай Бог, конечно.

вас уже просто смешно читать. из вас геополитик - как из монсеррат кабалье балерина. каждое предложение в вашем посте в корне не соответствует действительности. но даже лень вам что-либо объяснять.
особенно смешно читать, что ’если США нанесут удар (первый) по России, - то Россия скорее всего успеет накрыть все американские базы в Европе (вместе с Европой), - а вот США успеет накрыть лишь частично (какое-то количество американцев выживет).’ вы сами верите в этот бред?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Взрыв крещатика был уже ПОСЛЕ прихода немцев.
Когда Киев уже был оккупирован.

Сложно оправдать такие методы войны. Погибло около 1500 граждан СССР ’мирняка’ - ужасно...

Но...
Вспомните бомбардировку Дрездена англичанами в 1943 году (когда погибло 40 тысяч мирных жителей Дрездена).
Или вспомните атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки американцами (убившую СОТНИ ТЫСЯЧ мирных японцев) в 1945... - и уже поймёшь, что не самими на их фоне и страшными убийцами были Советы (когда боролись против нацистов таким образом).

Вообще на этой войне было много дерьма.
Ужасная была война.

Но всё равно День Победы 9 мая - остаётся Днём Победы (тема-то об этом)...
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+10000! вот тут сталинские ястребки вспомнились, как они рядились в лесных братьев.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И вас ни капли не смущает, что его создали в июле, до ноября они просто сидели, а потом закупили оборудование и начали вещать? С 1 ноября??? Майдан же спонтанный был, народный гнев и т.п. И тут такое совпадение! Бывают же случаи!

Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Когда Киев уже был оккупирован.

Но...

Вообще на этой войне было много дерьма.
Ужасная была война.

ну да уж. только если б не совок, то и второй мировой бы не было. а если б не сша, то гитлер советы уничтожил бы.
Хочу в БАНю• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И снова уроки альтернатианой истории
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
И снова уроки альтернатианой истории
Да в Украине сейчас альтернативную историю в школе преподают.

Правда, сегодня вон Верховная Рада пыталась проголосовать закон о признании (официальном) в Украине СССР и Германии равными виновниками Второй мировой войны, - и, слава Богу, голосов не хватило: закон не прошёл.
Проголосовало 200 депутатов (из них 128 - ’слуги народа’), - но 226 голосов - набрать не смогли.

Слава Богу, не все у нас ещё скурвились. Но 200 депутатов, всё же, есть (((
Хочу в БАНю• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Про преподавание знаю, увы. Про закон - не знала. Да уж.
И не знаю даже как назвать такое голосование: панове, предлагаю переписать историю - голосуем, шановне панство - кто за?
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Ну хорошо.
Тоже скажете, что фейк? https://youtu.be/ITUpAUyeoA8

Простите, но это не поддаётся никакой критике. Не смогла смотреть дольше 12 минут. Какие-то непонятные люди называют себя непонятно кем. А какой-то адвокат называет членов сотень бандитьем и что их нужно как-то исследовать...
Лично знакома с этими ребятами (из сотен и самообороны), мой кум и много других знакомых из них. Это интеллигентнейшие люди, учёные а не гопота как хотят из них слепить. Прекратите верить в то чего не видели своими глазами. Зачем мне нужны фейковые видео о тех, кого я лично знаю. Вы не понимаете совершенно нашего менталитета, измеряете его своим, считая нас «братьями», но мы реально разные . Поймите, пока мой кум и другие бросали коктейли молотова, а потом валялись с депрессией (потому что не от счастья это делали и никогда не думали что доживутся до такого), мой муж патрулировал с соседями район. А мы - жены, готовили на всех еду и впускали помыться и поспать не киевлян. Весь город, а не бомжи и гопота, это не аутсайдеры , все были в этом. Человеку с рос.менталитетом этого не понять, этой сплоченности и поддержки. В России когда полиция бьет двух митингующих сотни стоят в сторонке и смотрят, в Украине эти сотни разорвут.
В день расстрелов я была в центре(там работала), через 2 улицы от событий, все происходящее слышала. А после расстрелов на след.день поехала сдавать кровь, так в больницах количество желающих сдать кровь было выше способности врачей и больницы принять их. Мы объездили три пункта, везде было так, очередь из больниц на улицу по километру. Отстояли целый день в очереди чтобы сдать кровь, принимали ее все кто мог, прислали даже студенток медиков, так как сдающих много. А женщины, живущие рядом с больницами, видя это, пекли и приносили в ящиках нам домашние пирожки и чай в термосах. Все-все, каждый по своему участвовал. Старенькие бабушки несли варенье и плакали. Это надо просто видеть и пройти через это. А Вы верите в кучку бандитов и видосики.
Для меня историка майдан стал неожиданным открытием, не сша, не росии, а моего народа, нации. Я просто обалдела от увиденного. России этого никогда не понять и даже не пытайтесь.
А манипулиций на теме майдана к сожалению много ... и в первую очередь это вот такие видосики.
Чуть позже обязательно досмотрю это видео, может хоть где-то мелькнут доказательства какие-то... но первые 10 минут уже показательны
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Когда Киев уже был оккупирован.

Но...

Вообще на этой войне было много дерьма.
Ужасная была война.

Нет, немцев не было еще (!!!!!!)
При немцах уже бы никто не взорвал. И смысла не было при немцах. Суть была в том чтобы немцы пришли в руины.
Это советская историография гласила, что это немцы пришли и тут же взорвали.
А по факту сами немцы поражались таким действиям советского командования.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Хоспаде, Вы цепляетесь за любое голубое и строите догадки, а на доказательства говорите фейки или оправдываете всеми путями. Неисправимы.
Не был майдан уж таким спонтанным. Понятно было что Янык будет юлить и готовились митинги. В Украине это норм, это не Россия, обычная практика. Спонтанным было то что полиция избила дубинками детей. В России это ок, обычное дело и Вы не понимаете в чем дело, но в Украине этого уже давно не было, для нас это был край беспредела и циничности. Родители вышли за своих детей и пошло поехало. Так кто спровоцировал Майдан?
Громадское далеко не единственный канал , который так вещает. В Украине их масса. Не понимаю даже почему Вам лепят именно про громадское, оно не самое уж прогрессивное, а сейчас вообще ерунда ерундой. Как Вам это объясняют, что с Соросом вдруг случилось?
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Конечно не проголосуют, слуги народи и зе свои зеленые человечки кое-кого
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+100000000! вот прям готова подписаться под вашими словами! так и было. и вообще, майдан - это был такой подъем духа, пробуждение национального сознания, осознание собственного достоинства. но вате ничего доказать невозможно. причем некоторые реально не понимают, а некоторые сознательно все искажают и перекручивают.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, немцев не было еще (!!!!!!)
да! именно так! и касаемо, например, сожженных советских деревень, все было после войны списано на немцев. но ведь многие-то села были сожжены советской армией!
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да. Я сама так удивилась этому пробуждению. Думала мы уже окончательно русифицировались, смешались, и ментально настоящих украинцев от силы 10-15%, но слава Богу, не зря существуют пословицы и одна из них «козацькому роду нема переводу»